Революционный аккумулятор!

Я могу объяснить даже как он у Деда оказался. Я взял его в Штатах за 230, со всеми пересылами где то в 260 уже в Рашке он у меня получился. Спустя пол-года ( ну забываю я иногда, купленные вещи вытаскивать из ящиков и они там лежат долго) я его решил к байку присобачить. Опа!! Сцука-сцука! не фурычит! Я -номинал мерить. Бля- 0. Я к америкосам на сайт -письмо с фото самого аккума и тестера в разных фазах. Они -ой, ай, sorry! Мы вам задарим еще один, только модель поновее и эта... не пишите про нас гадостей на Ebay.
Ну, т.к. у меня пришёл еще один, этот я решил выкинуть к едрени фени. Но перед самым отъездом в Хряков, споткнулся об него и думаю- дайка я Деду отвезу, всё равно он лёгкий, ничё не весит. А Деда любит такие хуёвины загадочные ковырять. Если шо- выкину его уже в Харькове. Ну, сели мы с Дедом пить коньяк, я ему его задарил, он с меня -орёт, типа- херня это, дурилка картонная, пустой он, ничё там нет. Короче после 0,7 конька, дед его ножиком- чик ( и в колодец). бля, а там вообще две каких-то батарейки и куча уплотняющей резины.. Ну и провода с клеммы отвалились- вот и вся его неисправность. Му его быренько переобжали и на зарядку- сцука сразу взял 6 ампер, потом через 20 минут -зарядился, сабака лесная.
Да, мы продолжаем в это время пить коньяк, уже след. пупылку.
Мы его ещё удачно замкнули, Пиздец- сколько искр, когда опять с клеммами возились. Опять на зарядку, бухаем дальше. Затем хуяк -сунули в Форзу, стояла пол года, всё там высохло в карбах, он её покрутил - бодренько так и завёл. Ну и Дед грит -сейчас бум фурор делать, "феррари" заводить. В смысле жигуль -шестёрку. Ну не знаю чё-там как там, я обратно уже удрал.
 
Останнє редагування:
сейчас какой то yuаsa стоит, 3 года ему, крутит грустно) хочется весной поставить хорошую вещь. ВОт и неспеша присматриваю.....
 
У меня какой-то yuаsa был куплен с мотоциклом и с ним же и прожил пару годиков. До сих пор валяется к стати. Я на мот перед продажей новый втулил, тоже вот так, от делать нечего :) Ты его подзаряди после зимы и всё.
 
Останнє редагування:
У меня какой-то yuаsa был куплен с мотоциклом и с ним же и прожил пару годиков. До сих пор валяется к стати. Я на мот перед продажей новый в тулил, тоже вот так от делать нечего :)Ты его подзаряди после зимы и всё.

Я год назад мот покупал-прежний владелец рекомендовал его поменять...за год я так и не поменял. Тяжело ему 1.5л крутить уже +у менч с зажиганием вкл ближний свет...
 
Юаса одни из лучших аккумов. У меня стоит 10 летний - недавно смотрел по дате. Крутит отлично и вопросов к нему не возникает. А крутить 1-цилиндровую 650сс это очень и очень нелегко.
 
А ставят в стоке что-то кроме свинцово-кислотных? И если не ставят, то может и не очень то и нужно что-то другое? :)
 
А в стоке много чего не ставят! Что же потом все себе что-то тулят, тюненгуют... Ксеноны, литые диски, парктроники, музыку, прямотоки, нулевые фильтры, вентилируемые диски...
Писал уже, что для мотоцикла, особенно хардэндуро или спорта, это самый выгодный тюнинг по облегчению веса выраженного в доллар/килограмм
 
Если для спорта - тогда да, тут каждый килограмм. Я вот думаю себе - а может масляный радиатор? А может какие то доп габариты? А может датчик температуры масла? А может часики в приборку? А может стопачок дополнительный на кофр. А менять штатный фирменный АКБ - нет, не думаю. Он работает и считай что его нет - пришел, нажал, завел, поехал. Чего его менять то? Кстати я вот тока с покупкой японца понял как Дараку в свое время обнаружил что у него слизана ведущая звезда аж тока в Австрии. Я в Китайце каждые 500 км лазил во все места и все проверял. А как купил японца -так масло меняю и все, чего его рассматривать если он как ехал так и едет.
 
А как купил японца -так масло меняю и все, чего его рассматривать

наканецта

В смысле жигуль -шестёрку. Ну не знаю чё-там как там, я обратно уже удрал.
дарова

шото дед по этому поводу говорил....токо я забыл шо ..короче доволен был)))
 
Andrew88, прювейт! Знал бы, что вы аккумулятор с коньяком лечить будете, заехал бы, проведал заграничных гостей, один хрен в воскресенье делать нечего было. Деду выговор. Но про аккум он долго и интересно рассказывал.
 
Andrew88, прювейт! Знал бы, что вы аккумулятор с коньяком лечить будете, заехал бы, проведал заграничных гостей, один хрен в воскресенье делать нечего было. Деду выговор. Но про аккум он долго и интересно рассказывал.

Привэт!
Ржал наверное с меня?!! Ничё, но евойной Хонде как раз акумм сдох. Будет теперь с этим "космическим" ездить...
P.S. А коньяк хороший был. Я каждый раз его у нас в Дьютике беру когда на неньку возвращаюсь.
 
воскрешу старую тему )

а не шагнули ли технологии вперед? а то мысли заменить свинец посещают время от времени, но на что... вопрос вопросов )

может кто что видел-слышал по данному поводу?
 
Слава привет! А у гугла спрашивал? Это КОКС был эсперементатором, но после его плачевного опыта энтузиасты походу очкуют изобретать велосипед :D
 
та гуглю непокладая рук ) кое что проясняется конечно, но остаются еще темные пятна )

если что получится- отпишусь тут. сейчас вроде бы все должно получиться. понаизобретали всяких штук для такого
 
Назад
Зверху Знизу