Можно ли переломить отношения матери со взрослым сыном? Строго БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 14831
Можно ли переломить отношения матери со взрослым сыном? Строго БФ

Была благополучная семья, жили в достатке. Случилась беда, и мать ставила на ноги сына уже одна. Но ни в чем ему не отказывала, все сама, сама. Жили нормально, без конфликтов. Поступил даже на контракт учиться в приличный вуз.

И начался дурдом - попытки привлечь парня хоть как к помощи по хозяйству провалились. Привык уже жить на всем готовом, сначала вежливо съезжал с темы, потом с элементами хамства. Короче, черная неблагодарность во всей красе.

Тема вечная, легко гуглится. И так же легко проваливаются все академические советы по разруливанию проблемы. Обстановка бесит обе стороны и отношения натянуты.

Я посоветовал дождаться совершеннолетия и отправить парня в плавание по жизни. Ну, предварительно уведомив о предстоящей командировке.

Есть какие не книжные, а реальные примеры выхода из кризиса?
 
Я остаюсь при своем: любящие матери должны своевременно отпускать сыновей на все четыре стороны.
 
Сама задумываюсь о такой ситуации в будущем. Потому уже сейчас вынос мусора, мытьё с утра посуды после завтрака, уборка собственной постели - на ребёнке.)))
Я пораньше начала, чтобы потом было не там страшно ребёнку привыкать к жизненным тяготам.))))

Живи, если прописан. Зарабатывай, готовь себе сам, стирай сам. Все сам.
+100500.
 
Сейчас все что удерживает его при том слабо от мгновенной маргинализации это институт.Там какое никакое общение хоть и с такими же задротами но все же другими чем те что ждут его во дворах на скамейках со свежесваренным винтом.
Он вполне адекватный парень, без вредных привычек вообще. Есть девушка и серьезные отношения сложились.
 
пусть платит,за институт.Потому как иначе будет платить за лечение печени от винта.
Конопля сейчас дорогая,150-250 грн корабль.Каждый день не накуришься.А винта из лекарств или кофекса нашпилится самое оно.
Это не его вариант.

ага щасс. нахуя оно мне надо.мотивации вообще не ноль а минус сто.
Я тебя услышал. Спасибо за информацию из первоисточника.
 
Была благополучная семья, жили в достатке. Случилась беда, и мать ставила на ноги сына уже одна. Но ни в чем ему не отказывала, все сама, сама. Жили нормально, без конфликтов. Поступил даже на контракт учиться в приличный вуз.

И начался дурдом - попытки привлечь парня хоть как к помощи по хозяйству провалились. Привык уже жить на всем готовом, сначала вежливо съезжал с темы, потом с элементами хамства. Короче, черная неблагодарность во всей красе.

Тема вечная, легко гуглится. И так же легко проваливаются все академические советы по разруливанию проблемы. Обстановка бесит обе стороны и отношения натянуты.

Я посоветовал дождаться совершеннолетия и отправить парня в плавание по жизни. Ну, предварительно уведомив о предстоящей командировке.

Есть какие не книжные, а реальные примеры выхода из кризиса?

есть. но для каждого случая свои собственные методы разруливания ситуации.Вплоть до замены замков в квартире и чтобы дитятко где-то потынялось - без жрачки, без крыши..Ему конечно может понравится.
но, думаю, что если она так долго все сама-сама..то она будет его нянчить до смерти. Раз не научила пока сама была помогать и учитывать ее интересы и желания, то уже без толку.
если у мамы хватит собственных сил - не делать ничего для него, то как вариант минимального влияния.
т.е. все только для себя: купила себе поесть и поела, свою комнату убрала и все.
 
Он вполне адекватный парень, без вредных привычек вообще. Есть девушка и серьезные отношения сложились.

у моей подруги так живет сыночка 22 лет отроду с ней в одной квартире
Уже второй раз девушку под крышу привел..девушка нифига не делает по дому, учится..денег на пропитание не дает..парень студент, правда стипендию получает. Подруга мало того, что финансово тянет обоих, так еще и домом занимается. Их не допросишься посуду помыть. Причем, без девушки еще как-то с сыном договаривалась..теперь все усложнилось.
 
Как вариант - пусть мама скажет, что ей урезают з/п, но при этом объем работы не меняется, что она вынуждена сейчас экономить на всём и ей нужна его помощь. Если совесть есть, то может сработать.
 
ты вон за своими проблемами следи,суешь свой нос в чужой панос.
Любишь чужие грязные трусы рассматривать, поинтересоватся,где желтое где коричневое
Тема без флуда. Читать умеешь, хам? Трусы ты принес засранные.
Гавкнешь еще - жалуюсь. Вали отсюда.
 
Назад
Зверху Знизу