Вопрос к опытным визажистам

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Вопрос к опытным визажистам

Девочки, я для себя посещаю индивидуальные курсы визажа, хочу научиться краситься красиво в конце то концов!!!! Но визажист предлагает мне каждый раз пользоваться ее косметикой, каждый раз доплачивая. Но мне это неинравится, я хочу для себя сама купить все необходимое, только профессиональной косметики. Подскажите пожалуйста выгодный для моего случая вариант? И где вы покупаете?
Заранее благодарна
 
Не нравится - не пользуйтесь ее косметикой, Вы не обязаны)

А где покупать и что именно у какой марки - дело проб и ошибок, каждому подходит разное - что по качеству, что по цене)
 
Вообще очень странно что визажист предлагает доплачивать за косметику... если вы не доплатите -то что?!-на пальцах заниматься с вами будет? Стоимость косметики для занятий у нормальных мастеров входит в стоимость занятия.

Вам не проводили обзор той косметики на которой учат? Когда красите например,глаза, не говорит : "это палетка Ателиер Т19", "это подводка Чиначита бирюзовая". Если Вам нравятся как эти продукты смотрятся на вашем лице,то запишите название препарата и в поиски))) Дешевле будет конечно в интернете поискать.
Ну а лучше чтобы мастер рассказал,по какому принципу подбирает Вам препараты. Чтобы на будущее Вы сами, руководствуясь этими принципами, смогли подобрать себе все необходимое (не обязательно то, с чем работали на занятии)
 
я не опытный визажист, но мне кажется, что доплата за косметику, в целом, получается менее выгодной, чем покупка собственной. Для обучения, вроде, важны хорошие кисти, а тени, к примеру, на хорошем праймере можно и не самые дорогие переводить (в процессе обучения)))) (сорри, если ошибаюсь)
 
Останнє редагування:
спасибо девочки !!! мне тоже показалось это странным, но она сразу сказала, что если на её косметике то такая-то цена, если на своей, то гораздо меньше .
И да, она говорит, названия кистей и косметики, но я думала, может быть есть проф. косметика ещё более выгодная и хорошая. Я ж совсем -совсем не разбираюсь.
И то есть вы считаете, что лучше купить в интернете? А есть места в Харькове, куда можно подъехать и купить , увидеть воочию? Где вы покупаете косметику?
 
А зачем Вам профессиональная косметика для себя на каждый день?
Ее не рекомендуется использовать постоянно.

Вполне можно себе подобрать масс-маркет или люкс ( что бюджет позволит)

Особенно это касается тональных кремов, стойких пудр, баз под макияж и.т.п

Проф, конечно, лучше по пигментации (в большинстве случаев) - поэтому мне там нравятся тени) Хотя сейчас их забросила из-за Urban Decay.
Карандашики еще проф. хорошие - дольше держатся и не отпечатываются, тушуются прекрасно.
 
Ну так а где ж покупаете, Вы мне так и не сказали ))))))
Я- то понимаю, что на каждый день она вся и не нужна, но вот даже карандаши например, и то хотелось бы взять хорошие и за хорошую цену. Где у нас в Харькове это делается?
 
А есть места в Харькове, куда можно подъехать и купить , увидеть воочию? Где вы покупаете косметику
Есть тЦ Лира,на 3м этаже ателье и кажется пеги сейдж была, Вистудио то же. Парфумер на чайковского. Наверное еще места есть) Ну, бьюти выставки конечно..
Я лично в Харькове не покупаю практически ничего,поэтому тут не советчик)
 
Могу дать мастер-класс по косметике как проф.так и для ежедневного использования которая вам подходит и рассказать где и что можно приобрести по вполне приемлемым ценам у нас в Харькове,если интересно пишите в ЛС.!)
 
Есть тЦ Лира,на 3м этаже ателье и кажется пеги сейдж была, Вистудио то же. Парфумер на чайковского. Наверное еще места есть) Ну, бьюти выставки конечно..
Я лично в Харькове не покупаю практически ничего,поэтому тут не советчик)

Спасибо большое)

Могу дать мастер-класс по косметике как проф.так и для ежедневного использования которая вам подходит и рассказать где и что можно приобрести по вполне приемлемым ценам у нас в Харькове,если интересно пишите в ЛС.!)

И вам спасибо тоже )), буду иметь ввиду
 
Девочки, я для себя посещаю индивидуальные курсы визажа, хочу научиться краситься красиво в конце то концов!!!! Но визажист предлагает мне каждый раз пользоваться ее косметикой, каждый раз доплачивая. Но мне это неинравится, я хочу для себя сама купить все необходимое, только профессиональной косметики. Подскажите пожалуйста выгодный для моего случая вариант? И где вы покупаете?
Заранее благодарна

я когда училась мне все предоставляли и кисти, и косметику, вплоть до ватных палочек) Потом когда я решилась что нужно полностью менять косметичку мне поомогли составить набор, что-то я там же заказывала, что-то мне посоветовали или заказали через проф скидки) Если нужно, могу дать номер визажиста у которого училась на курсах я
 
Девушки, кто уже научился макияжу "для себя"? Подскажите, где в Харькове могут действительно толково и грамотно научить саму себя красить?
Я сегодня была в одном месте(очень распиаренном), но есть сомнения...
Самое большее, что меня напрягло, что визажист сказала, что учить макияжу, привязываясь к родному цветотипу не актуально и бессмысленно. Но я считаю иначе.
По коррекции лица тоже были нюансы, мне не понравилось, что корректируещее средство нанесли почти под область вокруг глаз, а не под скуловую кость. На мой резонный вопрос "почему так высоко?" сказали так надо, так правильно.
И еще вопрос был с оттенком тональника. У меня выраженный желтовато-оливковый цвет кожи. Тоесть, кожа бледная, но как бы подсвечивается изнутри желтоватым цветом слегка, летом загораю до смуглоты-черноты очень быстро, даже без моего на то хотения:-) А мне был нанесен тон бежевый, но с розовым оттенком. Сказали, что свой желтый оттенок не надо усиливать желтоватым тоном, он и так в течении дня поборет розовый и проявится:eek::confused:
Я была крайне удивлена, с бледно-розоватым лицом пошла домой и думаю, то ли я совершенно не правильные видео-уроки по макияжу смотрела(Крыгину как сериал гляжу:D), толи сейчас новые тенденции такие??
 
учить макияжу, привязываясь к родному цветотипу не актуально и бессмысленно.
Может пошутила? :eek:



учить макияжу, привязываясь к родному цветотипу не актуально и бессмысленно.
Может пошутила? :eek:

корректируещее средство нанесли почти под область вокруг глаз, а не под скуловую кость. На мой резонный вопрос "почему так высоко?" сказали так надо, так правильно.

Корректирующее средство высветления или затемнения? Здесь действует принцип светлый корректор увеличивает и приближает, темный уменьшает и отделяет. На этих принципах зиждется вся коррекция и моделировка. Теоретически, как тёмное так и светлое корректирующее средство может быть нанесено на любую зону лица, но при
этом человек должен ясно осознавать, что он делает.Иначе можно просто разрушить визуально всю форму и получить лицо в пятнах. Хотя темный корректор на область вокруг глаз- даже не представлю чем это аргументировалось, даже послушала бы:-)



У меня выраженный желтовато-оливковый цвет кожи. Тоесть, кожа бледная, но как бы подсвечивается изнутри желтоватым цветом слегка, летом загораю до смуглоты-черноты очень быстро, даже без моего на то хотения:-) А мне был нанесен тон бежевый, но с розовым оттенком. Сказали, что свой желтый оттенок не надо усиливать желтоватым тоном, он и так в течении дня поборет розовый и проявится:eek::confused:
Я была крайне удивлена, с бледно-розоватым лицом пошла домой и думаю, то ли я совершенно не правильные видео-уроки по макияжу смотрела(Крыгину как сериал гляжу:D), толи сейчас новые тенденции такие??
Ну,доля истины все рассуждении всё-таки есть. Подбор тона не всегда идёт цвет в цвет. Иногда используется приём контрастного нивелирования, когда нежелательные цветовые нюансы на коже нейтрализуются контрастным к ним цветом. Но это скорее не всего лица касается, а отдельных участков. В редких случаях этот принцип применим к коже желтоватого ( нежелательного, болезненного, не имеющего никакого отношения к цветотипу! ) оттенка на все лицо, в омоложивающих макияжах восновном. Такое может быть, но снова же, должна быть серьёзная аргументация для такого шага, иначе получим неестественный цвет лица. И здесь такая коррекция будет скорее в сторону сиренево-лавандового, чем розового, и на уровне базы под макияж, а не тона ( но это уже предпочтения личные)
 
Останнє редагування:
Хотя темный корректор на область вокруг глаз- даже не представлю чем это аргументировалось, даже послушала бы
Ну тут я уточню: не совсем уж вокруг глаз, но сразу над скуловой костью. У меня круглое лицо, щеки равномерно пухлые везде и, мне кажется, что надо было тень дать под скулой. Но мастер сказала, что такой способ придаст мне возраста. А если сделать выше теневую коррекцию, то будет визуальный эффект лифтига. Но я стала пожожа на сытого поросенка( моложавого, но все же поросенка):-) Все-таки я склоняюсь в подскуловой технике коррекции.



Нет, было сказано на полном серьезе. Сказала, что цветотипы уже все смешались у многих, что их рамки сильно раздвинуты. Она еще добавила для убедительности, что все мы красим волосы, делаем разными оттенками макияж, одеваем разного цвета одежду, что уже меняет цветотип искусственно.
А я именно пришла научится как грамотно вернуться в свой родной цветотип. Потому что считаю, каким бы ни был хорошим образ из чужой цветовой гаммы, но моложе и свежее можно выглядеть только при правильно оформленном своем цветотипе.
 
Останнє редагування:
Ну тут я уточню: не совсем уж вокруг глаз, но сразу над скуловой костью.....кажется, что надо было тень дать под скулой. Но мастер сказала, что такой способ придаст мне возраста.
Предположу что она обоснует это авторской методикой. Щас модна такая аргументация, особенно когда идёт необоснованное отступление от академических азов.:confused:



Ну тут я уточню: не совсем уж вокруг глаз, но сразу над скуловой костью. У меня круглое лицо, щеки равномерно пухлые везде и, мне кажется, что надо было тень дать под скулой. Но мастер сказала, что такой способ придаст мне возраста. А если сделать выше теневую коррекцию, то будет визуальный эффект лифтига. Но я стала пожожа на сытого поросенка( моложавого, но все же поросенка):-) Все-таки я склоняюсь в подскуловой технике коррекции.




Нет, было сказано на полном серьезе. Сказала, что цветотипы уже все смешались у многих, что их рамки сильно раздвинуты. Она еще добавила для убедительности, что все мы красим волосы, делаем разными оттенками макияж, одеваем разного цвета одежду, что уже меняет цветотип искусственно.
А я именно пришла научится как грамотно вернуться в свой родной цветотип. Потому что считаю, каким бы ни был хорошим образ из чужой цветовой гаммы, но моложе и свежее можно выглядеть только при правильно оформленном своем цветотипе.

Прямо в замешательстве....
Цвет тип изменить искусственно невозможно! Можно подбирать одежду и цвет волос не 'разные', а по принципам ( самый простой- нюанс-контраст) опираясь на свои цветовые данные ( или хотя бы свою теплохолодность). А можно подбирать 'разные' и выглядеть негармонично. Такое тоже имеет право быть,но ИМХО, не на курсах визажа.
Не хочется дискварифицировать мастера,может у неё какие-то свои нюансы и секреты. Но это идёт вразрез с основными понятиями в цветоведении. Чешется спросить что за школа такая:eek:, но воздержусь:-)
 
Останнє редагування:
Такое может быть, но снова же, должна быть серьёзная аргументация для такого шага, иначе получим неестественный цвет лица. И здесь такая коррекция будет скорее в сторону сиренево-лавандового, чем розового, и на уровне базы под макияж, а не тона ( но это уже предпочтения личные)
Да, понимаю, точечно цветная коррекция по проблемам мне теоретически знакома. Но бежево-розоватый тональный крем, матирующий (при моей явно желтоватой коже в общей своей гамме, а не местами), при моих явно выраженных на сгибе локтя зеленых венах(тоесть, абсолютно теплый оттенок кожи) - странно.

В общем, есть много вопросов без ответов:-) Один из таких, КАК??? я - самое типичнейшее натуральное лето могу быть с теплой кожей - ХЗ:confused:
Не знаю. Все холодное, волосы серые, брови серые, глаза серо-голубые, теплые цвета одежды меня уничтожают мгновенно. Но при всем при этом у меня желтовато-оливковый подтон даже при бледном, без загара лице, зеленые вены на сгибе локтя:eek: Я себя давным давно с помощью парикмахера перевела в Весну: двойное окрашивание волос, корни шоколадные, основной цвет карамельный, много загорала( была мода на это дело:yahoo:)
Но сейчас пытаюсь уйти от этого чужого цветотипа. И если с волосами и мейком все понятно: холодные оттенки -мои. То почему у меня кожа так и осталась теплого поддона:(:confused: Я запуталааааась....
 
это потому что вся эта теория цветотипирования весьма условна и притянута за уши. Я так думаю. Я себя так и не смогла ни в какой цветотип всунуть.
 
Цвет тип изменить искусственно невозможно! Можно подбирать одежду и цвет волос не 'разные', а по принципам ( самый простой- нюанс-контраст) опираясь на свои цветовые данные ( или хотя бы свою теплохолодность). А можно подбирать 'разные' и выглядеть негармонично.
Вот сейчас не поняла:D читала-перечитывала - не доходит. Стала писать ответ и дошло:D Да, понимаю, что играть можно лишь на нюансах различия , но в СВОЕМ цветотипе или же все радикально пялить на себя чужое, но выглядеть это не может хорошо. Так?

это потому что вся эта теория цветотипирования весьма условна и притянута за уши. Я так думаю. Я себя так и не смогла ни в какой цветотип всунуть.

Леночка, привет:пиво: Вот и мне так ответила визажист. А я тут бъюсь головой о стену, хочу раскрыть, так сказать, по максимуму свою природную цветовую гамму.
 
Вот сейчас не поняла:D читала-перечитывала - не доходит. Стала писать ответ и дошло:D Да, понимаю, что играть можно лишь на нюансах различия , но в СВОЕМ цветотипе или же все радикально пялить на себя чужое, но выглядеть это не может хорошо. Так?



Леночка, привет:пиво: Вот и мне так ответила визажист. А я тут бъюсь головой о стену, хочу раскрыть, так сказать, по максимуму свою природную цветовую гамму.

Привет, Лер:) Ну правда, это все как-то очень не очень:)
 
Лена, мне кажется, ты итальянская зима(неконтрастная) ИМХО, видела тебя недолго:)
 
Назад
Зверху Знизу