Запретом кетамина навеяло.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
Запретом кетамина навеяло.

Кто-нибудь может обьяснить мне, почему принято так беспокоиться о обдолбанных наркоманах? Кому так жалко человеческий мусор, что ради него запрещают к продаже и использованию: детский сироп от кашля, антисептики, анальгетики; марганцовка теперь по рецепту, фурацилин под вопросом. Кучу лекарственных препаратов запретили потому, что какие-то дебилы умудрились сожрать таблетки с парой бутылок водки. То есть почему-то логичнее защищать вот таких вот кретинов, изъяв из аптек лекарства для диабетиков и больных раком.

Теперь вот кетамин запретили. Это значит, что животных теперь невозможно ни стерилизовать, ни оперировать. Вашему котику или собачке могут дать препарат, который обездвижит их (а чувствовать он все будет по-прежнему) или вещество, которые больше для эвтаназии подходит. То есть для животного выбор такой: без операции, шанс умереть от болевого шока или удачно прооперироваться и умереть в процессе от остановки сердца.

Во имя чего? Во имя человечков, которые движутся к смерти неровными шажками? Не кетамин, так они еще чего-нибудь найдут, с такой волей к саморазрушению. Почему все остальные должны страдать? В чем ценность наркомана для общества?

PS: Каждый взрослый человек принимает сам решения в своей жизни. Если он раз за разом выбирает быть наркоманом, - это его дело. Доброта, которая может его спасти, должна быть направлена на человеческое в нем. Человека можно спасти, наркомана - нет. Государство, претендующее на звание цивилизованного, должно предоставить возможность человеку вернуться к нормальной жизни. Но все вместе мы не отвечаем за чужую жизнь и чужие решения.
 
Останнє редагування:
я думаю это не ценность наркомана,а повод изымать препараты,которые действительно нужны больным людям,тем самым повышая смертность среди населения,потому что получается,что самый простой препарат будут продавать по рецепту,но не каждый же человек в случае простуды или заболевания будет обращаться к врачу.
 
Надо разрешить все наркотики. Человек сам выбирает
 
Удивительно, почему не запрещают кухонные ножи, ведь именно кухонный нож - самое популярное орудие убийства (после совместного распития).
 
я думаю это не ценность наркомана,а повод изымать препараты,которые действительно нужны больным людям,тем самым повышая смертность среди населения,потому что получается,что самый простой препарат будут продавать по рецепту,но не каждый же человек в случае простуды или заболевания будет обращаться к врачу.

Для меня лично повод "ради спасения наркоманов" звучит не лучше "потому что гладиолус". Но раз наркоманскую тему продолжают использовать, наверное, ожидают эмоционального отклика? То есть кому-то наркоманов жалко почему-то? (А остальных нет)

Надо разрешить все наркотики. Человек сам выбирает

Человек не выбирает. Он собственность государства. :) Поэтому наркотики и эвтаназия- вне закона.
 
проблема в том что травят нарики не только себя,они ведь зарабатывают посаживая на наркоту и других!

Я считаю, что каждый человек в здравом уме понимает, что наркотики- это серьезно, это не конфетки и будут последствия. Если человек выбрал стать наркоманом - это его личные проблемы (если он совершеннолетний). Ну и проблема его семьи. Однако на деле получается, что за наркомана отвечает все общество. А почему? Вот есть где-то больные люди, им мучительно больно, к производству, распространению и пропаганде наркотиков они не имеют никакого отношения. А у них бац- и забрали последнее доступное лекарство. И в чем справедливость и логика?

Я честно не понимаю, как можно подсадить на наркотики человека, которому все это (травка или героин, мет или еще что-нибудь) совершенно не нужно?
 
Кто-нибудь может обьяснить мне, почему принято так беспокоиться о обдолбанных наркоманах? Кому так жалко человеческий мусор, что ради него запрещают к продаже и использованию: детский сироп от кашля, антисептики, анальгетики; марганцовка теперь по рецепту, фурацилин под вопросом. Кучу лекарственных препаратов запретили потому, что какие-то дебилы умудрились сожрать таблетки с парой бутылок водки. То есть почему-то логичнее защищать вот таких вот кретинов, изъяв из аптек лекарства для диабетиков и больных раком.

Теперь вот кетамин запретили. Это значит, что животных теперь невозможно ни стерилизовать, ни оперировать. Вашему котику или собачке могут дать препарат, который обездвижит их (а чувствовать он все будет по-прежнему) или вещество, которые больше для эвтаназии подходит. То есть для животного выбор такой: без операции, шанс умереть от болевого шока или удачно прооперироваться и умереть в процессе от остановки сердца.

Во имя чего? Во имя человечков, которые движутся к смерти неровными шажками? Не кетамин, так они еще чего-нибудь найдут, с такой волей к саморазрушению. Почему все остальные должны страдать? В чем ценность наркомана для общества?


профессор Линский из харьковского института наркологии в своих лекциях развивает такую идею, опираясь на уравнение Ферхюльста: количество нариков будет расти, но лишь до определённого предела. всю популяцию наркомания не охватит.

в наркоманию будут вовлечены все, к ней склонные, - это будет высшая точка по доле нариков в популяции. а потом рост остановится (кто не предрасположен, долбаться не будет) и пойдёт спад - нарики начнут вымирать, охваченная наркоманией доля популяции депопулируется. это даже при самом либеральном отношении к долбанцам.

прессовать надо цыган и дилеров, ввести ответственность за употребление наркоты.

попытка предупреждения наркомании запретом анестетиков и т.н. "прекурсоров" - преломление совдеповского кретинизма в убогом одноизвилинном мозге киевского чинуши.

в Киеве надо поставить автомат для бесплатной раздачи презиков у входа в каждое министерство.
 
Наркомания способствует росту преступности и антисоциальному образу жизни-а кто-то должен обрабатывать элиту.Поэтому любое государство всегда и постоянно будет бороться с этим явлением.Что до кетамина-уверен,он вернется,или будет аналог,но от другого дилера(зачеркнуто),производителя,экспортера,состоящего в рядах ПР.Появление трамадола было в свое время удачным маркетинговым ходом по расширению аудитории потребления за счет тех городов,где не было барыжного цыганского движа.
О! Все Вы правильно написали. А получается, что именно наркоманы, зависимые люди, потребители всякой дряни и строят всю эту пирамиду. Наркоманы - это фундамент. Чем меньше этих нездоровых людей, тем меньше масштаб бедствия. Таким образом, нужно бороться не с наркотиками и производителями(уйдет один,- придет другой), а с наркоманами. Или с наркоманией, как болезнью.
То же самое и с алкоголизмом получается. Если убрать водку и вино - народ перейдет на любую спиртсодержащую дрянь, будет травиться топливом и самогоном. А если (представим себе это чудо) все вдруг станут трезвенниками, бизнес рассыпется сам собой.
 
Кто-нибудь может обьяснить мне, почему принято так беспокоиться о обдолбанных наркоманах? Кому так жалко человеческий мусор, что ради него запрещают к продаже и использованию: детский сироп от кашля, антисептики, анальгетики; марганцовка теперь по рецепту, фурацилин под вопросом. Кучу лекарственных препаратов запретили потому, что какие-то дебилы умудрились сожрать таблетки с парой бутылок водки. То есть почему-то логичнее защищать вот таких вот кретинов, изъяв из аптек лекарства для диабетиков и больных раком.

Теперь вот кетамин запретили. Это значит, что животных теперь невозможно ни стерилизовать, ни оперировать. Вашему котику или собачке могут дать препарат, который обездвижит их (а чувствовать он все будет по-прежнему) или вещество, которые больше для эвтаназии подходит. То есть для животного выбор такой: без операции, шанс умереть от болевого шока или удачно прооперироваться и умереть в процессе от остановки сердца.

Во имя чего? Во имя человечков, которые движутся к смерти неровными шажками? Не кетамин, так они еще чего-нибудь найдут, с такой волей к саморазрушению. Почему все остальные должны страдать? В чем ценность наркомана для общества?

Потому что 90% наркоты в Украине толкается через аптекы.Некоторые знают,пытаются что то сделать но результат их действий- показательная фигня,и только обычные люди имеют перебои с марганцовкой,а нарики нет,она просто для них подорожала:D.И все больше народу возмущается о запрещении сиропа от кашля,марганцовки и трамадола.Просят в гневе разрешить, что наверное и произойдет.Или нет,но наркота и подобное всегда будет в аптеке толкатся,по рецепту ,или без-но дороже:)


А нарики,это тоже люди, они излечиваются и все такое,и заибца что мы не вошли в группу риска в свое время,но если бы родились сейчас,может тоже были соц.отбросами.
 
профессор Линский из харьковского института наркологии в своих лекциях развивает такую идею, опираясь на уравнение Ферхюльста: количество нариков будет расти, но лишь до определённого предела. всю популяцию наркомания не охватит.

в наркоманию будут вовлечены все, к ней склонные, - это будет высшая точка по доле нариков в популяции. а потом рост остановится (кто не предрасположен, долбаться не будет) и пойдёт спад - нарики начнут вымирать, охваченная наркоманией доля популяции депопулируется. это даже при самом либеральном отношении к долбанцам.

прессовать надо цыган и дилеров, ввести ответственность за употребление наркоты.

попытка предупреждения наркомании запретом анестетиков и т.н. "прекурсоров" - преломление совдеповского кретинизма в убогом одноизвилинном мозге киевского чинуши.

в Киеве надо поставить автомат для бесплатной раздачи презиков у входа в каждое министерство.

Как мне видится, простое решение проблемы- разрешить наркотики. У нас не все, далеко не все склонны к этому делу. Даже если наркотики будут выдаваться бесплатно в аптеках, все не побегут. Я искренне не понимаю людей, которые боятся наркомании, будто это заразная болезнь. Тем более странно слышать, что якобы никто от этого не застрахован. Неужели люди так самих себя боятся? Они думают, что если наркота станет доступнее, они не смогут себя сдерживать?
 
Может немного не в тему,но хотелось бы спросить а животным нельзя колоть человеческие обезбаливающие?Ну там ледакаин к примеру или новокаин,ну или какие там сейчас используют к примеру у стоматолога??Хотя завтра эти уроды-нарики начнут себе вгонять эти обезбаливающие,и нам зубы запретят лечить под наркозом

Животным могут колоть только разрешенные лекарства. Человеческие препараты в список разрешенных не входят. Вот такой жестокий прикол.
 
О! Все Вы правильно написали. А получается, что именно наркоманы, зависимые люди, потребители всякой дряни и строят всю эту пирамиду. Наркоманы - это фундамент. Чем меньше этих нездоровых людей, тем меньше масштаб бедствия. Таким образом, нужно бороться не с наркотиками и производителями(уйдет один,- придет другой), а с наркоманами. Или с наркоманией, как болезнью.
То же самое и с алкоголизмом получается. Если убрать водку и вино - народ перейдет на любую спиртсодержащую дрянь, будет травиться топливом и самогоном. А если (представим себе это чудо) все вдруг станут трезвенниками, бизнес рассыпется сам собой.



+1
 
Может немного не в тему,но хотелось бы спросить а животным нельзя колоть человеческие обезбаливающие?Ну там ледакаин к примеру или новокаин,ну или какие там сейчас используют к примеру у стоматолога??Хотя завтра эти уроды-нарики начнут себе вгонять эти обезбаливающие,и нам зубы запретят лечить под наркозом


а что такое ледакаин? :confused:
 
Потому что 90% наркоты в Украине толкается через аптекы.Некоторые знают,пытаются что то сделать но результат их действий- показательная фигня,и только обычные люди имеют перебои с марганцовкой,а нарики нет,она просто для них подорожала:D.И все больше народу возмущается о запрещении сиропа от кашля,марганцовки и трамадола.Просят в гневе разрешить, что наверное и произойдет.Или нет,но наркота и подобное всегда будет в аптеке толкатся,по рецепту ,или без-но дороже:)


А нарики,это тоже люди, они излечиваются и все такое,и заибца что мы не вошли в группу риска в свое время,но если бы родились сейчас,может тоже были соц.отбросами.
Допустим, что действительно 90% наркоты толкается через аптеки. Если отменят лекартсва для раковых больных, пострадают только эти больные, не нарики. Свинья, как говорится, грязь найдет, не одно вещество, так другое. Кетамин отменили - и будем теперь над животными измываться, как в средние века? И что, количество наркоманов уменьшится? не думаю. Вот и получается, что от показательной фигни страдет кто угодно, но не наркоманы. Так может, стоит об этом задуматься, и вернуть нормальным людям их лекарства, а животным - возможность выжить при необходимости операции?

Наркоманы-люди, ага. Так вопрос был о том, почему наркоманы ценнее всех остальных? Излечивается исчезающе малый процент, кстати.
 
Заебали со своим кетамином. Весь форум засран уже .
53 темы накалякали, почитайте вначале - а потом уже вопите .
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18091965&postcount=47
Да ну! :) А почему же уже в Киеве, Харькове, Одессе заведены уголовные дела на ветеринаров? о каких тогда 90-а днях речь идет, ммм?

Ну и вопрос не к кетамину относился, а к наркоманам.
Я Вас кетамином насиловать даже не начинала :D
 
Однозначно казлы! Верните кет! Я кошку хочу стерелизовать! Мне нужен кет! Правда кошка тут ни при чём :D
 
Где, какие дела заведены ?
Что за вопли ? наркотик ?! - да, значит внесён в соответствующий список и обращаться с ним следует по закону

Послушайте, товарищ, Вы какой-то деревянный. :)
Я, кажется, как раз о том и пишу, что сей формальный подход
"наркоманы страдают-спасаем наркоманов от них же самих-заберем у них каку-изымем наркотики" против наркомании не помогает в принципе. Почему-то от таких решений и действий страдают ни в чем ни повинные.

Я по тому же принципу могу Вам рассказать, почему лопаты нужно запретить. Лопатой можно убить, она холодная, следовательно, лопата- холодное оружие. Холодное оружие нужно запретить. Опа. По закону. ;)
Мне, к примеру, наркоманов не жаль совсем. И мне лично непонятно, почему одна группа людей должна терпеть неудобства, а иногда и лишения, только потому что другая совершенно добровольно и с песнями решила самоубиться? Но я поняла, от Вас ответа не дождаться. :)
 
Ты на кошаков щас намекаешь?!

Skromnik писал :"Правда кошка тут ни при чём "
;)

Ну есть такая небольшая прослойка дегенератов в обществе, которые думают, что раз лекарство не запрещено и продается в аптеке, то его можно спокойно употреблять сколько влезет. Можно предположить, что именно ради таких законопослушных и глупых людей запреты и вводят
именно так и есть
 
Назад
Зверху Знизу