• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Влияют ли СМИ и реклама на формирование ваших вкусовых пристрастий?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9063
Влияют ли СМИ и реклама на формирование ваших вкусовых пристрастий?

Нельзя сказать, что из телевизора, журналов, газет, баннеров, афиш мы не узнаем ничего нового и не останавливаемся иногда прикинуть в уме стоит ли покупать новую суперусовершенствованную хрень.

Предлагаю поразмышлять на тему... Насколько стереотипны представления СМИ о современном человеке 21 века, современной женщине (пример - модный нынче образ бизнес-леди или же гламурной красотки-модницы) или мужчине (мачо, стильный деловой джентльмен, либо же диванный неваляшка) и чувствуете ли вы их невидимое и неслышное влияние на формирование вашего повседневного образа, поведения в той или иной ситуации, выбора, одежды, предпочтений...
 
ого, главный фашист ХФ решил повоевать со стереотипами...
 
Влияет. Настолько тошнит и раздражает нынешняя реклама, что близко не подхожу к товару, который рекламируют тупые ролики.:буе: Даже ориентируюсь так: раз рекламируют, значит, товар - говнецо (отлично прослеживается на примере пива). Что же до образов, навязываемых СМИ - ну, это вообще образчик шаблонности и тупости, как по мне.
 
стиль бизнес-леди меня не привлекает... по мне женщина - мать... хранительница уюта, но всё же и работать, считаю, пока нет малыша, ей нужно, чтобы не привратиться в ТП или растрепаный халат...

мужчина для меня добытчик... открыватель, а я его поддерживаю и направляю... он, правда, все мои идеи, которые поддерживает, потом выдает за свои... но! если ему так удобно жить, воевать из-за этого не стану..
а то, что сейчас по ТВ мультяшки под дибильную музу лупять себя по голове и при этом кайфуют, по мне, формирует тупую молодежь ИМХО
 
стиль бизнес-леди меня не привлекает... по мне женщина - мать... хранительница уюта, но всё же и работать, считаю, пока нет малыша, ей нужно, чтобы не привратиться в ТП или растрепаный халат...

мужчина для меня добытчик... открыватель, а я его поддерживаю и направляю... он, правда, все мои идеи, которые поддерживает, потом выдает за свои... но! если ему так удобно жить, воевать из-за этого не стану..
а то, что сейчас по ТВ мультяшки под дибильную музу лупять себя по голове и при этом кайфуют, по мне, формирует тупую молодежь ИМХО

:клас::клас::клас:не лизе репа за содержательный ответ, ну ты меня поняла короче:пиво:
 
Нельзя сказать, что из телевизора, журналов, газет, баннеров, афиш мы не узнаем ничего нового и не останавливаемся иногда прикинуть в уме стоит ли покупать новую суперусовершенствованную хрень.

Предлагаю поразмышлять на тему... Насколько стереотипны представления СМИ о современном человеке 21 века, современной женщине (пример - модный нынче образ бизнес-леди или же гламурной красотки-модницы) или мужчине (мачо, стильный деловой джентльмен, либо же диванный неваляшка) и чувствуете ли вы их невидимое и неслышное влияние на формирование вашего повседневного образа, поведения в той или иной ситуации, выбора, одежды, предпочтений...

ну пачиму, почиму такой сложный текст, такой серьезный вопрос и в четверг! Когда уже я настроилась на пятницу. СМИ, стереотипы, баннеры, формирование - откуда вы знаете эти слова?

Ах, оставьте... давайте лучше про сисьге, бабы-шлюхи, мужики-козлы, меня бросила бывшая, у него другая и прочие приятные для флуда вещи.
 
ну пачиму, почиму такой сложный текст, такой серьезный вопрос и в четверг! Когда уже я настроилась на пятницу. СМИ, стереотипы, баннеры, формирование - откуда вы знаете эти слова?

Ах, оставьте... давайте лучше про сисьге, бабы-шлюхи, мужики-козлы, меня бросила бывшая, у него другая и прочие приятные для флуда вещи.

я пыталась создать тему интересную, просил же человек
:пятниця:а вам бы все пятниццо да пятниццо:пиво:
 
Насколько стереотипны представления СМИ о современном человеке 21 века
насколько они стереотипны говорить не буду, но то что влияет, да и н просто влияет а прямо вбивается в мозги - 100%
Что же до образов, навязываемых СМИ - ну, это вообще образчик шаблонности и тупости, как по мне.
тупости или не тупости, а как пример - женщина не бреющая ноги отвратительна 99% мужчин, хотя еще лет 20 назад мужчинам было глубоко наплевать на подобную растительность... ИМХО это элементарное перенятие на себя образов из СМИ...
 
Всё увиденное на экране так или иначе оказывает влияние на поведении людей, если взрослые люди с уже сформировавшимся мировоззрением как то в состоянии отфильтровывать информацию, то дети и молодёжь впитывают эту информацию и со временем попытаются воплотить её в жизнь.
 
про сисьге рядом же тема
 
ну пачиму, почиму такой сложный текст, такой серьезный вопрос и в четверг! Когда уже я настроилась на пятницу. СМИ, стереотипы, баннеры, формирование - откуда вы знаете эти слова?

Ах, оставьте... давайте лучше про сисьге, бабы-шлюхи, мужики-козлы, меня бросила бывшая, у него другая и прочие приятные для флуда вещи.

Пятница.jpg но это будет завтра, а сегодня! МОЗГ в студию!:іржач::D:пиво::пиво:
 
я пыталась создать тему интересную, просил же человек
:пятниця:а вам бы все пятниццо да пятниццо:пиво:

Ну человек конечно просил, но надо же понимать, что четверг - это почти пятница, что тему надо легкую создавать, вот чем не темы:

Влияние северного сияния на загробную жизнь мандавошек
День татарской авиации - миф или реальность?
Мужчина за рулем (неожидано, правда?)
Возьму попутчиков на Шпицберген
В магазине не обсчитали - доколе!
Можно ли ковырять в носу большим пальцем ноги (в разделе Секс)
 
тупости или не тупости, а как пример - женщина не бреющая ноги отвратительна 99% мужчин, хотя еще лет 20 назад мужчинам было глубоко наплевать на подобную растительность... ИМХО это элементарное перенятие на себя образов из СМИ...
кстати в точку подметили, это тот образ который уже давно прочно вошел в наши женские умы:D
 
Если по теме: телевизор я не смотрю вообще, а в газетах и интернете рекламу спокойно пропускаю, поэтому желание купить что-то новое и более крутое возникает только по мере необходимости, но, тогда когда нужно что-то купить, предпочитаю мнение специалиста, нежели куче брошюрок. Что касательно собирательного образа человека 21 века — ну тут стереотипно мыслить нельзя, а уж тем более доверять нашим СМИ, зачастую их мнение далеко от истины.
 
Ну человек конечно просил, но надо же понимать, что четверг - это почти пятница, что тему надо легкую создавать, вот чем не темы:

Влияние северного сияния на загробную жизнь мандавошек
День татарской авиации - миф или реальность?
Мужчина за рулем (неожидано, правда?)
Возьму попутчиков на Шпицберген
В магазине не обсчитали - доколе!
Можно ли ковырять в носу большим пальцем ноги (в разделе Секс)
:іржач::іржач::іржач: и шо вы таки не постили эти темы, это был бы фуррор
 
а по этой теме - реклама зло! во всяком случае та, которую на нас льют по нашим каналам. Столько гавнища, аж тошнит. Но здравомыслящим людям с этим проще - просто игнорировать и всё, а вот детям с этим сложнее. Попробуй объясни, что Растишка или ещё тому подобная хрень, которая так красочно и смачно разрекламированна по телеку, это то же самое что и любой фругурт или йогурт, только стоит дороже.
 
тупости или не тупости, а как пример - женщина не бреющая ноги отвратительна 99% мужчин, хотя еще лет 20 назад мужчинам было глубоко наплевать на подобную растительность... ИМХО это элементарное перенятие на себя образов из СМИ...

Вполне возможно, что в данном случае ты перепутала причину со следствием.
Кстати, 80% (а на наших широтах так и все 99%) рекламы зиждется на страхе. (не моя мысль). Вот и думай после этого, какое влияние она оказывает и на куда.:курсор:
 
Назад
Зверху Знизу