Грамотны ли харьковчане?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 42
Грамотны ли харьковчане?

Всем привет, хочу накануне дня грамотности поднять тему грамотности харьковчан. На самом деле интересуют ляпы и казусы, которые происходили с вами или вашими знакомыми. Возможно, в последнее время вы замечали какие-то ляпы в рекламе или в сочинениях своих детей, или в в любых других сферах жизни. Расскажите, пожалуйста, об этом)
 
Всем привет, хочу накануне дня грамотности поднять тему грамотности харьковчан. На самом деле интересуют ляпы и казусы, которые происходили с вами или вашими знакомыми. Возможно, в последнее время вы замечали какие-то ляпы в рекламе или в сочинениях своих детей, или в в любых других сферах жизни. Расскажите, пожалуйста, об этом)

Я по жизни как ляп. Как вся Страна.:D
 
Вы журналист из АТН?
 
Вы, по-видимому, форум практически не читаете:), все сомнения насчет грамотности рассеялись бы мигом. Лично мне ошибки режут глаз, особенно бесят бессвязность и полное пренебрежение знаками препинания.

Из ляпов в рекламе запомнилось:
- финанАсовая компания
- консультации по налогообложАнию
 
Вы, по-видимому, форум практически не читаете:), все сомнения насчет грамотности рассеялись бы мигом. Лично мне ошибки режут глаз, особенно бесят бессвязность и полное пренебрежение знаками препинания.

Мне по ху.... кто как пишет. Главное понять человека. А толку граммотный ,но еба....й на всю голову. :D Особенно выражено на форуме:D.
 
Стоят ночью двое пьяных. Один говорит:
- Ой, как много звездей на небе!
Другой отвечает:
- Не звездей, а звездов!
Короче, поспорили. Идет мент, алкаши к нему подходят:
- Как правильно? Звездей или звездов?
Мент и отвечает:
- Во лимиты понаехало! Я таких словей ваще не знаю!
 
Стоят ночью двое пьяных. Один говорит:
- Ой, как много звездей на небе!
Другой отвечает:
- Не звездей, а звездов!
Короче, поспорили. Идет мент, алкаши к нему подходят:
- Как правильно? Звездей или звездов?
Мент и отвечает:
- Во лимиты понаехало! Я таких словей ваще не знаю!

:D
 
ТС, читайте ХФ, здесь грамотных выше крыши, замучаетесь грамматические ошибки считать.
 
Я хоть и не очень грамотный, но держу два предприятия, и слава богу и люди не обижены и я доволен.А то такие грамотные, шо сука вся страна как в предродовых судорогах. Грамотеи и баньдюки загнали страну в жо....
 
В правильность написания слов особо не всматриваюсь, но когда 20 строчек текста без знаков препинания, то это конечно не есть хорошо.
 
А? Шо? Сышышь, мелоч есть?
 
А вообще слова "грамотный" или "умный" в Харькове звучат как ругательство :D
Типа - Ты че сильно умный ???!!! или там : Ишь ты какой грамотный нашелся !!!
Сдается мне ТС хочет нас оскорбить ..:D
 
ТС, шОтакое ?? алё пассажир
 
Я хоть и не очень грамотный, но держу два предприятия, и слава богу и люди не обижены и я доволен.А то такие грамотные, шо сука вся страна как в предродовых судорогах.


Я , конечно, очень извиняюсь перед таким важным человеком с двумя предприятиями в кармане, но судороги бывают предсмертные. А предродовые - это схватки. ;)

Хотя в теме про ляпы это очень даже в тему.:D


Грамотеи и баньдюки загнали страну в жо....


Упс, это кто же из правителей последних лет грамотный-то?

Кучма/Ющенко/Тимошенко - эталоны грамотности? :іржач::іржач::іржач:
 
А вообще слова "грамотный" или "умный" в Харькове звучат как ругательство :D
Типа - Ты че сильно умный ???!!! или там : Ишь ты какой грамотный нашелся !!!
Сдается мне ТС хочет нас оскорбить ..:D
:клас: :D
 
Я , конечно, очень извиняюсь перед таким важным человеком с двумя предприятиями в кармане, но судороги бывают предсмертные. А предродовые - это схватки. ;)

Хотя в теме про ляпы это очень даже в тему.:D





Упс, это кто же из правителей последних лет грамотный-то?

Кучма/Ющенко/Тимошенко - эталоны грамотности? :іржач::іржач::іржач:

О всех (умных и грамотных)!!!

А вообще слова "грамотный" или "умный" в Харькове звучат как ругательство :D
Типа - Ты че сильно умный ???!!! или там : Ишь ты какой грамотный нашелся !!!
Сдается мне ТС хочет нас оскорбить ..:D

:D:клас:

Я , конечно, очень извиняюсь перед таким важным человеком с двумя предприятиями в кармане, но судороги бывают предсмертные. А предродовые - это схватки. ;)

:
Самое главное сути вопроса не меняет:D
 
Назад
Зверху Знизу