Народ! Поделитесь опытом, как выбить бабки с виновного в ДТП?

Nem

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2005
Повідом.: 359
Народ! Поделитесь опытом, как выбить бабки с виновного в ДТП?

В общем ситуация следующая.
Стою на перекрестке на красный, через минуту меня доганяет на полном ходу не тормозя готовый в доску тип! Короче ремонта насчитали на 1700 уе! Денег говорит сейчас нет, все доки в суд готовы. Но машина не на него оформлена, на нем (по его словам) ничего нет! :диявол: :диявол: :диявол:
В общем он решительно готов идти в суд! Решать никак не хочет, типа нет денег, хотя машину свою уже отдал в ремонт!:( мудак блин!

Мож у кого такая ситуация была, посоветуйте че делать?

Заранее всем спасибо!
 
дык отвечает за ущерб _владелец_ транспортного средства.
вот на него в суд и подавай.

а что значит доки готовы? есть решение о его виновности суда по дтп?

а у тебя нет страховки каско?
 
дык отвечает за ущерб _владелец_ транспортного средства.
вот на него в суд и подавай.

а что значит доки готовы? есть решение о его виновности суда по дтп?

а у тебя нет страховки каско?

Ты уверен что владелец отвечает?
Решения еще нет...но есть свидетели, есть акт о том что он был готов, и тормозного пути ноль! Гаера сказали что я сто процентов прав!
Старховки нету
 
Что бы такого не было - без страховых ОСАГО и КАСКО, нефиг выезжать из гаража.
 
уверен.

жди решения, а пока готовь иск на владельца.
адвоката найми желательно.
экспертную оценку ущерба - обязательно.
 
Что бы такого не было - без страховых ОСАГО и КАСКО, нефиг выезжать из гаража.

я думаю машину стоимостью до 5 тон зелени страховать смысла никакого нет, тем более что езжу я в принципе не плохо...все таки 10 лет уже как катаюсь -- ни одного ДТП до этого момента у меня не было...

Конечно теперь когда куплю что-то обязательно застрахую, но попробуй выбить бабки еще с этих страховщиков...это еще та задачка...
 
уверен.

жди решения, а пока готовь иск на владельца.
адвоката найми желательно.
экспертную оценку ущерба - обязательно.

Адвоката буду нанимать скорее всего... это понятно.. бегать по судам времени просто нет, но вот сколько он возьмет это еще вопрос...

Иск будем готовить...оценка на завершающей стадии...
Спасибо за совет!
 
возьмёт немало, если удастся выбить ущерб. но это того стоит.
не затягивай ибо надо успеть наложить арест по крайней мере на машину.

страховать надо, и получить со страховой не так уж трудно. с хорошей точнее вообще не трудно.
 
дык отвечает за ущерб _владелец_ транспортного средства.
Это с каких коврижек?
А если твою машину молокосос бухой угонит и размажет кого либо?
Ты отвечать будешь?
Платит и отвечает тот, кто за рулем во время аварии.
 
я думаю машину стоимостью до 5 тон зелени страховать смысла никакого нет, тем более что езжу я в принципе не плохо...все таки 10 лет уже как катаюсь -- ни одного ДТП до этого момента у меня не было...

Конечно теперь когда куплю что-то обязательно застрахую, но попробуй выбить бабки еще с этих страховщиков...это еще та задачка...

Я страховал даже свою первую ценой в 1500$, а получил при ДТП 720$. То, что ты неплохо ездишь, реально играет роль только наполовину, т.к. на дороге ты не один.
 
возьмёт немало, если удастся выбить ущерб. но это того стоит.
не затягивай ибо надо успеть наложить арест по крайней мере на машину.

страховать надо, и получить со страховой не так уж трудно. с хорошей точнее вообще не трудно.

ну что ты такое человеку советуешь? как ты арест наложишь на чужое имущество? если ехал по доверенности - хозяин машины вообще не причём... да и страхуют машины ДААЛЕЕКОО не все... а процентов 50 вообще никто не застрахует - по возрасту и цене...
 
Это с каких коврижек?
А если твою машину молокосос бухой угонит и размажет кого либо?
Ты отвечать будешь?
Платит и отвечает тот, кто за рулем во время аварии.

есть 1 исключение - если ты передал управление лицу, которое не имеет права управлять - отвечать тебе, ИМХО...
 
Я страховал даже свою первую ценой в 1500$, а получил при ДТП 720$. То, что ты неплохо ездишь, реально играет роль только наполовину, т.к. на дороге ты не один.

расскажи п-ста у кого, когда и возраст машины? да, и страховой платёж?
полное КАСКО?
 
расскажи п-ста у кого, когда и возраст машины? да, и страховой платёж?
полное КАСКО?
Гм...
Зачем?
Есть спец. сайты.
Введи идентификационный номер своей машины, страховую кампанию по выбору - получишь распечатку стоимости.
 
Иск лучше подавать и на собственника, и на виновное лицо.
Нужно пытаться взыскать с ответчика и стоимость услуг адвоката.
 
Гм...
Зачем?
Есть спец. сайты.
Введи идентификационный номер своей машины, страховую кампанию по выбору - получишь распечатку стоимости.

дык! я потому и спросил, что 2 попытки с интервалом в год не увенчались успехом... либо - отказ страховать вообще, либо - страховой платёж за 1 год превышает стоимость авто, а выплаты - только с учётом износа, ->0
:-))))
 
А на чем же ты ездишь?
 
Иск лучше подавать и на собственника, и на виновное лицо.
Нужно пытаться взыскать с ответчика и стоимость услуг адвоката.

про адвоката понятно, а вот как Вы предлагаете сформулировать иск к собственнику авто? если Вы его поставите соответчиком, есть риск, что иск вообще не примут...
 
Назад
Зверху Знизу