Пансион или дом для престарелых

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 1594
Пансион или дом для престарелых

Подскажите какие в Харькове есть дома для престарелых? Есть нормальные?
Человек обратился за помощью - надо мать устроить, чтобы был постоянный уход за ней.:confused:
 
Подскажите какие в Харькове есть дома для престарелых? Есть нормальные?
Человек обратился за помощью - надо мать устроить, чтобы был постоянный уход за ней.:confused:

не знаю, как сейчас, но раньше на базе психушки было такое отделение.
 
Подскажите какие в Харькове есть дома для престарелых? Есть нормальные?
Человек обратился за помощью - надо мать устроить, чтобы был постоянный уход за ней.:confused:

А сиделку тяжело нанять? Или мать нужно спихнуть?
 
А сиделку тяжело нанять? Или мать нужно спихнуть?

не судите. нашей бабушке, к примеру, в последние месяцы жизни еще и медпомощь была нужна. потому что бабуля "забыла, как глотать"
 
Человек обратился за помощью - надо мать устроить, чтобы был постоянный уход за ней.
ага, так и поверили. свою небось пристроить некуда.
томатный сок по 62 грн за литр продавать можно, а маму обеспечить нет возможности.
 
не судите. нашей бабушке, к примеру, в последние месяцы жизни еще и медпомощь была нужна. потому что бабуля "забыла, как глотать"

у меня 2 бабушки тяжело больны, родители ухаживают, не жалуются! А его матери не тяжело было когда он родился или нужно было его в детский дом отдать?
 
Ситуации бывают разные.
Если не жалко бабушку - определяют в интернат для психбольных в Мерефе. Или в пятнашку (но туда не просто).
Есть хоспис на территории 17 больницы, хорошие условия, но он для доживающих последние месяцы. И туда точно без блата не попадешь.
Кричать про "ухаживайте сами" бессмысленно. Особенно козырять личным примером, если смотрят ваши родители, а не вы. Бывает человека одного не оставить, на сиделку денег нет, и что - садится с ним рядом и вместе помирать с голоду?
У меня был 21 год больной отец, а сейчас привезли из деревни бабушку, которая из дому не выходит. Это совсем все не просто. Не надо осуждать тех, кто не решается пожертвовать своей личной жизнью, времен ради стариков, не готов терпеть капризы и заходы, выносить горшки и не только.
 
У меня кошка старая, как старый человек уже в маразме, уход и терпение нужно и то не выброшу никогда, не то, что родителей!
 
И ваши дети будут рассуждать так же, а, возможно, и более радикально. (West_01 - все это не лично к вам).

А ты хотел бы быть для своих детей обузой и требовал бы, чтобы они сидели с тобой?
 
А ты хотел бы быть для своих детей обузой и требовал бы, чтобы они сидели с тобой?

А ты хотел бы доживать последние дни фиг знает где и фиг знает с кем! Это только кажется, что старикам плевать, но на самом деле, умирать страшно в любом возрасте!

:здивований::буе::буе::буе:
может он давит сок из использованных прокладок жены?
 
Знакомые бабульку пристроили в 15ю, но после того, как та несколько раз сваливала в ночнухе из дому, умело втихаря просочившись на улицу, разбила зеркало шкафа-купе, чудом уцелев, и еще много чего, у меня только от рассказов подруги волосы вставали. В доме у них малой ребенок еще, так, что как ни жаль им было бабулю поселить под присмотр врачей, но пришлось. Иначе не известно чем бы закончилось для той же бабульки. Маразм страшная штука, порой малюсенькие высохшие старички в ужасный буйняк ударяются.
 
Назад
Зверху Знизу