Суррогатное материнство

Смогли бы Вы стать суррогатной матерью

  • Да, могла бы стать суррогатной матерью

    Голосів: 39 21.8%
  • Нет, никогда

    Голосів: 109 60.9%
  • Не знаю, все зависит от предложеных условий

    Голосів: 31 17.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
А если для родственников - то всегда можно быть для малыша любимой тетушкой
капец! да хоть для сестры родной......как можно отдать своего ребенка?????? у вас есть вообще дети?.........и мозги......
 
Останнє редагування:
капец! да хоть для сестры родной......как можно отдать своего ребенка?????? у вас есть вообще дети?.........и мозги......

на счет мозгов... о своем ребенке речи нет... это криминал.... суррогатная мать отдает генетически полностью не своего ребенка, а ребенка тех родителей для кого вынашивает... надо быть хоть не много в теме прежде чем писать о мозгах...
 
Смогли бы вы стать суррогатной матерью. И вообще интересуют мнения на эту тему. Может кто-то сталкивался. Сейчас многие идут на это за не плохое вознаграждение.... но ведь есть много нюансов.
Никогда бы не пошла на этот шаг...
Но есть в жизни разные ситуации,когда женщины идут на это,чтобы заработать денег на лечение своего больного ребенка,например
 
на счет мозгов... о своем ребенке речи нет... это криминал.... суррогатная мать отдает генетически полностью не своего ребенка, а ребенка тех родителей для кого вынашивает... надо быть хоть не много в теме прежде чем писать о мозгах..
да что вы говорите!!..... вы наверное еще не ходили беременной,раз не поняли о чем я! ну и что,что генетически не свой ребенок....как можно ходить и вынашивать ребенка(который в тебе живет,шевелится,растет) потом родить и отдать "своего"(пусть не генетического) ребенка. я просто не понимаю вообще тех женщин,которые соглашаются на это! а как потом психологически и морально после этого они себя чувствуют?????
 
А суррогатный отец никому не нужен? :)

А как будете ребенка вынашивать?:)

Как где ??? Суррогатное материнство -- это подсаженный эмбрион , чужая яйцеклетка и чужой сперматозоид . А донорство -- это я должна отдать СВОЮ яйцеклетку , её оплодотворят , и подсадят другой женщине .
Вот и вся логика .

Абсолютно правильно.
 
а как потом психологически и морально после этого они себя чувствуют?????
хреново очень чувствуют, но если всё это организовывает более-менее нормальная клиника, то с ними работают психологи. В "Гео" была статья на тему. Там дама рассказывала, что в первый раз было очень трудно психологически, а потом (она не раз становилась суррогатной матерью) уже полегче. Хотя хз, может, там статья заказная, может клиника пиарится.
 
интересно, те, кто в голосовалке ответили, что могли бы стать суррогатной матерью, сами-то рожали уже? или так, теоретически....

на счет мозгов... о своем ребенке речи нет... это криминал.... суррогатная мать отдает генетически полностью не своего ребенка, а ребенка тех родителей для кого вынашивает... надо быть хоть не много в теме прежде чем писать о мозгах...

насколько я знаю, наше законодательство никак этот вопрос не регулирует. так что ребенок - той женщины, которая его родила

Нормальный, симпатичный, приятный, здоровый парень, без вредных привычек, рост 173, вес 74 кг, 30 лет, высшее образование, есть ребенок, женат, окажу услуги по зачатию ребёнка естественным способом или выступлю в качестве донора спермы. На приемлемых условиях. Конфиденциально!
Уже 3 года являюсь действующим донором в одном из центров репродуктивной медицины.

медицина таки всё ближе назад к природе))
 
насколько я знаю, наше законодательство никак этот вопрос не регулирует. так что ребенок - той женщины, которая его родила
:confused:семейным кодексом Украины прямо предусмотрено, что генетические родители изначально признаются родителями ребенка, которого выносила для них сур.мать

почитала тему: некоторые женщины пишут, сур.матерью стать не смогли бы, но считают, что готовы были бы в случае чего выносить ребенка для сестры. та ну..уж лучше суррогатная мать. представляю, что за жизнь после рождения этого ребенка началась бы в этой семье
 
насколько я знаю, наше законодательство никак этот вопрос не регулирует
был закон какой-то, кажется.

вот чего нашла, из новенького
Из 346 зарегистрированных в Раде депутатов 250 проголосовали за закон, который ограничивает использование суррогатного материнства в Украине.

Согласно принятому закону, в случае перенесения в организм другой женщины эмбриона человека, зачатого супружеской парой или одним из супругов, родителями такого ребенка является супружеская пара, которая зачала его.

Также по закону суррогатное материнство может применяться только в отношении граждан Украины или иностранцев - граждан тех стран, в которых такой метод репродуктивных технологий не запрещено законом.

Кроме того, закон предусматривает, что возраст совершеннолетней женщины, относительно которой применяется вспомогательные репродуктивные технологии, не должен превышать 51 год на день искусственного оплодотворения или имплантации эмбриона. В противном случае вопрос решается в порядке, установленном КМУ.

Так что, если глава государства Виктор Янукович подпишет этот закон, он вступит в силу уже с 1 января 2013 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вообще хз, по базе смотреть надо, мне влом.
 
Я думаю многим нужен:)... если задаться целью... можно найти клиники которым требуется донор спермы ;)
Для этого необходимо наличие у мужчины своих двоих детей и чтобы возраст не превышал 35 лет.
 
есть вот такая шняга:
Можно ли делать суррогатной матери искусственную инсеминацию спермой мужа?

Это программа т.н. "традиционного" суррогатного материнства. "Традиционное" суррогатное материнство с применением метода искусственной инсеминации суррогатной матери в Украине не предусмотрено и регулируется обычным семейным правом - т.е. "традиционная" суррогатная мать, родившая ребёнка, должна быть записана его матерью, отцовство должно устанавливаться через совместное заявление с биологическим отцом. Супруга биологического отца полностью выпадает из данной схемы и может только в будущем усыновить ребёнка своего супруга - после получения согласия суррогатной матери. В случае, если существуют показания к донорству ооцитов, супругам, желающим, чтобы приглашённая ими сурмама выступила также и в этом качестве, во избежание сложностей при регистрации ребёнка следует рекомендовать воспользоваться процедурой ЭКО.
вот..
это уже при новом семейном кодексе
 
есть вот такая шняга
по сути то, о чем там написано - это подмена понятий. т.к. искусственная инсеминация спермой мужа другой женщины не есть сур.материнство как таковое, т.к. эта женщина все же является генетической матерью ребенка (и неважен способ зачатия), а, следовательно, имеет относительно ребенка все родительские права.в отличие от настоящего сур.материнства, где женщина только вынашивает имплантированный, генетически чужой ей эмбрион.
разницу видите?
понятно, что этот случай не регулируется законодательно в качестве сур.материнства, ибо таковым не является.
вот..
это уже при новом семейном кодексе
при каком новом семейном кодексе?
 
понятно, что этот случай не регулируется законодательно в качестве сур.материнства, ибо таковым не является.

а что же это?
женщина вынашивает ребенка для пары, но одновременно является и донором яйцеклетки.
одно другого не исключает.
 
а что же это?
женщина вынашивает ребенка для пары, но одновременно является и донором яйцеклетки
в том-то и дело, что именно в таком виде в законодательном поле не существует понятия донорства. т.е. условно назвать его таковым можно, но по факту оно влечет за собой кучу вопросов
 
нет,нет и еще раз нет...просто не смогу растаться с ребенком которого выносила и родила
 
Интересовала как-то эта тема. Читала отзывы о клиниках и суррогатном материнстве. И вот одной паре за немалые деньги предложили такую "мать". На этапе обследования, которое пара оплатила оказалось, что у нее сифилис!!! Вот и думай после этого, кто и зачем этим промышляет. Мне кажется очень сложно найти действительно порядочную суррогатную мать. Во всяком случае стоит это будет ОГОГО!!!
 
А те, кто бросает детей, тоже суррогатные мамы получаются?
 
Назад
Зверху Знизу