истребитель

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2010
Повідом.: 80
истребитель

уважаемые моделисты,для защиты от беспилотников противника на передовой нужны истребители-беспилотники.рабочая высота 1-1,5 км. есть идеи?
 
Лучшее, что можно сделать это станция РЭБ.

Поскольку визуально найти в воздухе, да на такой высоте, другой малоразмерный обьект мне представляется маловероятным. Разве что очень качественное наведение с земли. Таранить если враг - самолет или запутывать роторы отцепной ленточкой, чтоб попытатся сохранить свою модель. Это все я про перехватчик ФПВ, про самолет с камерой на борту, которая передает видео в реальном времени на землю.
Стоимость одного успешного или неуспешного тарана будет в районе 250-300 уе, она уменьшится, если наш истребитель упадет на нашу территорию и будет нами найден.

Вы не указали тип беспилотников(самолет или многороторная система), скорость, размеры.
 
Останнє редагування:
обычно это самолет,квадрокоптеры запускать боятся,так как у них дальность полета небольшая.кто готов взяться за средства рэб?и какова стоимость проекта?
размеры цели до 2м-размах крыла
 
Как минимум нужны приемники сканеры с направленными антеннами, чтоб понять, что использует враг.
Частоты.
2.4ГГц, 5.8ГГц, 30-50..70-80МГц, 433МГц. Это если для управления БПЛА врагом используются модельные комплектующие.
От 800МГц до 5.8ГГц если их БПЛА передает видео в реальном времени.
Соответственно ставить помехи.
Как такое осуществить лучше спросить в разделе
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=111
Если используется БПЛА которое работает по заданной программе и просто ведет сьемку, то кроме как физически уничтожать или глушить сигнал спутников GPS другого не могу представить.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну не пиздец ли это? Причем Харьков тоже отличился "участием". Флуд приветствуется.
 
Назад
Зверху Знизу