Такси "Д" класса...

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Такси "Д" класса...

Собственно, непосредственно такси - как идеал маразма.
Зачем мне такси Д-класса. Я вообще не помню когда такси пользовался. И я еще не нищий, хоть может уже и не дотягиваю до среднего класса. Но и среднему классу обычно нужно "доехать". Рисоваться - это уже из прослойки мажоров. Неужели у нас их уже столько, что они могут заказывать музыку?
Или данная идея из другой оперы: раз Д-класс это уже такси, то депутатам-министрам Е-класс просто необходим для осуществления их деятельности, и дабы не позориться перед Западом?
Или из Киева хотят сделать бриллиант в навозе?
P.S. ТС, может и Е, но к теме это не относится и обсуждению не подлежит.
 
Хоть бы пруф дал о чем речь.

я себе представляю дядю, который ездит на геленвагене, запихивающего пузо в ланос:D
Я только не понял, это что считается новой услугой? Даже у нас есть премиум класс авто в такси. В чем проблема?
 
Миша, всё хуйня!
 
Хоть бы пруф дал о чем речь.

Законом пока не принято. Но, смею вас уверить, что как любая глупость - пройдет. В Киеве, опять же по Евро, хотят унифицировать весь парк такси - цвет (зеленый), шашечки, лицензии, и класс - не ниже Д.
 
ну и правильно. достали. от одного вида воротит.

Я не был в Лондоне и Нью-Йорке, но, телевизор меня зомбировал, что у них такси все одинаковое, пиздатое, и, как бы, даже, символ города
 
Я не был в Лондоне и Нью-Йорке, но, телевизор меня зомбировал, что у них такси все одинаковое, пиздатое, и, как бы, даже, символ города

Самое странное, что реальные лондонские пацаны до сих пор не додумались покупать себе такси. Ведь на них можно ездить по спец. полосе для автобусов и не страдать от пробок.
 
Причем тут рисоваться? Я когда-то ночью ехал на ушатанной "шестерке" с прогнившим дном, через дырку в котором виден был асфальт, а спинка сидения водителя лежала у меня на коленях и чепуш постоянно её поправлял. Нах такое нужно, если можно ехать на нормальной машине? Вопрос цены не обсуждаем, только качество автивкы:)
Зато сразу понятно, что в машине можно бухать и курить

Насколько знаю, на западе как раз и не принято выпендриваться
при этом такси - БМВ 5ки и Пассаты свежие :D
 
пользуйте ГРАНИТ они меняют авто каждые 3 года.
 
Насколько знаю, на западе как раз и не принято выпендриваться

В Германии никто не выпендривается. Они поддерживают отечественного поизводителя.

rat_taxi_schlange_g.jpg


640px-Taxis_at_EDDT-%28jha%29.jpg
 
Я и у хирурга 25 лет не был, но хочу, чтобы эта услуга оставалась для меня и людей моего уровня (коих в Украине немало) доступнной.

думаю, ржавый скальпель без наркоза вас не обрадует
 
Я и у хирурга 25 лет не был, но хочу, чтобы эта услуга оставалась для меня и людей моего уровня (коих в Украине немало) доступнной.
на самом деле, на доступность это особо не влияет: у нас тариф практически не зависит от машины (что, собсно, логично, исходя из того, что машина по умолчанию должна быть нормальной).
такси - это и безопасность и определенный комфорт при езде и дело не в выпендреже: стремно ехать на ушатанной шохе, которая чуть младше тебя или узнавать, что багажник забит личным барахлом водителя (в некоторых службах хотя бы спрашивают, нужен ли пустой багажник, но и это абсурд: почему не спрашивают, нужны ли в машине пассажирские сиденья?!).
водители так же обязаны иметь определенный стаж и навыки (которые честно должны проверяться гайцами), а не пытаться отдать т.о. кредит за необдуманно взятый тазик - меня их кредитные проблемы не интересуют, меня интересует комфорт и безопасность (за что, собсно, плачу).
так что закон (я тоже о нем слышал), по которому машины должны быть не старше определенного возраста, иметь определенное техническое состояние и т.п. (про D-класс речь, вроде, только о Киеве) - поддерживаю. а цену сложит рынок.

кстати о ценах, недавно любопытный диалог с таксистом был: я вспомнил, что на новый год было проблемно вызвать, на что услышал, что оказывается на н.г. полуторный тариф был типа с шести вечера 31-го по 6 утра второго, а таксисты хотели с утра 31-го по утро 3-го и при этом двойной, поэтому гордо типа не вышли на работу, разве что на "сладкие заказы" (цитата) рублей по 150 они еще соизволяли скататься... ну надо же, какие мы крутые... сдержался и ничего не ответил, но подход мне понравился :відстій:
 
Такси нужно не только когда ты набухался и тебе надо домой. Например, на фирму приезжают иностранные партнеры. Их надо в аэропорту встретить, в гостиницу отвезти, потом в офис, потом откушать и т.д.
... а еще когда просто устал, просто плохая погода, самочувствие, торопишься и еще сотня причин.

такси не должно считаться предметом роскоши и использоваться по принципу "ну раз в квартал можно себе позволить" (и стоить, соответственно, по червонцу за километр) - это просто вид транспорта, чуть более удобный и дорогой, чем остальной, но именно "чуть". минимальная поездка типа в сотню или даже полтинник (о чем мечтают представители данной профессии) в нашей стране - нонсенс, а докризисные доходы таксистов (юзаю часто, общительный - так что слышу много разного интересного) в штуку-другую уев - тоже нонсенс: им красная цена - в пределах полутора средних зарплат по стране (учитывая ночные) или 4-5 килогривен в месяц. при этом никаких договорных цен быть не должно - счетчик и только счетчик, чаевые - на усмотрение пассажира (а не как на нашем южном вокзале, где каждая сотня метров от поезда - пятерка стоимости поездки)
 
думаю, ржавый скальпель без наркоза вас не обрадует

Правильно, не порадует. Куплю свежий, хороший из нержавейки. Если не знали - расходные материалы уже давно покупаются самими больными. Но я куплю обычный, без платинового покрытия. И резиновые перчатки хирургам, а не из супер-гипер-латекса. И упаси Бог, чтобы это провели постановлением МОЗ. Надо будет мне такси - сойдет и Ланос. И главное требование - исправность тормозов. Будут у меня гости из "оттуда", подумаю, может выпендрюсь на представительский класс. Но пока меня прочно загоняют в метро-автобус. Учебник "начинающего хирурга" уже листаю....:D
 
... а еще когда просто устал, просто плохая погода, самочувствие, торопишься и еще сотня причин.

такси не должно считаться предметом роскоши и использоваться по принципу "ну раз в квартал можно себе позволить" (и стоить, соответственно, по червонцу за километр) - это просто вид транспорта, чуть более удобный и дорогой, чем остальной, но именно "чуть". минимальная поездка типа в сотню или даже полтинник (о чем мечтают представители данной профессии) в нашей стране - нонсенс, а докризисные доходы таксистов (юзаю часто, общительный - так что слышу много разного интересного) в штуку-другую уев - тоже нонсенс: им красная цена - в пределах полутора средних зарплат по стране (учитывая ночные) или 4-5 килогривен в месяц. при этом никаких договорных цен быть не должно - счетчик и только счетчик, чаевые - на усмотрение пассажира (а не как на нашем южном вокзале, где каждая сотня метров от поезда - пятерка стоимости поездки)
Сколько они зарабатывают - это их личные половые трудности. Меня волнует только сумма, которую плачу за услугу я.
Счетчики необходимо заставить установить. Я пользуюсь службой, которая каждый раз называет стоимость заранее, но все равно лучший вариант - это счетчик. И для отчетности и для изменения маршрута.
Я надеялся, что этот вопрос к евро решат, но что-то пока тихо.

Частников вообще нахер нужно искоренить. Я не пойму зачем ими пользоваться. Еще ни разу они не согласились ехать дешевле службы. НУ вызвал и через 15 минут приехала карета. Кто их кормит - для меня загадка.
 
Ёбаная тётя....
 
Назад
Зверху Знизу