Кто-нибудь слышал об Energy Diet?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 413
Кто-нибудь слышал об Energy Diet?

Несколько недель назад мне предложили попробовать новое функциональное питание. Сбалансированный продукт в виде сухой смеси, которая по идее включает в себя всякие витамины, минералы и разные полезности, способная заменить обычную пищу в принципе (как питание для космонавтов), но советуют просто включать ее в рацион как полезное дополнение. Превосходные результаты для тех кто желает похудеть.

После зимы похудеть мне очень хотелось, :) тем более что предложил не чужой человек и я согласилась. Правда я порылась в инете с фразой "вред от..." вроде ничего не нашла и начала есть.. не буду вдаваться особо в подробности (если кому-то интересно, могу потом написать, но это чисто субъективно). Все было хорошо, чувствовала себя отлично и похудела я за неделю на 3 кг.. потом коктейль закончился, (надо было продолжать, но не было и денег и начались праздники и я стала есть всё :) Ну в общем набрала 1,5 за 3 недели..

А вчера смотрела передачу по СТБ про различные диеты, какие после них получаются болячки и стало не по себе. Хотя по сути это ж не диета, а наоборот полноценное питание, но все-таки кто знает..
Хочу спросить сталкивался ли кто-нибудь с сим коктейлем и как давно? Как со здоровьем? И вообще какой результат и как надолго?
На сайте написано отлично, но как в реальной жизни?
 
я не понимаю за что вы так не любите свой организм пичкая его всякими препаратами, ну как какие то смеси могут заменять здоровую полноценную еду?? неужели головой нельзя было подумать?? сейчас лето, фрукты неужели нельзя похудеть? а болячки да не беспокойтесь они проявятся может не в скором времени, так что будьте готовы получить отдачу за такие муки над организмом
 
ну витамины ж мы пьем. Да и чтобы получить достаточно полезного их обычной пищи, надо съесть ее много.
А вдруг это пища будущего?:) Прогресс не стоит на месте.
А организм мы пичкаем и похуже (имею ввиду фаст-фуд) и без зазрения совести..
Просто хотелось узнать от реальных людей незаинтересованных, как они себя чувствуют после такого питания, если пробовали
 
Ерундой не занимайтесь. Ни один полуфабрикат не сравнится с естественной пищей. Так природа придумала.
Насчёт же искусственных витаминов, то и их есть совсем не надо. Это обычная реклама, ни в каких дополнительных витаминах в наших широтах человек не нуждается. Всё есть в еде.
 
а как же тогда весенний авитаминоз и снижние иммунитета? Для профилактики ОРЗ назначают их. Какие после зимы уже витамины? Где?
 
Ёлки-палки. Сто раз уже по этому поводу говорилось. Поискать не хочется?
Никакого "весеннего авитаминоза" нет, это всё сказки. "Снижения иммунитета" тем более. Для профилактики ОРЗ это бессмысленно. Витаминов в обычной еде достаточно для повседневной жизни (если Вы не занимаетесь марафоном или не лежите в реанимации) даже после зимы.
Всё разговоры про витамины - не более, чем широчайший рекламный развод ТВ.
 
Для "профилактики" (и не только ОРЗ!) чего только не назначают!
Фокус в том, что есть лекарства, которые от чего-то лечат, а есть препараты, которые особо не вредят - т.н. "лекарства для здоровых людей" ((с), кажется, CROCODIL-ов?). Вот их-то можно запросто назначать "для профилактики" чего угодно, и, что смешно - часто помогает ;)
 
а вот по поводу сказок про "снижение иммунитета" не соглашусь!
именно весной обостряются сезонные болячки.. вот конкретно этой весной и был пример. Пришлось пить Лавомакс
 
Со мной не надо соглашаться. Надо знать, да и всё.
Вы что, каждый год лежите в больнице по несколько раз? Или у Вас СПИД, или рак? Нет? Тогда никакого снижения иммунитета у Вас нет.
 
Честно говоря, столько лет живу первый раз слышу такое суждение? :)
Вы доктор? Или кандидат медицинских наук?.. уже прочитала, медик.. тогда тем более это странно..
 
Ну мало ли кто и чего не слышал.
Кто я, не суть важно. Допустим, библиотекарь. Медицинские факты от этого не меняются. Обращаю внимание, что ФАКТЫ, а не слухи или реклама.
 
:) помощь зала не требуется :)

похоже, что все-таки никто не пробовал :).. ну а я чувствую себя прекрасно :)
 
Ерундой не занимайтесь. Ни один полуфабрикат не сравнится с естественной пищей. Так природа придумала.
Насчёт же искусственных витаминов, то и их есть совсем не надо. Это обычная реклама, ни в каких дополнительных витаминах в наших широтах человек не нуждается. Всё есть в еде.

а в еде (овощи-фрукты, мясо-рыба, злаки и т.д.) достаточно витаминов для получения необходимой человеку суточной дозы витаминов и микроэлементов?

вот например мое сегодняшнее меню:
завтрак - овсянка с бананом (вареная овсяная каша, не быстрорастворимая) + чай с молоком
обед - гречневый суп с отварной курицей, вареное яйцо и огурец + опять же чай
перекусон - две печенюхи и апельсиновй сок
ужин - отварной картофель и салат из редиса, капусты и зелени с растительным маслом
кефир перед сном

я предполагаю, что многие ужаснуться (много ем/мало ем/ем неправильную еду - нужное подчеркнуть), но вот все же чисто интересно насколько в том, что я ем достаточно витаминов и прочих полезных веществ для организма

я боюсь, что и половины суточной дозы не получаю, потому как овощи, к примеру, выращиваются у нас на обедненных почвах, как правило все с добавлением химикатов, потом хранятся в супермаркете в сомнительных условиях, опять же обрабатываются химией для продления сроков хранения и т.д.

я не ратую за витамины в таблетках, просто интересно, как нужно правильно питаться, чтобы организм получал достаточно витаминов

таблицу с суточными дозами витаминов рассматривала, вот например взрослому человеку необходима от 70 до 100 мг витамина С в день, вот мне очень интересно сколько нужно съесть, чтобы получить столько витамина, и вобще насколько усваиваются они (витамины), ведь многие овощи проходят тепловую обработку, а значит витамины частично разрушаются

вобщем это лишь мои рассуждения, к тапкам готова, но если у вас есть какие-нить мысли/ссылки на эту тему, я с удовольствием почитаю
 
Если говорить конкретно про Вас и Вашу диету, то на форуме есть диетологи (не один даже), они вполне смогут при желании рассказать всё, что интересует.
Но если говорить в общем, про большинство, то витаминов в наших широтах вполне хватает.
 
да у меня собсно и не диета, я просто стараюсь питаться разнообразно насколько мне это позволяет время
избыточным/недостаточным весом не страдаю и очень довольна своей комплекцией :)

зы: все же у меня есть сомнения насчет количества полезностей в "перезимовавшем" картофеле, яблоках или майских огурчиках
спасибо за ответ, буду искать дальше
 
Насчёт сомнений, то это правильно, сомневаться нужно.
Оглянитесь вокруг и посмотрите, много ли в больницах пациентов с диагнозом "гипо-" или тем более "авитаминоз". Их нет уже лет двести, несмотря на рассказки по ТВ о жутком недостатке витаминов.
Тем более никто и никогда не исследует содержание витаминов в организме, перед тем как заявить, что "у Вас же их не хватает!". Это только слова.
 
Насчёт сомнений, то это правильно, сомневаться нужно.
Оглянитесь вокруг и посмотрите, много ли в больницах пациентов с диагнозом "гипо-" или тем более "авитаминоз". Их нет уже лет двести, несмотря на рассказки по ТВ о жутком недостатке витаминов.
Тем более никто и никогда не исследует содержание витаминов в организме, перед тем как заявить, что "у Вас же их не хватает!". Это только слова.

Увы, у нас люди в большинстве своем имеют тенденцию "забивать" и на более серьезные диагнозы, чем авитаминоз.
И тем не менее даже если взять такие распространенные явления ломкость ногтей, выпадение волос, анемия и т.д. (у людей без особых вредных привычек и с нормальным питанием) не от нехватки ли это в организме витаминов и минералов?
Сомневаюсь, что вобще целесообразно исследовать в организме количество витаминов или минералов. :)
 
Дело не в забивании. Представители фармкомпаний ухватились бы за таких пациентов (даже единичных) двумя руками, убеждая на их примере в необходимости приёма витаминов. Это фактически золотая жила. Тем не менее их нет при всём желании найти.
Ломкость волос и ногти - любимая фишка такого рода. Тем не менее никто точно так и не доказал, что это именно от нехватки витаминов.
Целесообразность исследования количества витаминов в организме вполне сравнима необходимостью их приёма. Дело в том, что ГИПЕРвитаминоз НАМНОГО опаснее ГИПОвитаминоза. Тем не менее никого это не останавливает.
 
Останнє редагування:
Ерундой не занимайтесь. Ни один полуфабрикат не сравнится с естественной пищей. Так природа придумала.
Насчёт же искусственных витаминов, то и их есть совсем не надо. Это обычная реклама, ни в каких дополнительных витаминах в наших широтах человек не нуждается. Всё есть в еде.

В теории может это и так. А вот на практике совсем по другому.
Наша еда в городах не содержит в полном объеме тех полезных веществ которые нужны. В деревне ещё нормально.

Во вторых, для получения полного спектра необходимых веществ нужно полноценное сбалансированное питание. Которое могут себе позволить не каждый.

И в третьих, только те, у кого нету средств или возможности, а может и желания - не принимают дополнительно к пище комплекс витамином, минералов и тд.

У меня 90% круг знакомых люди очень хорошо обеспеченные и ВСЕ кушают дорогие витамины.
И выглядят соответственно и чувствуют себя такие люди отлично. Чего нельзя сказать о обычных рабочих людях с зарплатой +- 300$! Которые как раз и питаются обычной едой! И которые составляют 90% посетителей мед учреждений и аптек!!! ИМХО!
 
Ещё они ВСЕ небось ездят на дорогих авто и тоже чувствуют себя отлично.
Ещё раз спрашиваю - ГДЕ Вы видели человека с авитаминозом? Данные пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу