100 % предоплата за электроэнергию

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 302
100 % предоплата за электроэнергию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация Алексеевского рынка требовать вперед 100% предоплату за использование электроэнергии в магазине. В договоре об этом ничего не сказано.
Спасибо
 
А что сказано в договоре? За что Вы платите и что в замен получаете? Я думаю, что сам рынок полатит за электроэнергию наперед в размере потребленной за предыдущий месяц электроэнергии. Не могу пока сказать законно ли они поступают, но если сам рынок платит наперед, то я думаю, справедливо, что он будет платить Ваши деньги, а не свои. Он же Вам кредитной линии не открывал?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация Алексеевского рынка требовать вперед 100% предоплату за использование электроэнергии в магазине. В договоре об этом ничего не сказано.
Спасибо

Эл/энергию по счетчику оплачиваете или сумма фиксированная каждый месяц?
 
Допсоглашение к договору соответствующее нужно составлять в таком случае.
 
Допсоглашение к договору соответствующее нужно составлять в таком случае.

А если в договоре уже сказано о необходимости оплачивать эксплуатационные расходы или что-то в этом роде. На сколько я поняла, ТС не возражает платить за электроэнергию, она не хочет платить за нее наперед.
Если само обязательство оплачивать электроэнергию договором уже предусмотренно, не предусмотрен срок оплаты, то я думаю, уместным будет оплачивать электроэнергию в семидневный срок с момента требования оплаты (ст. 530 ГК).
Но все равно нужно смотреть договор: когда и на какой срок он заключен, за что Вы платите и что получаете взамен, возможность досрочного расторжения и по чьей инициативе, порядок внесения изменений в договор.
 
Назад
Зверху Знизу