Чем заменить свинец?

Может стоит поднять проблему, замены свинцовой дроби, на что то мене опасное для среды?
ja_jadro01.jpg
 
Top Dog сказав(ла):
В одному з романів Жюля Верна герої, коли в них скінчилися кулі, виготовили нову зі замороженої ртуті.
"Приключения капитана Гаттераса", если мне не изменяет мой склероз.
Там они еще и линзу зажигательную изо льда вырезали просто ножичком, "отполировав рукой", ага.
 
настоящей убивцы, используют ледяные пули.
 
При гострому отруєнні свинцем ніяка медицина не допоможе. Я маю на увазі кулю в живіт.
таки да... правда, стальная дробь либо рубленые гвозди из 12-го калибра в упор - менее токсичны.... а уж как благотворно влияют на окружающую среду шайбы Гровера с покрытием - так это просто песня....:))....
Почему-то всю дорогу охотники ходили за дичью со свинцовой дробью - и никто не жаловался..
 
не знаю всю ветку не читал но добавлю ещё пращу и самое смертоубийственное орудие РОГАТКА
 
а почемуб не делать дробь из шариков для пневматики???стальные и омеднёные! я не охотник так чисто предложил
 
с первого раза прочиталось как "обеденный" :D

жрать жыж с уткой будут:D:D:D

Оно легче, у него существенно ниже удельный вес, чем у свинца.



Но аккумы всё же как-то где-то собирают и реутилизируют, а с выстреленной дробью это по определению невозможно.

ну а ну да,особенно кислота из них:іржач::іржач::іржач:
 
ебашит сильней ружжа
oxota-s-lukomjpg.jpg
 
По растворимости в воде соли свинца делятся на растворимые (ацетат, нитрат и хлорат свинца), малорастворимые (хлорид и фторид) и нерастворимые (сульфат, карбонат, хромат, фосфат, молибдат и сульфид). Все растворимые соединения свинца ядовиты
Свинец, как и большинство других тяжелых металлов, попадая в организм, вызывает отравления, которые могут быть скрытыми (носительство), протекать в легкой, средней тяжести и тяжелой формах. Каковы же причины отравления свинцом и его соединениями? Ранее такими причинами были — употребление воды из свинцовых водопроводов; хранение пищи в глиняной посуде, покрытой глазурью из свинцового сурика или глета; использование свинцовых припоев при починке металлической посуды; широкое использование свинцовых белил (даже в косметических целях) — все это неизбежно приводило к накоплению тяжелого металла в организме.
Это из википедии
 
Назад
Зверху Знизу