Алые Паруса. На современном этапе

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Алые Паруса. На современном этапе

Всё уже украдено до нас, даааа.

Жила-была девушка у моря. Так себе была девушка, но и море особо не блистало. Звали её Ассоль, друзья называли "Фасоль". Нуивот. Эта молодая невротичка услыхала как-то раз, что все девушки её возраста в округе мечтают о приезде к ним по адресу Принца на Белом Коне. Рефлексируя безмерно по данному поводу, и не менее комплексуя, а також понимая, что адресов много, а принцев мало, решила она переплюнуть всех и стать Девушкой У Моря №1. Возомнила барышня, что к ней приедет Капитан на Корабле. А чтобы не кидаться в море при виде каждой посудины, решила Тот Самый Корабль пометить. Чтоб паруса, значит, алые были. Нудакчо. Села на берегу и давай ждать. Год ждёт, два. А нету корабля такого. А она ждёт. Сиравно.

Попутно читала Космо. Из него научилась краситься, мыться, завиваться-пудриться, брить подмышки, щипать брови, таскать каштаны из огня, загребать жар чужими руками, жать где не сеяла, брать что плохо лежит и т.д. Приобрела вкус, выработала свой стиль, освоила теоретические навыки секса. Язык подвесила. Вокабуляр наполнила. И подумалось ей однажды : "А чего сижу-то зазря?" Поставила на берегу стол, стул, ноутбук, интернет. И давай резюме рассылать. "Бизнес, специализация маркетинг. Знание английского. Владение компьютером вплоть до структуризации рабочего листа в Экселе." И фото. Увлекательное это дело оказалось. Пошли пачками приглашения, одно другого краше.
Разросся офис. Принтер зудит, факс пищит, дым коромыслом! И не заметила, как корабль с алыми парусами подплыл. Капитан в шлюпке причалил. Политесы-книксены шляпой с пером отмахал. А она знай себе мышкой щёлкает, мп3 воет, модем моргает. Пришлось с корабля залп давать изо всех орудий. БАБАХХ!! Тут-то она его и приметила. Капитана. Обошла со всех сторон. Оглядела. Судно осмотрела. Оценила. Да и говорит : "Судно устаревшей конструкции. Недостаточного водоизмещения. Коммерчески невыгодное. Цвет парусов противоречат требованиям безопасности на водах. Сам ты староват, одет немодно, воспитан в дремучих традициях прошлого века и домостроя. А я мачо жду. У меня тут корпорации в ногах валяются, менеждеры высшего звена мне Baldinini поцеловать боятся. А не пошёл бы ты короче?"


Да, а вопрос-то какой на современном этапе?
А вопрос-то вот какой. Девушка, цинично воспринимающая чуйства и отношения. Лишает себя ИНОГО развития сценария. Да иль нет?

Короче, уплывет этот самый Грей в данной ситуации или останется. В ногах валятся? И бросать тудыже свой внутренний мир?
 
Неудачное вчера?
 
А если остаться ему - то только в ногах?
Может, он вовсе даже и не мямля...
 
А если остаться ему - то только в ногах?
Может, он вовсе даже и не мямля...

Может. Вопрос - останется аль нет? При таком восприятии.
Он-то к Ассоли плыл. И паруса алые шелковые для мечтательной девушки покупал.

По теме- здоровая прагматичность

Здоровая прагматичность что?
 
CtrlZeta сказав(ла):
Может. Вопрос - останется аль нет? При таком восприятии.
Он-то к Ассоли плыл. И паруса алые шелковые для мечтательной девушки покупал.

Ну покопается и раскопает мечтательную девушку, времени-то у него полно
 
Да, а вопрос-то какой на современном этапе?
А вопрос-то вот какой. Девушка, цинично воспринимающая чуйства и отношения. Лишает себя ИНОГО развития сценария. Да иль нет?
она - ссзб
или просто не надо ей ничего такого. или идет в ногу со временем предпочитая соития без натурального оружия проникновения.
Короче, уплывет этот самый Грей в данной ситуации или останется. В ногах валятся? И бросать тудыже свой внутренний мир?
скорей всего удавится. по законам мирного времени и неоправданных высоких порывов широкой души и как сторонник антиквартных идеалов взаимоотношений. где девицы как овцы. скромные и почтительные, в смысле.

ps немилосердна ты, Зета :(
ззы ссзб - сама себе злобный буратино.
 
Сий литературный шедевр сводится к простонародному "что лучше: синица в руках или журавль в небе"? По мне синица, а решать вам.
 
Да просто читать так много. Вечно как напишешь:confused:
Краткость - сестра таланта (с):пиво:

Я-то как раз обычно пишу кратко.
Но тут как-то... Это ж про Алые Паруса. Понимать нужно.

Я ж Девушка Космо почти. Только чуток умнее.
 
Сий литературный шедевр сводится к простонародному "что лучше: синица в руках или журавль в небе"? По мне синица, а решать вам.

Убля.

Нет. Мораль другая. Там очень доступно написано в конце. И даже по-русски.

CtrlZeta, снова тема про меркантильных сучек?

Нет. На этой неделе тренд ЖХФ - цинизм. Здоровый и горячечный.
 
Может. Вопрос - останется аль нет? При таком восприятии.
Он-то к Ассоли плыл. И паруса алые шелковые для мечтательной девушки покупал.

Вот теперь въезжаю что к чему.
С ноги по принтеру и дальше плыть. Пусть корпорации ее и е*ут:D
 
Написано прикольно, но дух Грина потерян безвозвратно :)
А чо, капитализм на дворе, хули, бабло окончательно победило добро.
 
ps немилосердна ты, Зета :(

Чё. большой текст?

Написано прикольно, но дух Грина потерян безвозвратно :)
А чо, капитализм на дворе, хули, бабло окончательно победило добро.

Не окончательно.
Это ж матрица. На мозги наложенная.

Потому и говорю. И думаю. Что напускной цинизм начисто лишает любого человека иного сценария развития отношений. Ну, разве что кто-то уж больно упорный попадется. И того. Растопит Снегурочку. Или Снегура.
 
таскать каштаны из огня,
загребать жар чужими руками,
эти оба выражения - синонимичны?

а может это не принтер был,
и шла она по сельской местности
к ближайшему лодочнику?
 
Нет. Мораль другая. Там очень доступно написано в конце. И даже по-русски.
Придется перечитывать. Я думал мораль там простая: нефиг спать на берегу, всякие люди встречаются и не всякие жениться будут. А корабль там для фона. Радиоактивного:)
 
Неверные условия.
Грей к такой и не стал бы подплывать.
 
Согласно эффекту Доплера, белые паруса кажутся розовыми, если они достаточно энергично удаляются от источника наблюдения. Я за ультрафиолетовые паруса! :)
 
Назад
Зверху Знизу