Sigma 18-50/2.8 EX DC стоит ли? Обсудим.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2005
Повідом.: 404
Sigma 18-50/2.8 EX DC стоит ли? Обсудим.

Вот возник такой вопрос - стоит ли остановить выбор на Sigma 18-50/2.8 EX DC в качестве штатника на Canon?
У кого есть такой объектив - поделитесь ощущениями.
Есть ли альтернатива за эти же деньги.
Или лучше уже 24-70/2,8 EX DG Macro?
Спасибо за участие. :клас:
 
Не ФФ. Стоит около 500...
 
Ну тогда че б и не.
Хотя вы MGMа спросите ;)
 
Я тоже смотрю в сторону Тамрона 17-50/2,8
 
Я не знаю как на кеноне будет но на своём Никоне я пробовал Тамрон 17-50 (спасибо попарацы) мне очень понравился сей объектив. РЕКОМИНДУЮ. Ну а по поводу сигмы скажу что: сигма это сигма, или другими словами это игра в лотерею
 
Попараци будет рад это услышать :)))))))))
 
А есть у кого Тамрон такой под Сапог - попробовать хоцца?
Да собственно сигму тоже не помешало бы. :)
 
Касательно темы разговора - я хотел себе эту сигму. но увы, не срослось. мне попалась бракованая и я ее вернул.
Если сравнивать ее с тароном то:
1. она дороже, не намного но дороже.
2. нужно искать хороший экземпляр.
3. резкость по идее должна быть меньше чем у тамрона, но вполне досточная ( сужу по семплам и тестам), мой вариант был просто браком.
4. Боке у сигмы гораздо лучше чем у тамрона, как и сам рисунок.по боке вполне не хуже никкора аналогичного.
5. 50мм у нее на длинном конце - только в спеках. на деле порядка 45мм.
6. Она прилично больше чем тамрон, у нее простоогромная линза передняя, на моем маленьком д40 даже частично перекрывало лампу подсветки.
7. конструктив дебелый, металический. тактильно посерьезнее чем у тамрона, как на деле - хз.
8. У нее ультрозвуковой мотор, в отличии от тамрона который идет или отверточным или с мотором но не ультрозвуковым.
Фокусируется значительно быстрее чем тамрон и практически беззвучно ( в отличии от моторного тамрона который выдает вжик вжика как радиоуправляемая машинка).
9. У сигмы есть приставка макро. макро конечно там и не снилось - но фокусируется она на гораздо более близкую дистанцию нежели тамрон.
10. позволяет крутить кольцо фокусировки во время работы автофокуса. небольшой но плюс.

Воот таки вот впечатления за время недолгого использования этой линзы, и обзорам.
я в свое время выбрал из этих двух линз - сигму. но увы, попался брак. причем дважды, поэтому на сигму забил.
взял тамрон. доволен. на сигме привлекало хорошее боке. в остальном тамрон как минимум не хуже, а во многом лучше.
(например честные 50мм и резкость)
выводы делайте сами...
5.
 
Спасибо. Хороший ответ!

Товарищи Канонисты, отзовитесь - дайте покрутить в руках указанные стекла! Родина Вас не забудет!
 
ruphus сказав(ла):
Спасибо. Хороший ответ!
[br]
Товарищи Канонисты, отзовитесь - дайте покрутить в руках указанные стекла! Родина Вас не забудет!
сабжевой сигмы, насколько я знаю, ни у кого из форумчан нет. я был единственный кто ее заказывал.
тамрон можно, думаю, помацать у Димы 12345, если ловким движениме руки, на время подменить фотоаппарат в его руках на бокал с пивом ;)
 
На улице нынче холодно пиво пить, а в кафе че наклацаешь - ничего. Ждите весны, тогда Дима перейдет из зимних кафе на летние лавочки, вот тут и будет разгул для тестирования :)
 
Настоящие джедаи мороза не боятся. Вот только когда и куда я выберусь - пока загадка природы... А так - пощупать можно конечно.... ;)
 
Настоящие джедаи мороза не боятся. Вот только когда и куда я выберусь - пока загадка природы... А так - пощупать можно конечно.... ;)

Тогда падаван будет угащать пивом джедая! :пиво:

Ву как захотите морозного пива вы мне маякните что бы я успел его заморозить, а то на улице сейчас плюс.
Жду сигнала.
 
Ок :) Может быть на выходных если будет какой-то сбор...
 
Назад
Зверху Знизу