По поводу снесения киоска

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 30
По поводу снесения киоска

Если в Харькове на рынке "Привоз" снесут законный киоск, купленный мною, что я смогу предъявить админимстрации рынка и могут ли такое сделать ???? Очень интересует этот вопрос!
 
что Вы имеете ввиду под "законный киоск"?
а как киоск (место на рынке) связано с администрацией?
 
что Вы имеете ввиду под "законный киоск"?
а как киоск (место на рынке) связано с администрацией?

под законным я подразумеваю что мой киоск поставлен не самовольно во дворе, и не попадает под ту категорию киосков на которые была тенденция сносить под предлогом что они поставлены самовольно, а стоит он на рынке с оформлеными всеми документами.... киоск я купил, но аренду земли продлеваю у администрации каждый год... на год! Под одним из моих киосков проходит высоковольтный кабель и грозяться снести киоск и поставить там клумбы... План сноса и клумб сделан ещё 6 лет назад, но так ничего по существу и не делали... а вот щас на днях пришла новая администрация и подняла опять этот вопрос... насколько это осуществимо по поводу моего киоска и как будет это всё проходить ? Мне навернека предложат киоск в другом месте ? или как ?
 
По поводу сноса киоска

Если в Харькове на рынке "Привоз" снесут законный киоск, купленный мною, что я смогу предъявить админимстрации рынка и могут ли такое сделать ???? Очень интересует этот вопрос!
под законным я подразумеваю что мой киоск поставлен не самовольно во дворе, и не попадает под ту категорию киосков на которые была тенденция сносить под предлогом что они поставлены самовольно, а стоит он на рынке с оформлеными всеми документами.... киоск я купил, но аренду земли продлеваю у администрации каждый год... на год! Под одним из моих киосков проходит высоковольтный кабель и грозяться снести киоск и поставить там клумбы... План сноса и клумб сделан ещё 6 лет назад, но так ничего по существу и не делали... а вот щас на днях пришла новая администрация и подняла опять этот вопрос... насколько это осуществимо по поводу моего киоска и как будет это всё проходить ? Мне навернека предложат киоск в другом месте ? или как ?
 
предложат сделать опять предоплату новой админ. а исходя по последним пожарам на барабане могут и доколупаться..
 
Читайте ваш договор с рынком.
 
насколько это осуществимо по поводу моего киоска и как будет это всё проходить ? Мне навернека предложат киоск в другом месте ? или как ?

да, собственно, здесь масса вариантов..
если администрация решила снести... то и снесут...
а вот предложат или нет... это вопрос.. платите аренду земли по договору? что там написано? есть документы регламентирующие "места" на рынке? что там?

а если все "как у нас".. киоск поставили по договоренности (без бумажек)... то.. как договоритесь с администрацией..

киоск строили сами (предыдущий владелец) или это киоски рынка?
просто... я сталкивалась с вариантом, когда люди получили место на рынке, быстро поставили киоск за свои деньги, оформили разрешения...
а потом место у них забрали (реконструкция), а им сказала.. хотите забирайте свою рухлядь, не заберете - сломаем.. хотели побороться... а на деле оказалось, что у них нет ни одной "бумажки" на связь места с киоском... за новое место попросили денег.. так все и бросили..
 
судитесь, они этого не любят
 
Снесут и не поперхнутся. Арендаторы на рынках имеют прав чуть больше, чем евреи в Варшавском гетто....
 
Если бы вы умели читать, то увидели бы, что прав у вас нет.
Я не читая вашего договора это знаю.
И рассчитываете на какую-то подсказку не говоря ни слова про условия вашего договора.
 
всем известны условия на которых покупают на рынках города Харькова покупают киоски ...они везде одинаковы! Земля не моя и как я писал уже то продлеваеться аренда земли каждый год на год! даже коробка относиться к рынку!
 
...
 
Останнє редагування:
доктор вы такой умный.... что просто п..здец! а то б я и не додумался его почитать!

Доктор прав, поскольку именно договор и должен содержать перечень оснований для его прекращения.
 
Сейчас сама занимаюсь установкой киоска. И насколько я знаю, никакие комуникации не должны проходить не над не под киоском. Да, сессия горсовета выделила мне место,но этого мало. Нужен проэкт согласования со всеми службами (газ,телеком,энергетики и тд.) Рынок точно так же должен все согласовывать, иначе это нарушение. Просто энергетики,вполне законно, могут потребовать от рынка убрать данное строение.
 
помойму все правильно выше изложили ! все упирается в имеющиеся документы, и их стоимость (как официального документа) это поможет сделать юрист.
если доки в порядке и они решат ставить клумбу то в крайнем случии ты получишь 1год отсрочки (как указано в твоем договори ПО ТВОИМ СЛОВАМ)

вообще не вариант, поработать ещё один год при том что я покупал киоск за свои кровные деньги и платил исправно каждый месяц арендную плату и кстатие не маленькую 1500 грн вмесяц
 
1500 гривен - это очень скромная арендная плата.
И по поводу аренды на рынках - прежде чем что то там арендовать - следует навести справки о РЕАЛЬНЫХ правах арендаторов у коллег (соседей). И о том, за что и как реально разрывают договора, а где ведут себя по людски.
И следует понимать что договора с рынком - филькина грамота.
 
Прав всегда владелец рынка, договор можно расторгнуть в одностороннем порядке без объяснения причин (со стороны владельца рынка). Судиться - с кем? Все владельцы рынков - депутаты со своими юристами и купленными судьями.
 
Назад
Зверху Знизу