Полиняла вещь!( Что делать?Подскажите, плиз!

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Полиняла вещь!((( Что делать?Подскажите, плиз!!!

Купила я новый халат, что б в роддоме красивой ходить))) Серенький с розовыми и черными буковками, со стразиками , вельветовенький такой. Нарадоваться не могла, он мне так был к лицу((((Решила его простирнуть....закинула в машинку,на ручную стирку 30градусов, естественно решила че ж он будет там сам болтаться , кинула еще и полотенечко желтенькое, тоже новейшее(ума палата , сама знаю). В итоге халат мой окрасился желтыми пятнами, на сером это вообще шикарно смотрится !!!!))))Как будто ,извините, кто то обписал((( Во общем рыдала я горючими слезами, и до сих пор на трупик халата смотреть не могу(((( Хоть покупка и не очень дорогая всего 250грн. но для меня сейчас это деньги!!! Помогите плиз советом , может кто сталкивался с таким?
 
надо было сразу пока он еще не высох постирать еще раз

а теперь - хз ,уже думаю не выйдет
 
Я так и сделала , только не сразу заметила он уже чутку подсох, замочила его в порошке , терла терла, не помогло!!!
 
Я так и сделала , только не сразу заметила он уже чутку подсох, замочила его в порошке , терла терла, не помогло!!!

ваниш добавляла?

мне удалось полинявшую вещь отстирать за несколько стирок с ванишем (ты только на вещь не лей, а в воду добавь)
 
Не не добовляла , хочу сначала советы получить , а потом действовать ,что б хуже не сделать))) Но сейчас в магазин побегу за ванишем. Спасибо будем пробовать.
 
А я ванишем выводила оочень сложные пятна с одежды, только я его лила прямо на пятно и держала так минут 30, потом с ним стирала.
 
А еще ваниш вместе с пятном может вывести краску с одежды, так что осторожно с ним.
 
О, знакомая ситуация! Я так постирала новые джинсы мужа, свою новую светлую футболку и новое зеленое полотенце. В результате, все стало салатовым)) Замачивание, прокручивание еще раз в машинке и прочее, в том числе ваниш, не помогло. Купила средство Антилин. Стоит что-то около 50 грн в "Классе". Замочила - помогло. Только следите, чтобы вещи были равномерно покрыты водой, а то у меня на джинсах остались зеленоватые места там, где они вздыбились. Пришлось повторить процедуру уже прицельно - замачивала только ту штанину, которая неравномерно полиняла. И еще не передерживайте, а то исходный цвет станет блеклым. Удачи!
Кстати, ваниш испортил мне трикотажный свитерок. Пятно ушло вместе с краской. Причем сделала все по инструкции и свитер тоже был куплен в дорогом магазине(((
 
Спасибо, буду пробовать.
 
О, знакомая ситуация! Я так постирала новые джинсы мужа, свою новую светлую футболку и новое зеленое полотенце. В результате, все стало салатовым)) Замачивание, прокручивание еще раз в машинке и прочее, в том числе ваниш, не помогло. Купила средство Антилин. Стоит что-то около 50 грн в "Классе". Замочила - помогло. Только следите, чтобы вещи были равномерно покрыты водой, а то у меня на джинсах остались зеленоватые места там, где они вздыбились. Пришлось повторить процедуру уже прицельно - замачивала только ту штанину, которая неравномерно полиняла. И еще не передерживайте, а то исходный цвет станет блеклым. Удачи!
Кстати, ваниш испортил мне трикотажный свитерок. Пятно ушло вместе с краской. Причем сделала все по инструкции и свитер тоже был куплен в дорогом магазине(((
Вот кстати да, по антилину отзывы лучше, чем по ванишу.
 
У меня тоже такой "конфуз" случался с цветными кофточками. очень помогло замачивание в специальном пятновыводящем средстве.
Вот в статье все подробно описано ее рекомендациями и пользовалась:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
226511_thumb_10530309cd348c5.jpg

big_177887_0.jpg

134220.png

Как по ценам - не знаю, но по отзывам эти средства довольно эффективны.
 
а то, что давно полиняло, есть смысл пробовать этим антилином обрабатывать? понимаю, что без шансов, но надежда теплится :D
 
а то, что давно полиняло, есть смысл пробовать этим антилином обрабатывать? понимаю, что без шансов, но надежда теплится :D

пробовала - не помогло....а вот свеже окрашеную спасло
 
Назад
Зверху Знизу