Куда пойти, куда податься?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Куда пойти, куда податься?

Точно неверный раздел, но... начну с неприкрытой лести, чтобы сразу не обматерили.
В этом разделе во-первых, много знакомых, а во-вторых, умные тётки собираются.
А мне нужны именно умные.. с неумными не получится.
Итак...
Представьте, что у вас есть дочь. Ей 15 лет, она закончила 9 классов и на 10-й не тянет...
Зато.
Она прекрасно пишет.. её сочинения обычно зачитывались перед всем классом и всегда получали самый высокий балл. Она неплохо рисует. Плюс к этому- прекрасная дикция и хорошая внешность.
Но.. совершенно нет призвания к любым точным наукам. Совершенно. Это как раз причина того, что 10-ё класс она не потянет в любом случае.
Кроме того, совершенно тихий и мягкий характер, то есть пробивных качеств- никаких.

Думали, может пойти учиться на журналиста, но после 9-го класса никаких учебных заведений по этой специальности нет. В универ.. тоже никак. Кроме того, журналисту нужны пробивные качества харакрера, нужно не бояться людей и быстро устанавливать контакты. У неё этого нет. Она даже рассказы, которые пишет, никому не даёт читать.. стесняется.

Потом думали, может пойти в вечернюю школу и по ходу учиться на визажиста, косметолога, или стилиста (ага.. и я буду притворяться, что знаю, какая между ними разница).
Но в 15 лет всё равно работу не найти, а это такая специальность, которая требует постоянной практики.

Кроме того.. я в Харьковских реалиях уже не очень разбираюсь.
Вот что делать ребёнку? Куда податься?
 
хорошее время суток выбрал для создания темы)))) )))
 
каразина.
но там набор 3 дня назад как закрыли.
 
Кроме того, журналисту нужны пробивные качества харакрера, нужно не бояться людей и быстро устанавливать контакты. У неё этого нет. Она даже рассказы, которые пишет, никому не даёт читать.. стесняется.

если станет журналистом, именно это сформирует у нее необходимые пробивные качества.

с исходными данными я бы посоветовала училище культуры. чтобы убить время до универа.
 
хорошее время суток выбрал для создания темы)))) )))
Ага.. создал, а потом обратил внимание на время. :)

с исходными данными я бы посоветовала училище культуры. чтобы убить время до универа.
Тоже думал об этом. Сейчас гляну, что там интересного.
 
Пусть идет на стилиста,но это будет стоить не меньше чем в ВУЗе
 
я там немного преподавала. сделала вывод, что учиться там легко, если уметь валять дурака:D
Я там увидел замечательную специальность- библиотекарское дело.
Конкурс скорее всего потрясающий :D Идеальное место получить среднее специальное образование, как подготовка к универу...

Пусть идет на стилиста,но это будет стоить не меньше чем в ВУЗе
Я посмотрел... Курсы визажа стоят где-то долларов 700-800 за весь курс.
ВУЗ стоит дороже (если на контракте)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но кто её возтмёт на работу стилистом в 15-16 лет?
 
очнись,где ты их видел?)))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В копирайтеры + на биржи статей. Погуглите.
Это, насколько я понимаю, если уже пишешь что-то... А там ещё выучиться надо... точнее доучиться.
 
Забирай её в америку и пусть получает американское образование валять дурака в украинских вузах бестолку... Все равно в каком...
 
Я бы посоветовала одно из двух, или пойти в колледж (проф. училище) на косметолога-визажиста (потому что курсы не дадут корочку о полном среднем), так что за год-два у неё уже будет аттестат на руках и вполне себе кормибельная профессия, а может даже и опыт работы.
Или же второе, найти хорошего репетитора, пусть подтянет её по алгебре-физике, так чтобы с грехом пополам хотя бы сдать экзамены, и пусть сдаёт экстерном за 10 и 11-й. А дальше идёт в тот же Каразина на филфак (конкурс там не аховый, точных дисциплин нет, будет томной барышней с томиком Тургенева, а в дальнейшем уже как сложится - в идеале остаться преподавателем в том же Каразина, или же в другой ВУЗ (колледж), только не в школу, там дети злые :ги: )
Удачи девочке :клас:
 
Забирай её в америку и пусть получает американское образование валять дурака в украинских вузах бестолку... Все равно в каком...
Пока не получится. Она мне племянница. Может со временем.
Ну.. и раз речь зашла об америке..
Да.. я думал, что вот допустим она стала журналистом. Хорошо. А потом у нас получилось её забрать в америку. И вот что она тут будет делать со своим дипломом?
Мне это близко... меня тоже когда-то уговаривали пойти на журналистику.
А я пошел на электропривод.

Я бы посоветовала одно из двух, или пойти в колледж (проф. училище) на косметолога-визажиста (потому что курсы не дадут корочку о полном среднем)
А что, есть такие колледжи?
Нашел... ПТУ сферы услуг.. Но там на визаж только после 11-го класса.
 
Останнє редагування:
Точно неверный раздел, но... начну с неприкрытой лести, чтобы сразу не обматерили.
В этом разделе во-первых, много знакомых, а во-вторых, умные тётки собираются.
А мне нужны именно умные.. с неумными не получится.
Итак...
Представьте, что у вас есть дочь. Ей 15 лет, она закончила 9 классов и на 10-й не тянет...
Зато.
Она прекрасно пишет.. её сочинения обычно зачитывались перед всем классом и всегда получали самый высокий балл. Она неплохо рисует. Плюс к этому- прекрасная дикция и хорошая внешность.
Но.. совершенно нет призвания к любым точным наукам. Совершенно. Это как раз причина того, что 10-ё класс она не потянет в любом случае.
Кроме того, совершенно тихий и мягкий характер, то есть пробивных качеств- никаких.

Думали, может пойти учиться на журналиста, но после 9-го класса никаких учебных заведений по этой специальности нет. В универ.. тоже никак. Кроме того, журналисту нужны пробивные качества харакрера, нужно не бояться людей и быстро устанавливать контакты. У неё этого нет. Она даже рассказы, которые пишет, никому не даёт читать.. стесняется.

Потом думали, может пойти в вечернюю школу и по ходу учиться на визажиста, косметолога, или стилиста (ага.. и я буду притворяться, что знаю, какая между ними разница).
Но в 15 лет всё равно работу не найти, а это такая специальность, которая требует постоянной практики.

Кроме того.. я в Харьковских реалиях уже не очень разбираюсь.
Вот что делать ребёнку? Куда податься?

У меня только один вопрос.. Как в нашей стране можно не потянуть 10-й класс даже при отсутствии всяких способностей?:eek:
Пусть не выдумывает, а доучивается и уж потом решайте
 
У меня только один вопрос.. Как в нашей стране можно не потянуть 10-й класс даже при отсутствии всяких способностей?
Пусть не выдумывает, а доучивается и уж потом решайте
Ага, в сентябре из школы звонить будут, предлагать вернуться)))) (Это не сарказм, так и будет))) Поэтому, если ничего подходящего не найдете - доучитесь в школе
 
Точно неверный раздел, но... начну с неприкрытой лести, чтобы сразу не обматерили.
В этом разделе во-первых, много знакомых, а во-вторых, умные тётки собираются.
А мне нужны именно умные.. с неумными не получится.
Итак...
Представьте, что у вас есть дочь. Ей 15 лет, она закончила 9 классов и на 10-й не тянет...
Зато.
Она прекрасно пишет.. её сочинения обычно зачитывались перед всем классом и всегда получали самый высокий балл. Она неплохо рисует. Плюс к этому- прекрасная дикция и хорошая внешность.
Но.. совершенно нет призвания к любым точным наукам. Совершенно. Это как раз причина того, что 10-ё класс она не потянет в любом случае.
Кроме того, совершенно тихий и мягкий характер, то есть пробивных качеств- никаких.

Думали, может пойти учиться на журналиста, но после 9-го класса никаких учебных заведений по этой специальности нет. В универ.. тоже никак. Кроме того, журналисту нужны пробивные качества харакрера, нужно не бояться людей и быстро устанавливать контакты. У неё этого нет. Она даже рассказы, которые пишет, никому не даёт читать.. стесняется.

Потом думали, может пойти в вечернюю школу и по ходу учиться на визажиста, косметолога, или стилиста (ага.. и я буду притворяться, что знаю, какая между ними разница).
Но в 15 лет всё равно работу не найти, а это такая специальность, которая требует постоянной практики.

Кроме того.. я в Харьковских реалиях уже не очень разбираюсь.
Вот что делать ребёнку? Куда податься?

Лицей, гуманитарный класс однозначно. Там больше учат литературу, но на точные науки сквозь пальцы смотрят. Так что не переводи ребенке жизнь, спихивая ее в стремные бурситеты-курсы.
Тема не стоит споров.
 
10 класс и решайте проблемы по мере их поступления, а не пытайтесь их создать искусственно.
 
Потом думали, может пойти в вечернюю школу и по ходу учиться на визажиста, косметолога, или стилиста (ага.. и я буду притворяться, что знаю, какая между ними разница).
Но в 15 лет всё равно работу не найти, а это такая специальность, которая требует постоянной практики.

Кроме того.. я в Харьковских реалиях уже не очень разбираюсь.
Вот что делать ребёнку? Куда податься?
А сразу развивать писательский талант, не? Зачем все эти бурсы с визажистами и соответствующим контингентом. В языковой лицей с практикой постоянной по всяким там Эразмусам. Мне чтоли вас учить?
Могу в личку описать как мучается писательский талант, лауреат местечковых премий, когда развиваться дальше некуда.

с исходными данными я бы посоветовала училище культуры.
Стремновато как-то по нашему времени. в 1998-2000 уже там гадюшник был, а сейчас даже не знаю. Надеюсь, что-то изменилось.

Я там увидел замечательную специальность- библиотекарское дело.
не надооооооо!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу