невыполнение решения суда

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 2007
невыполнение решения суда

Извините, счас будет много текста
5!!!! лет тому назад моя сестра ушла от мужа, забрав с собой 2х детей. Сразу же подала на развод. Муж отреагировал на ее решение дракой, гноблением вплоть до того, что стало страшно выходить на улицу, т.к. живем в одном районе.
Все эти 5 лет - суды, по решению - дети живут с матерью. Но отец приходил и забирал младшего сына с детского садика, вместо одного дня в неделю, положенного законом, мы малого не видели по полгода. Забирали его только с милицией.
на старшую дочь ему было плевать. Ну и так вышло, что начались проблемы со старшей - прогулы, воровство (переходной возраст + она это аргументирует тем, что на нее никто не обращал внимания, хотя это не так). В качестве воспитательных мер ее на месяц отправили к папе- она его боялась и не любила.
И вот уже год мы не видим детей и не можем их забрать.
Если раньше "девушки" из опекунского сочувственно вздыхали и говорили - да, он зверь, детей нужно спасать, то сейчас просто засунули языки в жопу (извините за грубость).
исполнительная служба не чешется - причин куча.
Вопрос- что делать?

Спасибо всем отписавшимся
 
Останнє редагування:
А нельзя заявление о похищении детей в милициию?
 
Логично. А они примут его, если "похищение" было год назад?
 
Логично. А они примут его, если "похищение" было год назад?

Сказать, что год сами искали. Ну или в этом роде.Можно свои слова немного подкрепить материально и намекнуть, что похититель впринципе человек не бедный, а вам нужны только дети. Менты тоже люди, они тоже кушать любят.
 
Сказать, что год сами искали. Ну или в этом роде.Можно свои слова немного подкрепить материально и намекнуть, что похититель впринципе человек не бедный, а вам нужны только дети. Менты тоже люди, они тоже кушать любят.

Спасибо
И че намекать, он таки небедный
тока жадный
 
Ты тока подожди совета реального юриста, а то я могу думать, что угодно...
 
Порядок участия отца в воспитании детей судом определялся?
 
Порядок участия отца в воспитании детей судом определялся?

Решением суда дети проживают с матерью. Но, в самый первый раз, когда отец забрал ребенка, сестра с исполнителями с 3его раза наконец-то забрала. Но при условии, что ему будет разрешено видеться с ребенком - была написано заявления на разрешение на 2 дня в неделю. Причем эти сроки неединоразово нарушались. Вынуждены были обращаться в милицию.
Т.е. именно решения суда о том, что отцу разрешено видеться с детьми - нет
Есть только решение о взыскании с него алиментов, которые платились буквально несколько месяцев, потом про них просто "забыли"
 
Конечно, анекдот я не помню, но общий смысл попробую передать
Один алкаш спрашивает другого:
- Ты зачем бабулю убил? У нее же тока 3 рубля?
- Понимаешь, 10 бабушек, и бутылка :rolleyes:

ТС, надеюсь, намек понятен

Не рой другому яму, сам в неё попадёшь...
 
Не рой другому яму, сам в неё попадёшь...

Уважаемый, ведь вам говорила не только я, что вы не правы.
Я до сих пор считаю, что вы не правы. И можете радоваться, сколько вашей душе угодно
 
Пишите в милицию, если не поможет, пишите в прокуратуру
только не о похищении, а о том что не исполняется решение суда об определении места проживания детей, вообще есть ответственность уголовная за уклонение от исполнения решения суда, они разберутся, раз уж не помогают опекунский совет и исполнительная
 
Останнє редагування:
Мне лично это не понятно вообще. Как может мать год не видеть своего ребенка??
Вы явно не раскрываете полный облик мамаши.
Если бы моя жена хотя бы день не видела своего ребенка против своей воли, горло бы перегрызла. И была бы права.
Что ей мешало забрать ребенка? Что для неё было важнее? Она болела, не вставала с кровати. Она обошла десятки адвокатов и прокуроров?Она не смогла договориться с битками, просто прийти и забрать своего ребенка?
Она не знала, где он находится?
:(:(:(
 
Мне лично это не понятно вообще. Как может мать год не видеть своего ребенка??
Вы явно не раскрываете полный облик мамаши.
Если бы моя жена хотя бы день не видела своего ребенка против своей воли, горло бы перегрызла. И была бы права.
Что ей мешало забрать ребенка? Что для неё было важнее? Она болела, не вставала с кровати. Она обошла десятки адвокатов и прокуроров?Она не смогла договориться с битками, просто прийти и забрать своего ребенка?
Она не знала, где он находится?
:(:(:(

Доктор, чево злой такой, как собака?:)
Все бывает, и жук свистит, и бык летает...
Если б сам на благоверную окрысился всеръёз- нашла б она тебя?
P.S. Посмотри в Internet-е "Алексей Вячеславович Панин", там похожая ситуация.
 
Назад
Зверху Знизу