Ахтунг! Люди умышленно оставляющие свой багаж в вагонах поездов

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Ахтунг! Люди умышленно оставляющие свой багаж в вагонах поездов

Расскажу историю, которая приключилась со мной пару лет назад, когда я ехал из Киева в Харьков в тогда ещё "Столичном экспрессе":

Ну я в числе первых вошел в вагон, место у меня было у окна - одно из спаренных седушек. Ко мне подсел мужичок лет 30-35. Когда он заходил -на полку рядом с моим рюкзаком он бросил какой-то черный пакет стремного вида, будто бы железячками набитый. У него была с собой ещё сумка, очень маленькая, он ее держал все время при себе и даже отходил только с ней. Чувак был довольно неприятной внешности, лицо какое-то туповатое. Когда приехали в Харьков, он перед остановкой поезда как раз позвонил куда-то по мобиле и начал долгий разговор полушепотом. Когда поезд остановился, он продолжая разговор по мобиле, встал и пошел к выходу с сумкой и не думая забирать пакет. Я ему: "Мужчина, Вы пакет забыли!". Он - ничего не говоря и отмахиваясь от меня как от назойливой мухи, продолжая разговор по мобильному быстренько ринулся к выходу, пакет остался лежать на полке. На выходе из поезда стояли менты.
Чё за прикол такой? Нафик оставлять свои шмотки в вагоне? Чего-то боялся? Вёз что-нибудь запрещенное, например, наркоту? Как думаете? Может такая новая схема у наркодиллеров?
 
Долго ж Вы держали в себе этот высер:D
 
ебанулся на отличненько!!!
 
Проверка на чистоплотность пассажиров. Надо было взять пакет и ринуться в выходу. Менты на выходе ни на какую мысль не натолкнули? :рл:
 
Расскажу историю, которая приключилась со мной
ТС напомнил мне классика:
Даниил Хармс.
Теперь я расскажу о том, как я родился, как я рос и как обнаружились во мне первые признаки гения. Я родился дважды. Произошло это вот как.
Мой папа женился на моей маме в 1902 году, но меня мои родители произвели на свет только в конце 1905 года, потому что папа пожелал, чтобы его ребенок родился обязательно на Новый год. Папа рассчитал, что зачатие должно произойти 1-го апреля и только в этот день подъехал к маме с предложением зачать ребенка.
Первый раз папа подъехал к моей маме 1- го апреля 1903-го года. Мама давно ждала этого момента и страшно обрадовалась. Но папа, как видно, был в очень шутливом настроении и не удержался и сказал маме: "С первым апреля!"
Мама страшно обиделась и в этот день не подпустила папу к себе. Пришлось ждать до следующего года.
В 1904 году, 1-го апреля, папа начал опять подъезжать к маме с тем же предложением. Но мама, помня прошлогодний случай, сказала, что теперь она уже больше не желает оставаться в глупом положении, и опять не подпустила к себе папу. Сколько папа ни бушевал, ничего не помогло.
И только год спустя удалось моему папе уломать мою маму и зачать меня.
Итак мое зачатие произошло 1-го апреля 1905 года.
Однако все папины расчеты рухнули, потому что я оказался недоноском и родился на четыре месяца раньше срока.
Папа так разбушевался, что акушерка, принявшая меня, растерялась и начала запихивать меня обратно, откуда я только что вылез.
Присутствующий при этом один наш знакомый, студент Военно-Медицинской Академии, заявил, что запихать меня обратно не удастся. Однако несмотря на слова студента, меня все же запихали, но, правда, как потом выяснилось, запихать-то запихали, да второпях не туда.
Тут началась страшная суматоха.
Родительница кричит: "Подавайте мне моего ребенка!" А ей отвечают: "Ваш, говорят, ребенок находится внутри вас". "Как! - кричит родительница. - Как ребенок внутри меня, когда я его только что родила!"
"Но, - говорят родительнице, - может быть вы ошибаетесь?" "Как! - кричит родительница, - ошибаюсь! Разве я могу ошибаться! Я сама видела, что ребенок только что вот тут лежал на простыне!" "Это верно, - говорят родительнице. Но, может быть, он куда-нибудь заполз". Одним словом, и сами не знают, что сказать родительнице.
А родительница шумит и требует своего ребенка.
Пришлось звать опытного доктора. Опытный доктор осмотрел родительницу и руками развел, однако все же сообразил и дал родительнице хорошую порцию английской соли. Родительницу пронесло, и таким образом я вторично вышел на свет.
Тут опять папа разбушевался, - дескать, это, мол, еще нельзя назвать рождением, что это, мол, еще не человек, а скорее наполовину зародыш, и что его следует либо опять обратно запихать, либо посадить в инкубатор.
И они посадили меня в инкубатор.

<25 сентября 1935>
 
я видел как парень инвалид вез что-то странное ночью в поезде. Проводница постоянно проверяла что к чему. Потом ночью он тихо сошел на одной из станции - отдал сумку каким-то мужикам, залез обратно в поезд и поехал дальше без багажа))))) А через час проводница спрашиваешь - ты передал. шепотом.

Я вот думаю, может то была служба доставки багажей
 
любопытство погубило не одну кошку.
ваш КО.
 
Хорошо что пока нас не взрывают как евреев или русских иногда.
 
А вообще-то немного подумав, я пришел к выводу, что этот чувак запросто мог бы быть реальным наркокурьером и при его грамотном поведении ему бы ничего не грозило даже в самом крайнем случае, чего не скажешь о его попутчике, которого запросто можно было бы повязать на раз.
Тут необходима помощь проводника, который находится в доле. Курьер заходит как обычный пассажир кладет свой багаж с наркотой и приспокойненько себе едет. Если шмон на выходе из состава, то он просто как бы забывает багаж в вагоне, а проводник быстренько забирает его себе. Если потом возникнет вопрос у ментов к проводнику: он отмажется, сказав, что этот пакет забыл кто-то из пассажиров, в его обязанности итак входит прибирание забытых вещей. Если шмон на середине пути, тогда уже интереснее. Тут курьер может действовать по схеме "чемоданчик не мой", и... валить всё на соседа, который сидит рядом с ним. Тут конечно же необходимо, чтобы его сосед ехал один, без попутчиков, желательно, чтобы это был молодой парень, а не девушка, для пущей наглядности. Когда наркоддиллер начнет бессовестно врать и клеветать на сидящего рядом попутчика, тот конечно же тоже молчать не станет. И тут в дело вмешивается проводник, который ясно и уверенно подтверждает слова наркокурьера: "Да, это пакет того паренька, я видел, как он с ним заходил и положил его на полку". И всё, попутчика можно арестовывать, а курьер вместе с проводником - в отмазке. Конечно здесь есть нюансы - в самый неподходящий момент может появиться какая-нибудь бабуля, которая ехала и всё видела, что пакет был именно у хозяина, а не у его соседа. Но для предотвращения такого развития событий курьер может заранее озаботиться о билете в самом хвосте вагона и зайти в числе первых, чтобы никто из пассажиров не видел, что именно он положил этот пакет. Собственно говоря это чудик так и сделал, он зашел следом за мной и сел. А у меня есть привычка - первому садиться в вагон. Мне случайно досталось место в хвосте, а он мог его выбирать специально или проводник, окинув метким глазом вагон, сам посадил этого чела рядом со мной. Во время пути он постоянно связывался с кем-то по телефону, но при мне никогда не разговаривал (кроме как перед выходом), все время линял из вагона, как только ему позвонят. Возможно он вынюхивал, есть ли менты, встречают ли они поезд, как обстановка на вокзале. К слову добавлю, что проводником был мужик средних лет, внешне типичный деляга. Такой может проворачивать рисковые дела, сразу видно... Конечно тот, которого повязали бы за чужой пакет, ещё не "преступник", это надобно доказать, к тому же он его и в руках-то не держал, пальчиков там нету. Нужна экспертиза, доказательная база и т.п. Но что-то мне подсказывает, что при нашей правоохранительной системе невиновный человек дожидался бы результатов экспертизы в СИЗО месяцами, если не годами.
 
А вообще-то немного подумав, я пришел к выводу, что этот чувак запросто мог бы быть реальным наркокурьером и при его грамотном поведении ему бы ничего не грозило даже в самом крайнем случае, чего не скажешь о его попутчике, которого запросто можно было бы повязать на раз.
Тут необходима помощь проводника, который находится в доле. Курьер заходит как обычный пассажир кладет свой багаж с наркотой и приспокойненько себе едет. Если шмон на выходе из состава, то он просто как бы забывает багаж в вагоне, а проводник быстренько забирает его себе. Если потом возникнет вопрос у ментов к проводнику: он отмажется, сказав, что этот пакет забыл кто-то из пассажиров, в его обязанности итак входит прибирание забытых вещей. Если шмон на середине пути, тогда уже интереснее. Тут курьер может действовать по схеме "чемоданчик не мой", и... валить всё на соседа, который сидит рядом с ним. Тут конечно же необходимо, чтобы его сосед ехал один, без попутчиков, желательно, чтобы это был молодой парень, а не девушка, для пущей наглядности. Когда наркоддиллер начнет бессовестно врать и клеветать на сидящего рядом попутчика, тот конечно же тоже молчать не станет. И тут в дело вмешивается проводник, который ясно и уверенно подтверждает слова наркокурьера: "Да, это пакет того паренька, я видел, как он с ним заходил и положил его на полку". И всё, попутчика можно арестовывать, а курьер вместе с проводником - в отмазке. Конечно здесь есть нюансы - в самый неподходящий момент может появиться какая-нибудь бабуля, которая ехала и всё видела, что пакет был именно у хозяина, а не у его соседа. Но для предотвращения такого развития событий курьер может заранее озаботиться о билете в самом хвосте вагона и зайти в числе первых, чтобы никто из пассажиров не видел, что именно он положил этот пакет. Собственно говоря это чудик так и сделал, он зашел следом за мной и сел. А у меня есть привычка - первому садиться в вагон. Мне случайно досталось место в хвосте, а он мог его выбирать специально или проводник, окинув метким глазом вагон, сам посадил этого чела рядом со мной. Во время пути он постоянно связывался с кем-то по телефону, но при мне никогда не разговаривал (кроме как перед выходом), все время линял из вагона, как только ему позвонят. Возможно он вынюхивал, есть ли менты, встречают ли они поезд, как обстановка на вокзале. К слову добавлю, что проводником был мужик средних лет, внешне типичный деляга. Такой может проворачивать рисковые дела, сразу видно... Конечно тот, которого повязали бы за чужой пакет, ещё не "преступник", это надобно доказать, к тому же он его и в руках-то не держал, пальчиков там нету. Нужна экспертиза, доказательная база и т.п. Но что-то мне подсказывает, что при нашей правоохранительной системе невиновный человек дожидался бы результатов экспертизы в СИЗО месяцами, если не годами.

Писатель:D
 
Блин. Но интересно было кроме флуда услышать - сталкивался ли кто-либо из присутствующих с подобным попадаловом? И как Вы бы себя вели на месте того, на кого пытаются повесить чужой багаж, а там что-то запрещенное. Ваши действия?
 
Естественно предупредить проводника или охранника данного объекта, ну не руками же хватать или нюхать содержимое
 
Естественно предупредить проводника или охранника данного объекта, ну не руками же хватать или нюхать содержимое

Вы мой пост целиком читали? Кого предупредить? В чём? Вот подходит транспортная милиция, вы сидите, рядом сидит наркокурьер. Вы предъявляете документы, вам просят показать содержимое сумок. Он выворачивает свою, вы - свою. Пакет остается на месте... Менты спросят: чей пакет, он отвечает - вот этого МЧ, он его клал. Вы - в отказку. Проводник подтверждает, что пакет Ваш. Вам говорят: откройте пакет, Вы: "Открывать не буду, не моё". Есть риск, что получив словесное показание от проводника, что Пакет Ваш, милиция скорее поверит проводнику, чем Вам. Мне так кажется. И какие будут Ваши дальнейшие действия?
 
Назад
Зверху Знизу