Мнение о "тройственности" личности у каждого.

Читали книгу? (открытый, моновариантный)

  • Пробовал, но не осилил.

    Голосів: 0 0.0%
  • Другие варианты

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
  • Опитування закрито .
..

я вас умоляю, неужели они так деградировали? там абсолютно ничего сложного, написана для домохозяек, популярным языком.

Не совсем так, язык так простой почти, но без некоторых интеллектуальных умений, понять ее вряд-ли можно. Не прочитать, а понять.....
 
Под впечатлением от темы "Мнения на тему Бога, Космосе, Устройства Мира и т.д." а особенно от того, что здесь многие пишут, о чем спорят, решил напомнить об интересной книжечке Эрика Берна: "Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто читал, обменяйтесь мнениями, кто не читал, попробуйте. Книжка относительно не сложная, может пригодиться. Соответствует многим наблюдениям по жизни.

Суть в двух словах в том, что в каждом человека имеет место не раздвоение личности, а "растроение", три личности в одном сосуде: "ребенок", "родитель" и взрослый.
Особенность теории в том, что "ребенок" и "родитель"-это шаблонное, сценарное поведение, заученное в детстве случайным образом по своему поведению и поведению отца, матери, дедушек...
Действие "ребенка" и "родителя" не осознанные, похожи на инстинкт.
Взрослый в каждом человеке-это его осознанное поведение на основе его личного опыта и образования.
Между этими частями личности может быть конфликт или "ребенок" ведет себя отвратительно. Часто здесь видно именно такое поведение..:)

Да прочитал давно. Заумная хуета для тех, кому делать нехуй.
Там не написано, как за год увеличить капитал в два раза, а не на 30%, посему нахер забивать мозги всякой херней?

Пример транзакции родитель->взрослый:)
 
Это не я считаю, а автор книги, психолог. Но эта книжка детям до 20 лет не по зубам...;)

Если такие психологи для тебя авторитет, то ты совсем не анализируеш, что читаеш, а идеш на на поводу авторитета. А я считаю , что я прав "ребенок и родитель разные вещи, родитель и взрослый одно и тоже"
 
Если такие психологи для тебя авторитет, то ты совсем не анализируеш, что читаеш, а идеш на на поводу авторитета. А я считаю , что я прав "ребенок и родитель разные вещи, родитель и взрослый одно и тоже"

Ты же не читал книгу и не можешь знать, какой смысл там вкладывается в понятия "ребенок" и "родитель"...
 
Назад
Зверху Знизу