Притча

мне все больше и больше кажется, что помаранчевая революция была тщательно продуманной акцией, направленной для того, чтобы показать простому населению, что чтобы они ни делали, ничего изменить в этой жизни они не смогут, ни по одиночке, ни вместе. Хорошая шахматная партия.
Конечно продуманной акцией, вот только задача стояла другая- не дать Украине идти самостоятельно, при Кучме, при всех его недостатках, страна полностью расплатилась с внешними долгами, и газ был дешевым, и рост ВВП был 12% в год, самый высокий в СНГ, даже Путин рекомендовал своим министрам учиться у Украины....а сейчас даже вопрос не ставится о самостоятельности, либо мы "ложимся" под Европу, либо под Россию, у нас уже свой воли нет, или на тех работать или на других, но не на себя...
Вот это главный результат-у людей сломлен дух и вера в свои силы, а что из страны "выкачивают" ресурсы, то это вторичный вопрос...
 
Ну, кажись, народ уже дошёл до состояния, когда идут на улицу бить спецназ :) Хотя я бы, как человек разумный, предпочёл в этот момент на оту улицу не ходить.
Но вести народ пока шо некому. Кажется. Кстати, лето скоро, - летом-то сподручнее идти Киев брать. Мож и найдётся кто. Желающий.

Кажись, народ давно уже дошел до состояния, когда можно гадить посреди улицы, большую часть доходов тратить на алкоголь и тупые развлечения, думать и разговаривать матом, стремиться лишь к воровству и халяве. Когда можно забыть о развитии, о культуре, о том, что останется нашим потомкам. У народа уже есть все, что он желает.
 
Только мне кажется большинству надо с себя начать. Например мусор убрать после вылазки за собой? Многие настолько заняты политикой что убрать за собой просто времени нет.

согласен на 100%. только некоторых не могу переубедить. на рыбалке друг раскидывает мусор. ржет с меня, когда я бычки в банку скидываю и за ним потом :рл: мусор собираю в пакет. жена постоянно разбрасывает, до урны 5 метров, а она на землю кидает, хотя в доме, во дворе и в квартире всегда порядок.. как этих людей перевоспитать :confused:
 
Овощи заполонили всю Планету страну, заполонили, овощи :)
 
Притчи отличные и видео тоже. Только мне кажется большинству надо с себя начать. Например мусор убрать после вылазки за собой? Многие настолько заняты политикой что убрать за собой просто времени нет.

боюсь еще 300 лет у нас этого не поймут. у нас так принято. возмущаться против взяток и тут же вместо штрафа платить на месте гаишнику, заплатить за больничный, откупиться от преподавателя. поощряем.
 
Наше состояние души:
Овощи, короче.
Это не состояние души. А рабочее состояние мозга.
Пользу надобно видеть. Для того чтобы поднять тухес. На мой взгляд, если нынешняя власть переживёт ближайшие выборы, её уж дооолго не сковырнёшь. Больно шустрые. Поэтому надо ковырять. Уж с кем угодно.
Но. Без революций, товарищи. Стрелять не надо. Полагаю, пока что можно обойтись законными мерами.
А я не слышал, чтобы какая-нибудь хоть завалящая партия предлагала что-нибудь. Ну хоть что-нибудь.
А так, выйти погулять - оно неплохо, весна всё-таки. Но, работать надо. Об пользе думать, а не об погулять, "об выпить рюмку водки, и об дать кому-нибудь по морде".
 
согласен на 100%. только некоторых не могу переубедить. на рыбалке друг раскидывает мусор. ржет с меня, когда я бычки в банку скидываю и за ним потом :рл: мусор собираю в пакет. жена постоянно разбрасывает, до урны 5 метров, а она на землю кидает, хотя в доме, во дворе и в квартире всегда порядок.. как этих людей перевоспитать :confused:

ну жене-то волшебный пендель поможет, а вот в масштабах страны надо штрафы вводить. здоровенные

вот на Кирова фасады покрасили на следующий день иду - на каждом доме какие-то закарлюки намалеваны. вот кто и зачем. при чем основной вопрос ЗАЧЕМ??? :незнаю:
 
вот на Кирова фасады покрасили на следующий день иду - на каждом доме какие-то закарлюки намалеваны. вот кто и зачем. при чем основной вопрос ЗАЧЕМ??? :незнаю:
Ничего ты не понимаешь. Это самовыражение! :D
Самое печальное, что это действительно самовыражение. У них в головах такие же закарлюки.
 
а мне больше эта нравиться

Зима, холод, летит воробей замёрз бедный, сел на землю передохнуть, и тут на него корова насрала. Ну воробей увидел дерьмо и прямо туда.
Сидит чирикает, тепло крыльями махает. Тут проходит лиса вытаскивает его и съедает.
МОРАЛЬ басни такова: кто вытащил тебя из дерьма не обязательно друг, кто насрал на тебя не обязательно враг..
Там еще окончание есть.
В морали.
Звучит так : "А если уж попал в дерьмо, то сиди и не чирикай."


мне все больше и больше кажется, что помаранчевая революция была тщательно продуманной акцией, направленной для того, чтобы показать простому населению, что чтобы они ни делали, ничего изменить в этой жизни они не смогут, ни по одиночке, ни вместе. Хорошая шахматная партия.

Вакцинация.
И весь пар в свисток вышел.
Потому как кукловоды опытные.


согласен на 100%. только некоторых не могу переубедить. на рыбалке друг раскидывает мусор. ржет с меня, когда я бычки в банку скидываю и за ним потом :рл: мусор собираю в пакет. жена постоянно разбрасывает, до урны 5 метров, а она на землю кидает, хотя в доме, во дворе и в квартире всегда порядок.. как этих людей перевоспитать :confused:

Все придумано до нас.
Есть метод кнута.
Есть метод пряника.
А есть комбинированный метод :)
 
Ничего ты не понимаешь. Это самовыражение! :D
Самое печальное, что это действительно самовыражение. У них в головах такие же закарлюки.

дать бы им тряпки и пусть самовыражаются оттирая намалеваное:D
 
согласен на 100%. только некоторых не могу переубедить. на рыбалке друг раскидывает мусор. ржет с меня, когда я бычки в банку скидываю и за ним потом :рл: мусор собираю в пакет. жена постоянно разбрасывает, до урны 5 метров, а она на землю кидает, хотя в доме, во дворе и в квартире всегда порядок.. как этих людей перевоспитать :confused:
fEYceCWI_h0
:D
 
давал, честное слово давал именно пендель :D, помогает на 2 максимум 3 дня :(

мда... тяжелый случай. тогда закрепить на уровне рефлекса. мимо урны - волшебный пендель. но, боюсь, что тогда она без пенделя и мусор выбрасывать не станет :D
 
мне все больше и больше кажется, что помаранчевая революция была тщательно продуманной акцией, направленной для того, чтобы показать простому населению, что чтобы они ни делали, ничего изменить в этой жизни они не смогут, ни по одиночке, ни вместе. Хорошая шахматная партия.

Соглашусь ...:(
 
"настоящих буйных мало, вот и нет у нас вождя".... В.Высоцкий

"Вот и нету вожаков"

"Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Организовали грёзы,
Мутят воду во пруду...
Этому виной Берёза
В ноль четвёртом, блин, году!.."
 
Назад
Зверху Знизу