А какой нынче порядок проверки на алкоголь на дороге?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
А какой нынче порядок проверки на алкоголь на дороге?

В свете того, что ближайшую неделю-две мусора будут как никогда активны, а мне 1 или 2 янв. ехать с дачи, где буду на НГ, в город, такой вопрос. Год назад просто точно так же ехал с дачи 1-го днём, так в глухой деревне, где отродясь их никто не видел, стояли гайцы и полчаса мне имели мозг, что я пьян)) Поскольку я не пью вообще и был в своей правоте уверен, послал их нах с трубочкой (предложил проехать на Шевченко, они вежливо отказались), но тут же при мне они остановили и взъебали мужика, заставили в трубку дышать, без всяких протоколов, понятых и т.д.
Насколько я помню, раньше можно было их вообще посылать нах с алкотестерами всегда. Потом шото поменялось и вроде как дышание в трубу прям на дороге узаконили, но как я понимаю, с протоколом и 2-мя понятыми?
Как сейчас, ткните носом плиз. Спасибо.
 
Насколько я помню, раньше можно было их вообще посылать нах с алкотестерами всегда. Потом шото поменялось и вроде как дышание в трубу прям на дороге узаконили, но как я понимаю, с протоколом и 2-мя понятыми?
Как сейчас, ткните носом плиз. Спасибо.

И сейчас их смело можно нах посылать. Говори, что не веришь их трубкам и поедешь исключительно в наркологию. И никто тебя туда тащить не будет, если у них нет 100%-ной уверенности, что ты нетрезв.
 
И сейчас их смело можно нах посылать. Говори, что не веришь их трубкам и поедешь исключительно в наркологию. И никто тебя туда тащить не будет, если у них нет 100%-ной уверенности, что ты нетрезв.

все не так
 
И сейчас их смело можно нах посылать. Говори, что не веришь их трубкам и поедешь исключительно в наркологию. И никто тебя туда тащить не будет, если у них нет 100%-ной уверенности, что ты нетрезв.

Нет почитать, как Док рекомендует, а ты все свою нах линию гнешь :D
 
Нет почитать, как Док рекомендует, а ты все свою нах линию гнешь :D

Так линия работает. )

я хуею, несколько раз выкладывал тут правила, по каким должно идти действие, но вижу безтолку, коль до сих пор вы все еще как мальцы малые хуйней страдаете!

Я прекрасно знаю процедуру, расслабься. И гугл работает.
 
В свете того, что ближайшую неделю-две мусора будут как никогда активны, а мне 1 или 2 янв. ехать с дачи, где буду на НГ, в город, такой вопрос. Год назад просто точно так же ехал с дачи 1-го днём, так в глухой деревне, где отродясь их никто не видел, стояли гайцы и полчаса мне имели мозг, что я пьян)) Поскольку я не пью вообще и был в своей правоте уверен, послал их нах с трубочкой (предложил проехать на Шевченко, они вежливо отказались), но тут же при мне они остановили и взъебали мужика, заставили в трубку дышать, без всяких протоколов, понятых и т.д.
Насколько я помню, раньше можно было их вообще посылать нах с алкотестерами всегда. Потом шото поменялось и вроде как дышание в трубу прям на дороге узаконили, но как я понимаю, с протоколом и 2-мя понятыми?
Как сейчас, ткните носом плиз. Спасибо.
Посмотри на сайте дорожного контроля там Виталик пару дней назад по поводу 130 всё разжувал.
 
Ок) ну я по природной лени надеялсо, шо кто-то ссылку кинед на докуменд. Ну тож спасиба, пороюсь поищу ;)
 
Так линия работает. )

точно у Берколя работает :D А он по сути своей тоже слал их нах

Такая линия называется - заебать муму в поле. Мусор видит, что не шаришь, но понимает, что ты что-то слышал

Если четко рассказать ему сразу процедуру, то общение сводится к 2 минутам, вместо 20-30 как у ТСа ;)
 
точно у Берколя работает :D А он по сути своей тоже слал их нах

Такая линия называется - заебать муму в поле. Мусор видит, что не шаришь, но понимает, что ты что-то слышал

Если четко рассказать ему сразу процедуру, то общение сводится к 2 минутам, вместо 20-30 как у ТСа ;)

Так он слал их в буквальном смысле, наверное.:D



Если четко рассказать ему сразу процедуру, то общение сводится к 2 минутам, вместо 20-30 как у ТСа ;)

Естественно. Меня несколько раз пытались развести на пьянку. Причем причин у гайцев не было никаких, я просто ехал рано утром, а у них, как известно, в это время высокая активность. Первый раз дело было 23 февраля утром много лет назад. Ему не понравилась моя туалетная вода, гаец думал, что я беспробудно бухал накануне.:D Все обошлось тогда, но продержал меня он около получаса.
 
Останнє редагування:
ну хз)) такси вызвать дешевле. даже в мои ебеня
 
Почитал всё, что нашел. Сделал вывод, что с трубочками можно слать их нахъ, и требовать ехать в больничку. Я чего-то просто подумал, что какими-то недавними изменениями трубочки сделали обязаловкой.
 
Процедура такова:
1) трубки уже 2 года как отменены...)
2) сертифицированы 2 прибора, один типа как так на руках и не появился, второй - наз Драггер (от Drugs) - но вот прикол, он не у всех есть, немного закуплено ДАИ, да и при -10 или 15 мороза он неправильно показывает (надо требовать инструкцию-сертификат) там указано условия проведения измерения
3) дуть в машине ДАйцов - тоже нерекомендуется, т.к. омыватель, спирт разлит и т.д. - испарения = %* промили...
4) Вот что рекомендуется, т.е. положено, т.е. установлено:
- ДАИ "рассказывает" как Вы вызвали у него подозрение в Вашей трезвости)
- предлагает использовать тот же Драггер (как чтобы не нае... мундштук идёт не в вакуумной упаковке, а в обычном целлофане, поэтому не уследить, успели туда каплю спирта или типа ваткой протереть именно для ВАС... но это не важно, ВАЖНО прибор имеет режим - тестовый забор воздуха - если он показал "0" тогда следим, чтобы никакой фокус не провернули и Вы дули именно в тот мундштук на котором тест дал "0")
- если даже прибор показал, что Вы пили - можете отказаться от показаний прибора и требовать экспертизу, по закону так, и всё отображаем в протоколе естественно...
- проблема теперь только в том - что нет определенной больницы - в которую Вас повезут на экспертизу, не прописано НИГДЕ...
- ну а в больничке - тот кто проводит экспертизу - должен иметь разрешение на это...
ВОТ так по закону...
а вообще лучше не попадать)
 
алкотестер (алкометр) Dräger Alcotest 6810

В приведенном указе нигде не написано о производителе.
Думал что только немецкие прошли сертификацию, а оказывается там еще некий "Алконт 01" затесался.
 
Вообще то часть с законов, часть отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выпуск или 9-ый или около него... просто сделал кратко Вывод... кто хочет конкретики - 100% верности - читает законы, добавки, инструкции и т.д.)
 
Назад
Зверху Знизу