Безымянные ж/д билеты

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Безымянные ж/д билеты

Правительство приняло решение об отмене паспортного режима на ж/д транспорте. Т.е. при покупке билета на поезд у тебя не будут просить паспорт и в билете не будет стоять твое имя. Это ускоряет процесс обслуживания пассажиров, но и упрощает работу спекулянтов, которые могут покупать билеты пачками, а потом толкать их по завышенной цене. Это может привести к дефициту итак небогатого выбора билетов. Это начнет работать через 2-3 недели.
А как Вы относитесь к этому решению?
 
Надо вспомнить- почему ввели паспортный режим? Как ни смешно(печально точнее),причиной послужили взрывы домов в Москве,т.е. терроризм. Мне лично,пофиг что с паспортом.Ща проблем нет с билетами. Проблема будет что в поездах все кому не лень будут ехать-беспрописные лица кавк.национальности,гасторбайтеры,цигане и ХЗ кто еще. Я-против отмены.
 
я тоже против отмены...часто друзья ездили по чужим студнякам и никто не спрашивал при входя в вагон удостоверения..так что пусть остается как было...а то перекупы будут в наваре!
 
Спекулянты и раньше работали, только в связке с кассирами, ну а теперь прийдётся новые схемы строитиь...
Хотя все они - давно забытые старые...
 
это тупо!!! опять будут большие проблемы с билетами, сейчас бывает что за две недели не купиш бтлеты а теперь они будут раскупатся за 45 дней до отправки(или когда они поступают в кассу?) ну вообщем меня поняли я тоже против всеми чястями тела:)
 
цены подняли,да еще и без паспорта покупать можно...зашибись блин... ЖД решила бабок срезать нехило...представляю что будет летом когда будет пик покупок билетов на южные направления...
ПРОТИВ В ЦЕЛОМ И В ОБЩЕМ!!!
 
Целиком и полностью присоединяюсь ко всем! (Редко в какой теме встретишь такое единодушие:клас:) Частенько бываю в командировках, поэтому по себе знаю, что такое проблемы с билетами... Если уберут "паспортный режим", станет ещё хуже...
 
а вообще-то такую же тему открыли здесь ещё раньше... поздно заметил
 
Назад
Зверху Знизу