Вечные общечеловеческие ценности...

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Вечные общечеловеческие ценности...

Существуют ли они? (Рассматриваются любые мнения и соображения..)
 
Останнє редагування:
правда,честь,любовь,дружба,уважение старости-во мне существуют.
 
тему можно закрывать.

Н-да тема раскрыта....:rolleyes:(Я тоже думаю шо ценностей вечных нет....)Вот думаю золота накупить...или брилллиантов...или заводик купить...А вдруг революция и кушать нечего..Тогда думаю сахара накупить может...Ну вот он кончиться и опять кушать нечего...Может пшеницы ангар купить...А она года через 4 испортиться.Вообщем нету ценностей...
 
Н-да тема раскрыта....:rolleyes:(Я тоже думаю шо ценностей вечных нет....)Вот думаю золота накупить...или брилллиантов...или заводик купить...А вдруг революция и кушать нечего..Тогда думаю сахара накупить может...Ну вот он кончиться и опять кушать нечего...Может пшеницы ангар купить...А она года через 4 испортиться.Вообщем нету ценностей...
Я бы в вечные ценность выделил: жадность, страх, честолюбие - они всегда в почете:D
 
Я бы в вечные ценность выделил: жадность, страх, честолюбие - они всегда в почете:D

Да может еще и бессовестность...С нею никогда не пропадешь...(Но это может привести к войне между человеческими кланами или группами людей)Ну когда все бессовестными вдруг станут..
 
читал, много думал :)
 
Я не осилил столько текста, извините.
 
Существуют ли они?

конечно существуют, все уже придумано до нас ;)
Гордыня (Высокомерие; лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство; лат. Gula)
Блуд (Похоть; лат. Luxuria)
Гнев (Злоба; лат. Ira)
Алчность (Жадность; лат. Avaritia)
Уныние (Праздность; лат. Acedia)
 
накопление знания, накопление энергии, безупречность
 
конечно существуют, все уже придумано до нас ;)

А чем они по жизни помогают?(Ну это гордыня,гнев,алчность,уныние.....)

накопление знания, накопление энергии, безупречность

:клас:Знания,энергия...В этом что то есть....
 
Вечные общечеловеческие ценности...
Существуют ли они?
ИМХО, материальные вряд ли — "ничто не вечно под Луной", а не материальные, такие как внутренние качества человека и его таланты, способности — существуют.
 
любовь, взаимовыручка, честность, такт, внимание, соучастие, порядочность и совесть - то есть всё то, шо можно частично встретить в реале, а не в интернетах)
В любовь - каждый вкладывает свой смысл. У кого-то она безвозмездна, у кого-то за дядей 40 лет на мерсе.

Взаимовыручка и соучастие - всегда имеет скрытый смысл. Помогают другому ради выгоды в будущем, помогают ради самоуспокоения, помогают ради самовозвышения в глазах окружающих:)

Честность - каждый говорит правду только до определенного уровня. Дальше - или ложь, или умалчивание, что, по сути, одно и тоже. А грань у каждого своя:)

Такт - тут вообще даже смешно говорить что-либо. У каждого даже интимное пространство разное:)

Порядочность и совесть, нуегонах, похожи на честность:)

накопление знания, накопление энергии, безупречность
это как:confused:
 
Это когда обладаешь информацией-обладаешь миром...Есть энергия - есть жизнь,есть тепло,есть движение...(Как то так...)
 
Назад
Зверху Знизу