Почему у нас всё дорого ? :(

Почему у нас цены выше чем в остальном цивилизованом мире ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 2280
Почему у нас всё дорого ? :(

Есть у меня мечта, купить большой, хороший телевизор домой ...
Собирал я долго, копил деньги, во многом себе отказывал (какая зарплата у слесаря ... :( ). Наконец то решился, одолжил ещё немного денег у коллег по работе . Полазил по интернету, посмотрел цены . Если судить по разнице цен в суперах и интернет-магазинах, инет выигрывает однозначно . Но потом решил посмотреть цены на зарубежных сайтах ... Это ввергло меня в состояние шока и растеряности :(
Вроде бы вся сумма на руках, вот сижу теперь с этими деньгами и думаю : а какого собственно хуя у нас такие большие цены ? Почему какой-то буржуй пытается ободрать меня, рабочего человека, как липку ? Почему такие наценки ?! Почему в Америке, где зарплаты в 8-10 раз выше наших, цены на бытовуху ниже чем у нас ???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
$1890,0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
$1,598
 
Томущо Україна - це звучить гордо...
 
такой телек покупают один в месяц. Разница в цене равна зарплате одного менеджера, который собсно этот телек тут и продает.
 
Телик за 2 штуки уёв? Зачем????
 
вот я и говорю, что не надо забывать про страну, в которой Вы живете, у нас цены на многое уже давно выше европейских

Но страна то и состоит из людей ! Выходит у нас все алчные и жадные барыги ?
 
А нах слесарю такой дорогой зомбоящик? Потрать полторушку на детей или в ебипет слетай!
 
хочу привести пример - есть вайфай комплект клавиатура и мышка. Стоит она везде 300 гривен. Себестоимость 50 гривен. Сейчас в одной из сетей бытовой техники акция - 73 гривны только сегодня. Потому что ее за 300 покупать не хотели. Для сравнения в инет магазинах она стоит 250
 
Почему у нас всё дорого ?
Потому что страна производит мало товара на экспорт, и спрос на импортный товар нужно ограничивать.

Но страна то и состоит из людей ! Выходит у нас все алчные и жадные барыги ?
В данном случае, завышая цены на импортные товары, барыги делают полезное государственное дело.
 
такой телек покупают один в месяц. Разница в цене равна зарплате одного менеджера, который собсно этот телек тут и продает.

:іржач: если ты имеешь ввиду супермаркет бытовой техники, то там прибыль исчисляется сотнями миллионов долларов. Не придумывай :D про зарплаты. Твой пример работает для ЧП-коморки на рынке
 
Кобзон, во-первых я не контролируюю нифига цены на тв, реальная цена Sony 46HX853 - гдето 1750, с офиц гарантией. Это раз. Во-вторых, в украине скока покупателей этой модели? Человек восемь. А представительство содержать надо, семинары и тд. И все это пилится на 8 покупателей. В штатах их 80000000, вот разница. Дальше налоги и тд, растаможка не знаю скока, наверно 25% с ндс. Вот отсюда и цена. А по поводу буруев и тд - тупо твои домыслы, я ваще с тв соскочил, ибо 30 баксов прибыли с тв несоизмеримы с гемороем если в тв хоть чтото не так.
 
бобрам расскажи . Всё это контрабас .

Если котрабас (хотя откуда у тебя такая уверенность?), то чтобы его провезти надо заплатить взятку начальнику таможни. Или ты думаешь, что партию телевизоров в кармане проносят?


А вообще, радуйся "покращенню" и переставай смотреть на цены западных магазинов. Смотри на цене в Казахстане. Таможенный союз - наше светлое будущее! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу