Мама

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2011
Повідом.: 35
Мама

Моя мама тяжело больна. 55 лет, парализована не встает. я живу с ней в одной квартире, шанс что она встанет равны нулю. У нее всё болит. Моя жизнь с каждым днем превращается в ад, я старею вместе с ней, я просто связана по рукам и ногам. Поддерживаю, ее, лечу, кормлю, а в ответ упреки. Она мучается сама, мучает меня. Это ужасно и ненормально, но я хочу чтоб она умерла, освободилась от страданий и освободила меня. Я плохая дочь ?
 
Это жизнь.
Старые люди, больные люди, больные старые люди высасывают все соки из окружающих чтобы выжить. Так устроен мир. Увы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне помогло немного успокоится.
 
Эгоизм. не искореним.
По факту: 1. идти работать. усиленно работать.
2. Нанять сиделку с хорошим окладом.

И волки сыты и овцы целы.
Там и любовь к матери возродится
 
У меня та же ситуация, но с моим отцом. Хорошо хоть жена мне помогает...
Очень понимаю тебя, держись, сил тебе и терпенья
 
Старые люди, больные люди, больные старые люди высасывают все соки из окружающих чтобы выжить. Так устроен мир. Увы.
Да так устроен. Но и люди ничего не хотят менять. Они просто овощи, которые сначала гробят здоровье, а потом подыхают в мучениях.
 
Я думаю, что это усталость. Если бы кто-то немного помог Вам отдохнуть, отвлечься на время, возможно такие мысли бы ушли... У меня была такая ситуация больше года с престарелой и совсем беззащитной и беспомощной мамой, я все время думала, что это последние минуты общения с ней, больше ее не будет никогда... Иногда раздражалась, уставала и думала, как жизнь устроена- сначала мама ухаживает за тобой, потом - ты за ней... Мама была очень добрым человеком и прямолинейным- что думала, то и говорила)) никогда не раздражалась и не реагировала на мое плохое настроение... И еще я, когда что-то вызывала раздражение, и я его выражала, я думала, что ведь буду жалеть об этом потом, когда ее не станет... жалею...
 
Узнайте за хоспис. Хотя я думаю, что в нашей стране попытки равны нулю. Как сказала и.о. министра здравоохранения Супрун - в нашей стране платят как при рождении так и должны платить и за обезбаливающие, чтобы хоть умереть без боли. Крепитесь.
 
Узнайте за хоспис. Хотя я думаю, что в нашей стране попытки равны нулю. Как сказала и.о. министра здравоохранения Супрун - в нашей стране платят как при рождении так и должны платить и за обезбаливающие, чтобы хоть умереть без боли. Крепитесь.

Это очень дорого. И похоже на концлагерь поверьте доктору, там ад.
 
Моя мама тяжело больна. 55 лет, парализована не встает. я живу с ней в одной квартире, шанс что она встанет равны нулю. У нее всё болит. Моя жизнь с каждым днем превращается в ад, я старею вместе с ней, я просто связана по рукам и ногам. Поддерживаю, ее, лечу, кормлю, а в ответ упреки. Она мучается сама, мучает меня. Это ужасно и ненормально, но я хочу чтоб она умерла, освободилась от страданий и освободила меня. Я плохая дочь ?

Понимаю КАК это тяжело! Такая еще молодая женщина... Она не встает то почему? На коляске передвигаться никак? Инсульт? травма?
Вас очень жаль.. понятна и усталость и раздражение..
Вы-хорошая дочь, не бросили ее.. моя знакомая живет во Франции, а мать уже 30 лет в инвалидной коляске.. Она отправляет деньги медсестрам, а сама к ней даже не приезжает-вот что такое плохая дочь.
 
А что ещё расскажешь? Раз ты такой осведомлённый, может ещё что-то умное поведаешь? Секреты какие-то раскроешь. Например как стать таким же умным как и ты

Ты же должен знать.Ты же Рамачакра.
 
Моя мама тяжело больна. 55 лет, парализована не встает. я живу с ней в одной квартире, шанс что она встанет равны нулю. У нее всё болит. Моя жизнь с каждым днем превращается в ад, я старею вместе с ней, я просто связана по рукам и ногам. Поддерживаю, ее, лечу, кормлю, а в ответ упреки. Она мучается сама, мучает меня. Это ужасно и ненормально, но я хочу чтоб она умерла, освободилась от страданий и освободила меня. Я плохая дочь ?
Хорошая.
Человек по поступкам оценивается.
Что и матери Вашей плохо, и - Вам, это понятно и нормально. И мысли все - нормально. Для нормального человека. Мы все - не ангелы и страданий никто не любит.
Вопрос лишь в том, что мы делаем. Если надо. Вы - молодец. Вы даже не представляете сейчас, насколько Вы молодец. Просто из-за усталости.

Очень часто человек пытается облегчить себе жизнь - вот чтобы прямо сейчас ему стало лучше. А потом и жить не может с тем, что о себе знает. Видели такое? :) В общем, бывает, да.
 
Моя мама тяжело больна. 55 лет, парализована не встает. я живу с ней в одной квартире, шанс что она встанет равны нулю. У нее всё болит. Моя жизнь с каждым днем превращается в ад, я старею вместе с ней, я просто связана по рукам и ногам. Поддерживаю, ее, лечу, кормлю, а в ответ упреки. Она мучается сама, мучает меня. Это ужасно и ненормально, но я хочу чтоб она умерла, освободилась от страданий и освободила меня. Я плохая дочь ?

Ваша мама не может пересесть в инвалидную коляску?
 
Тут два варианта.
Либо вброс от юных студиозусов психологов или опять соцопрос.
В жизни да и на форуме таким не делятся.
 
Не Рамачакра, а Рамачарака. И я не он. И такими знаниями как ты не владею. А ты вот точно знаешь вещи ничего себе какого масштаба. Совершенно точно их знаешь, без сомнений. Вот я и подумал, может быть ты ещё что-то знаешь

Ты сейчас на Библейское откровение тут рассчитываешь?
Или тебе мастеркласс по мирозданию в одном посте выдать?
 
Тут два варианта.
Либо вброс от юных студиозусов психологов или опять соцопрос.
В жизни да и на форуме таким не делятся.

почему?мне кажется, на форуме как раз таким и делятся, анонимность помогает быть искренним
 
Назад
Зверху Знизу