Покупка товаров за границей. Доставка. Таможня. Есть спецы?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 473
Покупка товаров за границей. Доставка. Таможня. Есть спецы?

Полазил я по заграничным сайтам - уже очень вкусные цены бывают у них, особенно на электронику всякую.

Один раз у меня был опыт покупки по интернету - в Англии на сумму около 75у.е. Доставка осуществлялась самой дешёвой службой - по-моему RoyalMail (могу ошибаться). Привезли за четыре дня, сходил на почту, забрал.... Всё отлично.

А теперь стало интересно - а если захочу в Штатах, например купить товар. Там есть worldwide доставка - что-то около $20. Как сейчас с таможней обстоят дела - не затребуют ли они ещё растамаживать груз? До каких сумм можно покупать, а с каких начинаются проблемы?
 
Проблемы начинаются в самом начале. 1) Найди, чтобы слали в Украину. 2) До 200 евро не облагается пошлиной - выше, под 44% от инвойса. 3) менеджер магазина наврядли занизит стоимость девайса при отправке, сделать это может только твой знакомый. Если такой есть, см п2. 4) Если новый ноутбук ценой в 1000$ укажешь 200$ могут пересчитать по своим "прайсам" и он выйдет дороже чем здесь с гарантией. На таможне реально - как повезет, не угадаешь.
 
До 200 евро не загребут. Как показала практика не загребут и дороже - у меня один тупой америкос сделал "услугу" указал в декларации стоимость КПК (старая Toshiba e335!!!) в 300$ - отдали без вопросов :-)
 
главное штоб служба доставки не сдала это сама на таможню.
посему не используйте DHL и TNT.
 
Если не ошибаюсь UPS имеет отделение в Харькове.
 
возле Южного вокзала
 
Мне посылку из Англии доставляла служба Royal Mail International - забирал в почтовом отделении, на площади пяти улиц.
 
а на каком сайте в англии ты покупал? что там есть?
 
Велозапчасти я там покупал

Посилання видалено
 
SpawnUA сказав(ла):
Мне посылку из Англии доставляла служба Royal Mail International - забирал в почтовом отделении, на площади пяти улиц.
Royal Mail можно пользоваться смело. Им можно доверять. Я постоянно отправляю всякие мелочи родителям в Харьков и родным в Россию, ещё ни разу ничего не пропало.
 
а стоимость их услуг?
 
и чем платить ?
визой ?
 
Я платил визой, стоимость доставки рассчитывается на том же сайте. Мне вышло ~$14 за доставку
 
то есть я на сайте выбрал, заказал ,посмотрел стоимость пересылки, и они запаковали это, БЕЗ таможни прислали, и я здесь получил?
я плачу тока стоимость товара + пересылка?
 
расскажите, кто знает, про карго
 
До 200 евро не загребут. Как показала практика не загребут и дороже - у меня один тупой америкос сделал "услугу" указал в декларации стоимость КПК (старая Toshiba e335!!!) в 300$ - отдали без вопросов :-)

Потому что старая, и закрыли глаза. Если новье - слюни текут, документы заполняются....
 
расскажите, кто знает, про карго

это когда по морю/океану плывет корабль с контейнером и грузом в нем. идет очень долго, из США порядка 1-3 мес! обычно так возят авто/мото-запчасти, собственно автомобили и мотоциклы
 
S.F.W. Я думаю, что если я захочу чего-нить закупить на 75000 абсолютно без проблем найдётся с десяток желающих. А тему я создавал для тех, кто покупал что-либо в интернет-магазинах с доставкой в Украину.

Я покупал пока что только раз, результат меня полностью удовлетворил. Но то была Англия. А теперь хочется узнать как с США обстоят дела. Большинство местных интернет-магазинов (по крайней мере те, где цены нормальные) продают исключительно через PayPal - а Украины в системе PayPal нет :-(
 
это когда по морю/океану плывет корабль с контейнером и грузом в нем. идет очень долго, из США порядка 1-3 мес! обычно так возят авто/мото-запчасти, собственно автомобили и мотоциклы
спасибо))
это я знаю
я хочу узнать,кто сталкивался с перевозкой таким образом, последующей растаможкой в украине и т.д.
потому как у мнея был не оч хороший опыт общения с ними
груз пришел вскрытый
растамаживали безумно долго и безумно дорого
хотя инвойсы были уменьшены
 
Назад
Зверху Знизу