Родственные узы

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 4843
Родственные узы

Вопщем интересуюсь..
Есть выражение "родственниками становятся по жизни, а не по крови".
А насколько оно правдиво для вас?
Кто чаще подставлял плечо: родственнички по крови али по жизни?
На чью поддержку больше надеетесь?
Кто предавал чаще: первые али вторые?
и что обиднее: кода кидают родственники кровные или жизненные?
да и вобщем... насколько у вас оно развито чувство это ... родства
 
У меня чувство родства развито прекрасно - я за своих горой, и они за меня. На семье у нас многое держится. И ни разу никто не подводил. Хотя по своему опыту могу сказать, что лучше держать разумную дистанцию, иногда ведь можно переступить порог, за которым все это "родство" начинает рушиться.
 
Вопщем интересуюсь..
Есть выражение "родственниками становятся по жизни, а не по крови".
А насколько оно правдиво для вас?
Кто чаще подставлял плечо: родственнички по крови али по жизни?
На чью поддержку больше надеетесь?
Кто предавал чаще: первые али вторые?
и что обиднее: кода кидают родственники кровные или жизненные?
да и вобщем... насколько у вас оно развито чувство это ... родства
:)говорят "каждый умирает в одиночке" (ц),
но
ещё говорят "родственниками становятся по -жизни, а не по крови" (ц)

У меня чувство родства развито прекрасно - я за своих горой, и они за меня. На семье у нас многое держится. И ни разу никто не подводил. Хотя по своему опыту могу сказать, что лучше держать разумную дистанцию, иногда ведь можно переступить порог, за которым все это "родство" начинает рушиться.

:)"чувство" и "надо" - разные вещи.
 
А вот мне нравится это высказвание-"Возможность выбрать родственника выпадает человеку один раз в жизни-когда он заводит собаку". Марк Сигал.
 
родство по крови ничего не значит.
А вот общая идея и знание, имеет такую силу, какую не имеет ни какое родство.

Да как сказать, меня родня не подводила, за них пасть порвать можно, а вот союзники по общей идее, как раз кидали и не плохо, особенно когда заветная цель уже практически в руках.
 
В том контексте,в котором задан вопрос,могу ответить так:
нет у меня таких "родственников".
 
Cемья - это семья. И все.
 
Вопщем интересуюсь..
Есть выражение "родственниками становятся по жизни, а не по крови".
А насколько оно правдиво для вас?
Кто чаще подставлял плечо: родственнички по крови али по жизни?
На чью поддержку больше надеетесь?
Кто предавал чаще: первые али вторые?
и что обиднее: кода кидают родственники кровные или жизненные?
да и вобщем... насколько у вас оно развито чувство это ... родства

по жизни. 100%.
 
у меня сестры бабули и дедули такими суками оказались,что давно перестали существовать как родственники,зато подруга у бабули была ей как сестра,вот тебе и разница,родные люди грязью поливают,а так сказать человек с которым ничего кроме дружбы не связывает оказался роднее и ближе
 
близкая родня не кинет, х-юродная-запросто
 
для меня только родители близкие,ну и родители родителей,и двоюродная сестра,все остальные для меня как родственники не существуют,особенно по дедовой линии...
 
Вопщем интересуюсь..
Есть выражение "родственниками становятся по жизни, а не по крови".
А насколько оно правдиво для вас?
Кто чаще подставлял плечо: родственнички по крови али по жизни?
На чью поддержку больше надеетесь?
Кто предавал чаще: первые али вторые?
и что обиднее: кода кидают родственники кровные или жизненные?
да и вобщем... насколько у вас оно развито чувство это ... родства

С родными мне повезло-у нас каждый друг за друга горой.Но в моей жизни есть два человека,которые со мной одной крови....не по родству,а по жизни....
 
А вот мне нравится это высказвание-"Возможность выбрать родственника выпадает человеку один раз в жизни-когда он заводит собаку". Марк Сигал.

Можно было не писать:rolleyes:.Это на твоей аватаре крупными буквами написано:D
 
Вопщем интересуюсь..
Есть выражение "родственниками становятся по жизни, а не по крови".
А насколько оно правдиво для вас?
Кто чаще подставлял плечо: родственнички по крови али по жизни?
На чью поддержку больше надеетесь?
Кто предавал чаще: первые али вторые?
и что обиднее: кода кидают родственники кровные или жизненные?
да и вобщем... насколько у вас оно развито чувство это ... родства

Ни на чью поддержку не надеюсь, и ни от кого помощи не жду. Если помогут (не важно родственники или нет), буду благодарна, а нет так нет, справлюсь сама как сумею. Мне так безболезненнее. Наверно у меня это чувство развито слабо.
 
...есть семья - это кровные родственники...и есть Сестра...дружба с детства и связь с Ней для меня оочень важна...
 
Ни на чью поддержку не надеюсь, и ни от кого помощи не жду. Если помогут (не важно родственники или нет), буду благодарна, а нет так нет, справлюсь сама как сумею. Мне так безболезненнее. Наверно у меня это чувство развито слабо.

:клас:Родные не созданы для того что все время помогать и разруливать проблемы.Они просто рядом...И этого достаточно....
 
Ни на чью поддержку не надеюсь, и ни от кого помощи не жду. Если помогут (не важно родственники или нет), буду благодарна, а нет так нет, справлюсь сама как сумею. Мне так безболезненнее. Наверно у меня это чувство развито слабо.



+1000!!:клас:я тоже живу по этому принципу.
Но в ситуации когда осталась одна с ребенком помогают мама и сестра И! доцина бабушка!!! (хотя с папой ребенка не расписаны были и не общаемся!) РОДНЯ!:)
 
В нашей семье есть люди, которые основа и оплот семьи. Которые помогают делом и словом.
И есть человек, который по жизни вампир. никому ничего, и с претензией на роль главного.
Здесь как повезет, родню не выбирают.
А близкие неродные люди это друзья, таких в жизни бывает 1, или вообще не бывает.

setka27, про сабак зачотно. только для тебя - у мну уже 3-й пес, два доживали до аксакальского возраста, и все роднюськи:)
 
Вопщем интересуюсь..
Есть выражение "родственниками становятся по жизни, а не по крови".
А насколько оно правдиво для вас?
Кто чаще подставлял плечо: родственнички по крови али по жизни?
На чью поддержку больше надеетесь?
Кто предавал чаще: первые али вторые?
и что обиднее: кода кидают родственники кровные или жизненные?
да и вобщем... насколько у вас оно развито чувство это ... родства

Незнаю, к родственникам относишься типа - никуда не денешься...
За всю свою короткую жизнь понял что надеяться надо тока на себя и за все надо платить.
В результате ты получишь что будут платить и тебе, и вот как то на этих рыночных отношениях и жить. Чем больше раздаешь тем чаше вероятность что и плечо подставят (даже там где не ждешь) и поддержат и помогут.
А к родственным чувствам никак не отношусь, ну есть и ладно.
 
Бывает по всякому, все от людей зависит и от отношения ваши к ним и наоборот.
 
Назад
Зверху Знизу