Нужна помощь в выборе стиральной машинки!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2003
Повідом.: 336
Нужна помощь в выборе стиральной машинки!!!

Ценой где то до 2000 грн.
Вчера походил по супермаркетам всяким. Поконсультировался.
Возникли вопросы, на которые можете ответить только вы. Пользователи. :)
У кого какая машинка?
С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации?
Какие функции/особенности порадовали?
Где покупалась?
Чего можете порекомедовать?
На что обратить внимание?
 
Имхо индезит рулит! Я думаю в пределах 2000 тысяч можно взять. Она без особых наворотов но надежная. Обращать стоит внимание на класс энергопотребления и класс стирки. Желательно чтобы бал класс А. На класс отжима/вращения барабана в принципе можно положить. Я например редко использую даже 600 об при отжиме (при 800 доступных). Бак должен быть из нержавейки. Брать с вертикальной или с фронтальной загрузкой - дело вкуса, но с вертикальной дороже. Можно еще глянуть в сторону самсунгов они дешевле, но о них ничего сказать не могу, единственное что радует это 3 года гарантии.
 
Самсунги вполне неплохие машинки. У меня именно Самсунг (модель не помню) из недорогих(брали что-то около 1800 грн.). Полноразмерная (место было - незачем было узкую брать), с фронтальной загрузкой. Работает уже третий год - мастера не вызывали ни разу. Есть куча режимов стирок, из которых реально используется только три :), ну и несколько скоростей отжимов - от 400 до 800 оборотов (переключатель оборотов уже прирос на цифре 800 :) , так как другие скорости просто не юзаем). Брали мы это добро в "Электроленде" на Холодной Горе - от дома недалеко да и тогда (март 2003) было там дешевле всего. Кстати, с полноразмерными машинками одна бодяга - они в стандартные подъездные лифты не влазят, так что нам нашу пришлось переть на руках на 10й этаж (зажлобились тогда 50 грн. грузчикам отдавать :) )...
 
Обрати внимание на ВЕКО. Действительно надежные вещи делают...
 
Coordgun сказав(ла):
Самсунги вполне неплохие машинки. У меня именно Самсунг (модель не помню) из недорогих(брали что-то около 1800 грн.). Полноразмерная (место было - незачем было узкую брать), с фронтальной загрузкой. Работает уже третий год - мастера не вызывали ни разу. Есть куча режимов стирок, из которых реально используется только три :), ну и несколько скоростей отжимов - от 400 до 800 оборотов (переключатель оборотов уже прирос на цифре 800 :) , так как другие скорости просто не юзаем). Брали мы это добро в "Электроленде" на Холодной Горе - от дома недалеко да и тогда (март 2003) было там дешевле всего.

821 серия (многие у нас себе такую брали, включая установщиков стиралок)
недорогие (около 1200-1400 грв)
отжим до 800
единственно вываривать нельзя (там температура 60 максимум)
если температура больше нужна тогда
другие модели . но они дороже

Coordgun сказав(ла):
Кстати, с полноразмерными машинками одна бодяга - они в стандартные подъездные лифты не влазят, так что нам нашу пришлось переть на руках на 10й этаж (зажлобились тогда 50 грн. грузчикам отдавать :) )...

у нас кстати бесплатно в квартиру доставляют, даже если в лифт не влазит :)
 
BSV сказав(ла):
821 серия (многие у нас себе такую брали, включая установщиков стиралок)
недорогие (около 1200-1400 грв)
отжим до 800
единственно вываривать нельзя (там температура 60 максимум)
если температура больше нужна тогда
другие модели . но они дороже
Слыхивал про Самсунги этой модели много нелестных отзывов...
 
И что за нелестные отзывы? Поконкретнее, плз
 
dimas сказав(ла):
Обрати внимание на ВЕКО. Действительно надежные вещи делают...

У меня Беко около 2 лет. Остановились на этой торговой марке, потому что и знакомые продавцы, и знакомые мастера особо отмечали надежность
 
Al сказав(ла):
И что за нелестные отзывы? Поконкретнее, плз
Поищи в Инете - это раз. А во вторых когда мы ходили по магазинам, присматривались к стиралкам, то сами консультанты нас и отговаривали от этой серии...
 
To Dimas: Вот у меня ситуация была в точности наоборот - консультанты во всю уговаривали нас с женой не брать Индезит, как мы первоначально собирались. Так как, я подозреваю, мы с тобой вполне могли общаться с одними и теми же консультантами(мы с женой были в очень многих магазинах) :), то возникает закономерный вопрос - кому они сказали правду, а кому нет :)). Просто у меня нет ни одного нарекания на свой Самсунг. Видимо, и у тебя тоже нет нареканий на ту машинку, что у тебя?
 
Индезит тоже не очень - опять же поиск по инету рулит!!!
А вот вопрос - сколько лет ты пользуешься своим Самсунгом???
 
Два с половиной года. Покупался в марте 2003
 
Интересно
Почему бак должен быть из нержаввейки?

Я в основном слышал рекомендации в пользу поли-там-чего-то.
Разные продавцы по разному отзываются о механических переключателях скорости оборотов. Кто то говорит что они надежнее, кто то - что это прошлый век, и электроника долговечнее. Ваши мнения?

Кто знает где собирается Веко?

У меня полноразмер в дверь ванны не пройдет. Прийдется в кухню наверно ставить.
 
ВЕКО из Турции...
 
Что-нить про Wirpool сказать можете? Лично мне его советовали. И даже очень советовали.
Хотя у самого стояла некоторое время (года 3) Zanussi. Без нареканий.
 
Вирпул вроде получше, но все хвалят из недорогих моделей Боши...

А про Самсунги и ЛыЖи - как повезет. Только что поискал рамблером отзывы про Самсунг - у одного намана работает, у другого ломается и т.д. через раз.

В общем рулят Боши и ВЕКО!!! :yahoo:
 
у меня Аристон 109 сколько сейчас стоит не знаю. возможно больше.
в моей максимум 1000 об/мин отжим. Хватает его с головой.
45 см ширина.

выбор программ ручка/кнопка такая, обороты и температора на экране.
там же высвечивается время остатка до окончания стирки.

из достоинств таймер. да это фича не для нас придумана а для Евпропы где цена электричества ночью меньше, но раз есть почему не поюзать. например загрузил утром и выставил таймер так что бы окончание пришлось на приход с работы. в итоге пришел, достал, развесил.

1,5 года. никаких нареканий и проблем не было
Посилання видалено
 
Боши и Вирпулы так дороги что отпадает желание их брать.
я когда шел покупать шел за Бошем, потом увидил что за теже (даже дешевле) деньши предлагает Аристон и передумал.
 
Capricorn сказав(ла):
Боши и Вирпулы так дороги что отпадает желание их брать.
я когда шел покупать шел за Бошем, потом увидил что за теже (даже дешевле) деньши предлагает Аристон и передумал.
Угу - это правда, что Боши дорогие, но не все модельки. Тем более оно того стоит...
 
Нашел пирамиду брендов стиралок:

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу