Подскажите по поводу Абхазии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2011
Повідом.: 111
Подскажите по поводу Абхазии

Вот стало интересно если ехать в Абхазию летом с какими трудностями могу столкнуться, кто знает расскажите подробно что как где и по чём.
 
Патронов побольше бери. Лучше всего бери АКСУ-74, носить с собой удобнее, патрон ходовой, если что найдешь. Ну про камуфляж, нашивки с группой крови и прочее гугл подскажет.
 
там нечего делать.
цены высокие.
инфраструктура советская - ничего нового не построено. будешь в туалет на дырку ходить.
за эти деньги можно в турцию, тунис, египет
 
едь в Пицунду у меня там родственники ,оч красивое место море супер,только народец там ох не дружелюбен
 
читал в "гео" кто не знает журнал такой, что щас тама идет обновление туристического бизнеса, так что можно открыть новый "Монте карло".
Но все же лучше, если решишь ехать, застрахуйся ;)
 
Есть нюанс пересечения границы. Если въезжать со стороны России, то с паспортом, в котором стоит штамп пограничного перхода россия (страна-террорист)-Абхазия, потом в Грузию лучше не соваться, грузины штраф нехилый пропишут за незаконное пересечение границы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тма внизу ещё сцылки есть.
 
Там скучно. Лучше всё-таки в Ливию, Судан, Сирию.;)

:іржач::іржач::іржач: там как раз можно попасть на сафари и не только в качестве охотника!!!!


Вот журнальчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про Абхазию статейка!
 
С какими трудностями? Ну например можешь столкнуться с очередным военным конфликтом, там парни гарячие пострелять любят.

Бери с собой побольше смазки

Патронов побольше бери. Лучше всего бери АКСУ-74, носить с собой удобнее, патрон ходовой, если что найдешь. Ну про камуфляж, нашивки с группой крови и прочее гугл подскажет.

Абы не молча? Песдетс. Ну вот назуя? Вы, блять, эту абхазию на карте с третьего раза хуй найдете. Но свой глубокомысленный комент оставить обязательно.



едь в Пицунду у меня там родственники ,оч красивое место море супер,только народец там ох не дружелюбен

Я там был. По поводу народца впечатления совершенно противположные.

там нечего делать.
цены высокие.
инфраструктура советская - ничего нового не построено. будешь в туалет на дырку ходить.
за эти деньги можно в турцию, тунис, египет

Не знаю, может быть за последние пару лет там что то поменялось, но когда я был, цены там были как и инфраструктура - советские.

Новый Афон, Гагры, Пицунда - очень красиво, теплое море, горы. Намного меньше людей и в плане природы Абхазия заметно выигрывает у Сочи. Напрмер, в Сочи, не растут мандарины(ХЗ, чем объяснить)
 
Есть нюанс пересечения границы. Если въезжать со стороны России, то с паспортом, в котором стоит штамп пограничного перхода россия (страна-террорист)-Абхазия, потом в Грузию лучше не соваться, грузины штраф нехилый пропишут за незаконное пересечение границы.

Единственный комент по делу.

Все что свзяано с Грузией Абхазы недолбливают(Например грузинское окончание "и" не Сухуми а Сухум, не хачапури а хачапур)

Конечно хуй найдём, потому что она микроскопическая на карте.

Ну а нахуа байки рассказывать? Вроде ж ТС нормально спросил.
 
Есть нюанс пересечения границы. Если въезжать со стороны России, то с паспортом, в котором стоит штамп пограничного перхода россия (страна-террорист)-Абхазия, потом в Грузию лучше не соваться, грузины штраф нехилый пропишут за незаконное пересечение границы.

сейчас штампы не ставят....
в том году несколько раз пересекал границу туда-сюда...с этим же паспортом этим летом посещал Грузию...без траблов
 
Вижу ты спец по Кавказскому региону.

Доводилось бывать.

А чё байки, там что тихо и спокойно?

Да, именно тихо и спокойно. ИМХО, поспокойней чем в Крыму.

Или ты думал, там питаются младенцами на вертеле иместные дети головами туристов в футболл играют?

да, на Кавказе, без сомнения, свой, особый менталитет. Но если выбирать у кого отдыхать между крымскими татарами и абхазами я однозначно выберу вторых.
 
Вот стало интересно если ехать в Абхазию летом с какими трудностями могу столкнуться, кто знает расскажите подробно что как где и по чём.


мы ехали на поезде Минск - Адлер, вышли в Адлере.
граница - Псоу, приготовьте отдельно деньги - на страховку, не помню сейчас точно, но какая-то сумма за каждый день пребывания в Абхазии.
также есть электричка из г.Сочи, но она ходит раз в день - около 12-ти часов дня, а вышеупомянутый поезд пребывает около 15-ти, т.е. не оч удобно.
отель заказывали отдельно - в Н.Афоне, цены приемлемые, питание -оч понравилось.
по поводу дороговизны- я б не сказала, не дороже Крыма/Турции/Египта получается
 
Вот стало интересно если ехать в Абхазию летом с какими трудностями могу столкнуться, кто знает расскажите подробно что как где и по чём.

если собираетесь сейчас ехать по земле своим транспортом...очень долго проведете время на границе с Абхазией
во первых россияне ну уж очень долго оформляют выезд (3 часа прошлым летом)
во вторых...сейчас самый пик мандаринового сезона-вся граница забита

внутри страны трудностей особо нет, но сразу езжайте с запасом рубля...поменять деньги есть сложность...снять с карточки тоже большой минингит...в Гагре был всего один банкомат на котором висела табличка-карты виза и мастеркард не обслуживаем !

ну и естественно элементарные меры безопасности-абхазы воровитые

там нечего делать.
цены высокие.
инфраструктура советская - ничего нового не построено. будешь в туалет на дырку ходить.
за эти деньги можно в турцию, тунис, египет

почему нечего?
а Новый Афон, а Рица ?

цены высокие??...порция шашлыка, стакан вина и лепешка с соусом - 100 руб (25 грн) - это дорого?? (Сухуми)

может в июле-августе цены и взлетают...так курортный сезон то...

ну а по поводу сервиса....да, достаточно аскетично...5-ю звездами там в принципе не пахнет
 
Одна из особенностей тамошней культуры - гость что то типа священной коровы у индусов. Такие дела.

Взагалли, если вести себя аля я белая господина ану нахуй упали все на колени передо мной - то шансы получить подзатыльников под затылок и подсрачников под сраку и в Харькове весьма нехилые.
Еще одно ИМХО.Там - выпросить таки посложнее. Только если уж выпросишь то вполне вероятно - сразу ножа.
 
Тоже думал летом на кавказ мотнутся, но непоехал. За рулём ездить там говорят сложно и дорого. ИМХО лучше поезд.
 
Тоже думал летом на кавказ мотнутся, но непоехал. За рулём ездить там говорят сложно и дорого. ИМХО лучше поезд.

по расстоянию столько же сколько до Ужгорода...а по затратам на бензин-дешевле..
топливо в России значительно дешевле и качественней
 
Назад
Зверху Знизу