дамп ортон 4050с нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 36
дамп ортон 4050с нужна помощь

есть необходимость обновить 4050с не обновлял каналы с момента покупки - 2 года. нашел программу, которой шить, нашел интересующий дамп, инструкцию. в общем в полной боевой готовностью взялся за дело и оказалось на моём нет буке естественно нет ком порта, взял переходник... и тут затык... не могу определить системой этот ком порт через переходник...

дрова на переходник стали ровно...

подскажите какие особенности всего процесса при помощи переходника?
 
Если дрова стали ровно , должен появится виртуальный СОМ порт в диспетчере устройств ,естественно если в дровах есть драйвер виртуального порта.
Определить на каком чипе переходник и скачать с сайта производителя все дрова.
 
если стало все ровно то ищем номер сом порта вашего юсб переходника,указываем его в программе прошивальщике(в прошивальщике выбрать allcode+bootloader,т.к. возможно потребуется обновить загрузчик в приемнике)
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 212
каналы можно и руками через поиск сделать, ключи тоже ввести не проблема вручную.
 
каналы можно и руками через поиск сделать, ключи тоже ввести не проблема вручную.

хочу поменять и сортировку и группы, подписи, ну в общем всё - 2 года ничего не менялось в каналах, а это руками вводить нехоцца... долго, да и на будущее раз в месяц прошил и всё гуд :)

если стало все ровно то ищем номер сом порта вашего юсб переходника,указываем его в программе прошивальщике(в прошивальщике выбрать allcode+bootloader,т.к. возможно потребуется обновить загрузчик в приемнике)

как-то получилось, что портов у меня очень много... ??? нашел номер своего виртуального, указал его в программе, ничего - прошивка останавливается на проверке порта... ждал ждал, но ничего - дальше не идет.
как вариант - другая программа прошивки? подскажите нормальную, ровную где взять? под ортон 4050с
 
Напиши подробно, что ты делал? Питание на тюнере включал-выключал?
 
Напиши подробно, что ты делал? Питание на тюнере включал-выключал?

делал всё строго по инструкции одного из сайтов. думаю дело в программе прошивки - она сборная (мультифункционал) для моей модели. подскажите где взять чистую, рабочую для дампа?
 
Откоректируйте прошивку под себя. База ведь есть?
 
делал всё строго по инструкции одного из сайтов. думаю дело в программе прошивки - она сборная (мультифункционал) для моей модели. подскажите где взять чистую, рабочую для дампа?

чисто апгрейтер 3329с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
снова появилось время на помучиться... таки не получается пока :(
 
перешить стоит в районе 50 грн.
Есть смысл морочить себе голову?
 
перешить стоит в районе 50 грн.
Есть смысл морочить себе голову?

спортивный интерес :) + жалко перешивать железяку, которая стоит 150 грн. или меньше - за 50 грн.

кстати через что ещё можно устроить шаринг в более дорогих тюнерах? ЮСБ ? - просто подумываю может взять чтонить получше - с НД разрешением, НДМИ выходом...
 
кстати через что ещё можно устроить шаринг в более дорогих тюнерах? ЮСБ ?
А тут что спортивный интерес отпал???узнать,почитать!
просто подумываю может взять чтонить получше - с НД
Но понятно это получше будет!
С таким выходом есть и дешёвый тюнер ORTON X80 HDMI-190гр
 
Назад
Зверху Знизу