Подарок на день рождение, деньги.

Как вы думаете, на именины в качестве подарка деньги, это приемлемо?

Подарок, однозначно.

Деньги, слитки золота, и прочая драгоценная утварь, это смех:yahoo:

Просто не принято дарить драгоценные подарки, тем более нал, на день рожденье, это в нашей бедалажной стране выглядит как гуд, там где есть культура этого нет.

Верно, и добавить не чего.;)
 
Приемлемо.Но не всегда.
 
идет человек в магазин, откладывает че нравится, а друзья покупают.
это как один из вариантов.
у нас обычно компания сбрасывается на что то одно большое...
например - ружье, телек, сноуборд, велик, эхолот, лодка и т.д.
все зависит от увлечений, потребнойстей и пр.
 
идет человек в магазин, откладывает че нравится, а друзья покупают.
это как один из вариантов.
у нас обычно компания сбрасывается на что то одно большое...
например - ружье, телек, сноуборд, велик, эхолот, лодка и т.д.
все зависит от увлечений, потребнойстей и пр.

Тоже как вариант, вполне нормально.
 
Всё зависит от размера доходов именинника и естественно от размера вашего кошелька. Если судить по себе и моим друзьям то у нас принято дарить друг другу различные безделушки но чтоб памятные были или из какогото места ( например 5 долоравый бубен из египта очень дорог мне как память) . От выше стоящего начальства я с удовольствием приму премию в подарок в размере среднемесячного заработка )))) . Так что тут всё зависит от именниника , мне приятней получить в подарок памятную безделушку ( желательно с интересной историей происхождения)
 
Не знаешь чего человеку надо? Цветы и деньги в конверте. Уместно всегда.

А если у человека все есть и ему ничего не надо - цветы и оригинальную бутылку. Он все равно не обращает внимания на подарки. У него же все есть. А бутылка пригодится всегда, даже если человек не пьет.
 
а вот и ни фига не банально.
я всегда придерживаюсь одного правила: либо дарить то. что действительно надо, либо дарить деньги. И в свою сторону какбе тоже так подарки принимаю :)
Просто посудить логически: на ДР дарят что?
1. наборы для душа (ага, до след. года мыться будем только этим :D);
2. статуэточки-вазочки-чашечки (вы были у меня дома, вы видели, что у меня чашек хоть жопой жуй, статуэточки меня не возбуждают, а цветы я не люблю. к тому же у меня аллергия);
3. украшения (тут уж лучше подарок от родных и близких ждать, ибо не каждый сможет выбрать именно ТО);
4. одежда и аксессуары наобум. тут уж вообще клиника. Девушки поймут.
Исходя их этого в реальности даритель может в 90% не угадать вкусов и пожеланий и подарок будет пылиться на какой-нибудь полке долгие годы
(у меня так лежит шкатулочка для украшений с АНГЕЛОЧКОМ, блядь!!! и это при том, что я не ношу украшения).
Лучше дарить деньги. тогда человек скажет Вам большое спасибо и потратит эти деньги на то, что ему действительно нужно. И сам купит себе подарок от вашего имени. где-то так.
ИЛИ же вы знаете, что человеку необходима та или иная конкретная вещь, но в силу обстоятельств человек не может ее купить. вот е и дарите ;)

у меня вообще так получилось, что уже почти год дарю наушники:
у любимого порвались перед днем рождения, он их как-то примотал и ждал з\п. я ему подарила хорошие наушники, потому что знаю, что без музыки в ушах он не живет.
Лучшей подруге подарила хорошую гарнитуру к компу, чтобы мы могли по скайпу играть в покер :D
Другу подарила наушники к телеку, ибо родился ребенок и громко включать телек стало тяжело. теперь он с наушниками и рад шописец))))

+++++++
 
Бухла лучше возьми!
 
мне подарили ирландский ликёр и бутылку итальянского вина :)

Да можно и самогона литр в клеенку замотать, для алкашей главное желание а повод найдется, тем более что они уже встретились!
 
Таким грубиянам обычно пряники черствые дарят)
Так что не обращайте внимания Рю ф.
 
Назад
Зверху Знизу