А кто знает людей,сумевших получить кадастровый номер?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 2060
Если без блата и бабла.Мне например такие не известны,за прошлый год.На район,всего пара человек.И то,один начальник,второй бабла отвалил.Кто там правит в кадастрате?Чей человек?



я ТАК И ЗНАЛ.Нет таких.Так кто же тогда у нас землей будет владеть?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут таких нет

тут каждый 6
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а здесь получают те кто желает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да.А почему у нас,так тяжело и дорого купить оружие?Официально.А автоматическое,вообще не продают.
 
Не вовсех штатах.

В штатах,любая бабуля на свою пенсию,может купить пистолет приличный.У нас тт купишь?А на пенсию,или зарплату?
 
НУ если ты о обычных смертных, то купить не реально , себе ТТ или ПМ. А вот разные там фирмы , и люди которые имею деньги спокойно себе покупают....
 
а в чем вопрос-то?
ну, я получил (со мной в комплекте - 78 душ одностайно и одним списком). ..

:D Хотите - сфотографируемся на фоне "ВОНЫ в застенках" или перед таблом мемориальным каким, за очень отдельное спасибо с лично Г.А. договорюсь ;)

вам скорость или?... шашечки или ехать?...
Чё хотите, зачем такой кипеж?
Тему следить не буду - есть вопросы - пишите в лс
 
блин, шо так все херово? мне предстоит в этом году этим вопросом заниматься... а "решалы" сколько берут за свои услуги?
 
блин, шо так все херово? мне предстоит в этом году этим вопросом заниматься... а "решалы" сколько берут за свои услуги?

в нашем государстве нет коррупции, нет никаких решал, все делается законно, в порядке очереди..... за $300-$500:D
 
Надо добиваться, а не бабло по кабинетам разносить.
 
Вась, ну ты умный конечно, у меня вот суд был пустяковый, признание фактов родства, при том что все документы есть на руках, так он полтора года тянулся.. если еще тут 2 года будет канитель, то квартиру куплю себе к пенсии..
 
блин, шо так все херово? мне предстоит в этом году этим вопросом заниматься... а "решалы" сколько берут за свои услуги?
2-е штуки баксов.Может если оно того стоит,то так и проще.А что делать мне,если за участок в селе с разваленой хотой я отдал хозяевам 2 шт.гривень.И если честно,то оно и того не стоит.



Надо добиваться, а не бабло по кабинетам разносить.
Судя по ситуации,то прорисовывается такая картина.Это совсем не банальное взяточничество.Нет.Это простая указка,сверху,всякими способами не давать людям землю.Нищими и бесправными,гораздо легче потурать.Вот и затягивают выдачу документов,пока, то ли завещавший не помрет,то ли приемник не скопытится.А взяточничество-это уже как побочный продукт,тем более что ,взяточничество тут идет в русле указок с верху.
 
Останнє редагування:
Как в этом году дела с получением номеров?Есть у кого то успехи?
 
да всё так же наверное, зачем улучшать качество обслуживания если плебс и так бабло носит
 
Я сам получил и самое смешное что предлагал ускорить момент получения- не захотели!
 
Я именно сейчас занимаюсь этим самым номером в донецкой области, печально все это...
 
Вась, ну ты умный конечно, у меня вот суд был пустяковый, признание фактов родства, при том что все документы есть на руках, так он полтора года тянулся.. если еще тут 2 года будет канитель, то квартиру куплю себе к пенсии..
Отец получил...через суд бабкину (тоже ж, один сын и то потребавали родства..) (его мама) земельку, которая умерла в 1996 г...сельсовет "забыл" выдать старушке горбатившейся на этой самой земельке сертификат на положенные 4,5 га...позже заставили делать державні акти на володіння землею, кадастровый номер-здесь поправте точно не помню что за чем. Судился год и еще месяцев 7 делал акти, кадастр. Было это в 2004-2005гг. в Кировоградской обл. Так папаша, принцыпиально денех не давал, односельчанин вместе с ним тем же делом занимался, сколько зелененьких носил ....получили с разницей в не сколько дней... Мораль басни -знать кому нести бакшиш. Хотя с отцом не согласна, нести однозначно (с ним после инсульта спорить нельзя было). Извините нового ниче не сказала, просто вспомнилась наша ситуация
З.Ы. за земельку квартиру можно купить? сама без оной, не посчитайте наглостью. Власти в такую сумму оценили один га, разве что розбитое корыто под названием москвич, не то что квартиру. Просветите темную. в лс .
 
недавно занимался (Чугуевский р-н).
1. Сельсовет - разрешение (решение) на проведение геодезических работ. Делают за несколько дней.
далее к геодезистам.
2. - техдокументация - 1200 грн - делают достаточно быстро - т.к. в основном конторы частные и уже лет по 10-15 работают.
выдают - папку с техдокументацией на землю идиск с обменным(ми) файлом(ами).
Файлы в формате .XML - открываютса в блокноте.
Открыл - поисправлял 14 ошибок в каждом (у меня участок из 2-х кусков земли - соответственно 2 номера) - (по идее они специально ошибки делают) начиная от орфографических до неправильных номеров в адресах или буквы "i" укр. в виде "i" англ. (с англ. - считаетса ошибкой).
Исправил - перезаписал на тот же диск.

2+. В техдокументации надо подписать согласование - сельсовет и соседи (типа они не против проведения геодезических работ)
по сути работы собой представляют ЗАМЕР + 4 точки с GPS.

Согласование - со стороны соседей должны совпадать точки спутниковой привязки иначе не пройдёт.
Лучше узнать у кого делали документацию они - и проверить данный вопрос.

Сельсовет подписывает там, где выход на улицу или участок не соприкосаетса с другим участком. Мне подписали за 10 минут.
Подписи Председателя и Землеустроителя.

3. Госкомзем - напомню - Чугуев, лето (отпуска).
Обслуживает приём документации - один кабинет.
Очередь народ занимает с 3-х, 4-х ночи. Ведут список очереди собственный:
Фамилия Имя и к кому - 2 девочки - одна по Чугуеву, другая по Чугуевскому р-ну.
Я приехал на электричке в 1:20 с Лосева - в 2:45 был там - создал список - дождался человека следующего. Поболтал - пошел пить кофе в Кулиничи, бродил по чугуеву.
Открываютса они в 9:30
На тот момент собирали при открытии заявления уже ранее подавших (без очереди), но после того, как народ чуть не подрался всех скинули в общую очередь. так вот. Соответственно я был ПЕРВЫМ - собрали заявления - потом приём.
Для сдачи:
Техдокументация с диском.
Паспорт + копия
Код + копия.
Если по доверенности, то вдобавок:
Доверенность + копия
Паспорт + копия.

Принимают всё это и выдают:
1. Заявление - на присвоение кадастрового номера (на каждый номер отдельно) и просят поставить в заявлении автограф.
2. Квитанция на оплату ПРОВЕРКИ ОБМЕННОГО ФАЙЛА - 60 грн. за каждый файл.
С квитанцией в банк - по 60 грн за каждый номер + комиссия - типа 5 грн.
Квитанцию об оплате из банка БЕЗ ОЧЕРЕДИ заносим.
И они отправляют в режим ожидания на 3 НЕДЕЛИ.
Они вносят данные в программу - проверяют файлы по своим нуждам и отсылают их на проверку в Харьковский региональный центр ГЗК (ДЗК) - (Держ Зем Кадастр).

Через 3 недели - точно так-же занимаем очередь и войдя туда узнаём прошёл ли проверку наш файл(ы).

Если всё нормально - то, они
1. Выдают протокол проверки файлов.
2. ставят штамп в техдокументации с кадастровым номером и датой его внесения.
3. выдают справку о количественных и качественных характеристиках земельного участка по форме 6 ЗЕМ - стоимость 21 грн.

Если в файлах ошибка - то тебе возвращают все документы и диск.
И ты идёшь к геодезистам и исправляешь указанные в протоколе ошибки.
Всё начинаешь сначала с момента создания файла геодезистами.

Полученным номером считаетса внесение данных в общий кадастровый реестр.

У меня отдельный прикол - один файл пришёл в Чугуевский госкомзем (БЕЗ ОШИБОК) - а второй завис в ДЗК - у них переставляют программное обеспечение - и похоже нихрена не работает ))))
Передвигали даты окончания на 16, 18 и 30 ИЮЛЯ.

Ожидаемс )))))

Пы.Сы. На вопрос - Кому же будет принадлежать земля? Ответ один - ЛЮДЯМ как и пренадлежала.

Ещё раз хочу напомнить - что земля с приватизацией, кадастровым номером и остальной хренью мать её за ногу, ВСЕГДА БУДЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Отдаётса она в "аренду" - и платитса, либо налог, либо арендная плата.
Как доказательство - если так называемому "государству" нужен будет этот кусок "ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ" земли - то вас всё равно попросят её освободить и предоставят другой участок (по закону равносильный, что редко бывает) где-то в другом месте.

Напомню - что "ГОСУДАРСТВО" - это ни кто иной, как ЛЮДИ живущие на данной территории.
Точно так же как и бюджет украины не пренадлежит какому-то дяде Сэму или Панасу, а являетса собственностью всех вместе взятых людей. Но вот только товарищи, которые считают себя "Государством" забывают об этом.
И надо чаще им напоминать о том, что это мы им зарплату платим. Когда напоминаешь - становятса даже более приличными ))))
Удачи в этом потоке безумства ))).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу