Чудо-винт)

i5 оптимальный вариант.
 
Оптимальный вариант - это тот, на который ты готов потратить оптимальное для тебя бабло. Есть на i7 ? Бери и не слушай никого.
 
Оптимальный вариант - это тот, на который ты готов потратить оптимальное для тебя бабло. Есть на i7 ? Бери и не слушай никого.

Оптимальный вариант понять что у меня не так работает, а потратить деньги и получить тоже самое я успею и так ! :D
 
И так я всё-таки дошел до создания загрузочной флешки с викторией.
Но есть проблема, я запускаю викторию жму "Р" выбираю сата, и тут загвозда там 2 диска, недавно купленная ссдшка и второе чудо drive error в общем танцы с бунами не помогли.
Виктория так и не опознала винт, ща попробую еще с винды запустить...



=====
Через винду с кучей ошибок виктории, удалось получить пасспорт и программа сказала о том что смарт гуд, однко видно из смарта 47 перенесенных блоков и 474 црц ошибок.
Тесты делать программа отказалась у неё наступает ПМС после нажатия старт!
 
Останнє редагування:
Дососвкая совсем ничего не видит говрит драйв эрор и пиздец.
поэтому и к виндовской обратился!
может еще мхдд в досе попробовать, но я не помню умеет-ли он тестить...
 
попробуй переключить с ACHI на IDE
 
Останнє редагування:
винда на нем не стартует
Винда не стартует из за отсутствия драйвера.
В реестре открой HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci
Параметру Start задай значение 0, перезагружаешься, сразу заходишь в биос и выставляешь режим ACHI, сохраняешься и вуаля...:)

Разбирайся, не оставляй это, у тебя явно траблы с диском, все проги я надеюсь скачаны с офф сайта, попробуй mhdd.
 
Винда не стартует из за отсутствия драйвера.
В реестре открой HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci
Параметру Start задай значение 0, перезагружаешься, сразу заходишь в биос и выставляешь режим ACHI, сохраняешься и вуаля...:)


Разбирайся, не оставляй это, у тебя явно траблы с диском, все проги я надеюсь скачаны с офф сайта, попробуй mhdd.

уже забил иду покупать тер, продам гниду за 100грн, кто желает возитья милости просим
 
шнурки я менял местами и ставил друго, вот такие дела.
 
Core i7 конечно круто но только для тех кому критично кол-во потоков, юзал 3570к и 3770к на глаз разницы никакой нет, в спец задачах не большая. Сам остановился на 5ке т.к. для домашнего пользования его более чем достаточно, на работе 3770 для конвертации видео и оцифровки, но все остальное он выполняет ни чем не лучше 5ки!!!
По поводу мамки AsRock не плохая фирма
 
Зря, мож с ним все нормально, а банально шнурок выделывается.

та зря ща форматну низкоуровнево и попробую еще мхдд, есть подозрение что может просто подкинуть на более старую мамку и там поробовать викторией, или даже из под винды...
гдето есть у меня диск XPE с него стартануть и там еще викторию пустить, да это похоже на мозговой понос но интересно что он хочет.

Еще прикол купил тошибу на 2террабайта, а в системе пишет хитачи, везде пишет хитачи, ну наклейке там есть упоминание о хитачи но чтобы так...

и в розетке люди пишут что определяется как хитачи

вот засранец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


=====
+ после форматирования думаю попробовать проверить на ошибки, чекитдиском (да знаю не фонтан)

Core i7 конечно круто но только для тех кому критично кол-во потоков, юзал 3570к и 3770к на глаз разницы никакой нет, в спец задачах не большая. Сам остановился на 5ке т.к. для домашнего пользования его более чем достаточно, на работе 3770 для конвертации видео и оцифровки, но все остальное он выполняет ни чем не лучше 5ки!!!
По поводу мамки AsRock не плохая фирма

в подписи у себя поправьте, физикс у нвидии пишется через Y



====
Наверно 2 тб, на сутки оставлять надо будет...



парадокс но даже виндосвская старая 4.3 виктория в винде х64 7, с совмсестимостью и правами просканила винт после низкоуровненого формата и чекитдиска, хотя быть может 4.46 и досовска 3.52 просто где-то крешаться...?!

==========
винт блять почти идеал, а я на него грешил...
И цена ему явно не 100грн...
но уже накупил винтов прийдется продавать, хотя может подискать внешний карман ?!
 

Вкладення

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    206.3 КБ · Перегляди: 54
  • 12345.jpg
    12345.jpg
    169.6 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
хай сыпется

я добился теста, я спокоен!

тем-более ему никак не помочь у него спид, который его убьет, разве-что перекинуть блины, но у меня нет лаборатории с вакумными камерами!
 
Винда не стартует из за отсутствия драйвера.
В реестре открой HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci
Параметру Start задай значение 0, перезагружаешься, сразу заходишь в биос и выставляешь режим ACHI, сохраняешься и вуаля...:)


Разбирайся, не оставляй это, у тебя явно траблы с диском, все проги я надеюсь скачаны с офф сайта, попробуй mhdd.

решил попробовать поставить давно, но как-то забыл..
ну решил потестить, причем тестить решил субъективно-аморальной тестилкой винды...

1. SSD Inteal 330series 60Gb
2. HDD Toshiba (Hitachi) HDS723020BLE640 2Tb (64mb/7200rpm)

Вот что вышло:
 

Вкладення

  • IDE.jpg
    IDE.jpg
    152.7 КБ · Перегляди: 42
  • ACHI.jpg
    ACHI.jpg
    154.3 КБ · Перегляди: 42
Назад
Зверху Знизу