Вопросы иностранца о жизни на Украине.

Новогодняя ёлка представляет собой хвойное дерево (ель, пихта, сосна) или искусственную его имитацию, украшенное гирляндами, специальными ёлочными игрушками и свечами или лампочками. Устанавливается на время проведения праздника в домах и на улицах.
На тебе, с педивекии :D :D :D
Новогодняя елка



А… а… А у вас негров линчуют! ©

:D :D :D
 
Останнє редагування:
че то вспомнилось про розыграш с гаишником: а рашен федерейшен, пошли составлять протокол,

ну в тундре канечно сосну не найдеш ))))
 
Вот интересно, а если я пруфы запилю, со своим паспортом например, вы поверите, что я не местный?
Есть же в разных странах свои традиции и особенности...

Запилите. россия (страна-террорист) большая... Заправке на трассе и у вас грабят. На каждую кассу свой грабитель найдётся.
 
3. У некоторых водителей номера на машинах закрыты прозрачными пластиковыми накладками с тонкими горизонтальными полосками. Это для каких целей?
Это чтобы номера сверху не были видны.

2. На парковках супермаркетов часто встречаю неких граждан, которые указывают водителям, куда им ставить свои машины. Это зачем они так делают? Украинцы сами не могут разобраться, куда машину ставить или там какой-то неведомый смысл есть?
Смысл в том, чтобы ближе к входу парковались машины помоднее.

4. Круглосуточные аптеки в вечернее время переходят в глухую оборону. Закрывают двери на замки, к клиентам выходят по звонку и общаются с заболевшими гражданами исключительно через кормушку. Неужели существует реальная угроза нападения на аптеку? Что там брать? Украинцы ради анальгина подписывается на разбой? Или есть какая-то неизвестная мне причина?
Это реально неизвестно. Уровень преступности у нас действительно ниже чем в России. Наверное просто в России до этого не догадались.
 
з России. У нас там ёлки, открытые аптеки, номера без полосочек и нет парковщиков.
Всё мне тут необычно и удивительно. Даже всякие привычные для вас мелочи.

И то что Путин - это кровавый тиран оказался - для тебя это привычно или как?
 
Здравствуйте, господа!
Я совсем недавно прибыл на Украину и у меня появились некоторые вопросы, ответы на которые для себя не нахожу. Надеюсь с вашей помощью получится что-то прояснить об особенностях местной жизни.
Щас проясню.
Откуда понаехал?

У нас харьковчан коренных,есть давняя традиция.Настоящие елки,новогодние мы как правило рубим возле этого здания.
mainNews-210x209-ac88.jpg
или возле Аппеляционного суда.
 
ОЙ, из России, я то думал где то из эуропы или америки, чи ни заграница - те же яйца только в профиль, не переживай, к местному быдлу быстро привыкнешь, разве что черножопых не так много борзых
 
Ну расскажите хоть где ёлку то купить! Мне срочно!

Привези мне то, что вместо елок в Украине (ага, щас я напишу слово "сосну", жди) и забирай мою елку. Насточертела. Меняю не глядя.:D

П.С.
Иностранец, ага. Падежи и глаголы употребляешь круче неиностранца. Но продолжай...
 
Из России. У нас там ёлки, открытые аптеки, номера без полосочек и нет парковщиков.
Всё мне тут необычно и удивительно. Даже всякие привычные для вас мелочи.

Гражданину скучно?и не с кем по3.14здеть?
 

Вкладення

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    11.7 КБ · Перегляди: 36
че то вспомнилось про розыграш с гаишником: а рашен федерейшен, пошли составлять протокол
fake
у мусора не было значка.

Если из Раши, то это че, типа вписки на форуме?
Или
Понты, голимые понты,
На них ведутся
Телки, лохи и менты.
?
 
Ещё ТС забыл упомянуть гаражи и выкопанные погреба во дворах многоэтажек, отсутствие нормального наземного общественного транспорта (зелёные скрипучие маршрэ к таковым не относятся), ЗИЛы-водовозки во дворах, запрет ходить по супермаркету с рюкзаком и детской коляской, штамповку чеков на выходе в некоторых магазинах, торговлю мясом с земли и многое-многое другое.
 
По моим наблюдениям в Харькове крайне спокойно! Складывается впечатление, что гопников и преступности нет в принципе. Я не вижу компании пьяных, никто не орёт. Нет пьяных детей. Не вижу наркоманов. Несколько раз гулял ночами. Всё спокойно.

Не там ты гулял значит!!!))) и настоящих гопников и орущих пьяных компаний не нужно выглядывать, они сами вас находят и есть еще районы на которых почти все проживающие либо орущие пьяные компании либо гопники но чаще и то и другое. Бояться нечего но осторожность не повредит))))
Йолки видел вчера возле Дафи маленькие средние и большие. Там со стороны большой стоянки открыли в летнем павильене какогото кафе зимний магазин на елочно игрушечную тему.
Удачи с адаптацией.
 
Ёлки на Конном рынке есть.
 
Назад
Зверху Знизу