Усыновление совершеннолетнего

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2007
Повідом.: 125
Усыновление совершеннолетнего

Помогите советом, вот ситуация мой отчим хочет меня усыновить (мне 23 года, я замужем), чтоб я могла принимать участие в наследстве(в случае если с ним что-то случится), у него есть еще родная дочь (моего же возраста). Скажите куда нужно обратиться с этим вопросом, и возможно ли это?
 
Останнє редагування:
В нашей стране возможно всё. Только зачем оно Вам? Пусть напишет завещание, если вопрос в наследстве. Ну а если уж приспичило, то вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читайте главу 18
 
Завещание можно оспорить в суде. Спасибо за ссылку.
 
Совершеннолетних не усыновляют, завещание действительно можно оспорить, но на определенных условиях - если вы не общаетесь в отчимом, не помогаете или наносите вред психическому или физическому здоровью, и это можно доказать уликами или показаниями свидетелей. Если отчим сильно переживает по этому поводу -пусть сделает дарственную на часть имущества, которую хочет вам отдать.
Проблема только одна -если имущество -недвижимость-вам прийдется уплатить налог, кажется 10% на этот момент, как не прямой родственник- резидент).
 
Совершеннолетних не усыновляют...
Ну не столь же категорично...
ч.2.ст.208 СКУ сказав(ла):
У виняткових випадках суд може постановити рішення про усиновлення повнолітньої особи, яка не має матері, батька або була позбавлена їхнього піклування.
 
Назад
Зверху Знизу