Борис Михайлов

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Борис Михайлов

Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видалено


Интересно мнение общественности по данному персонажу, кстати нашему горожанину, бывшему если не ошибаюсь. Почему этот человек так круто продвинулся? (гляньте на его перечень выставок Посилання видалено ) Сколько не искал но кроме отстойных фотографий голых бомжей и немного домашних советских фотографий, ничего не нашел. Может есть какие то мне не известные его гениальные фотоработы? Как за такое (Посилання видалено) можно было наградить премией Erna and Victor Hasselblad Award? Мне стадно за имя Виктора Хассельблада, он наверно в могиле переворачивается! Или заграницей фотографии русских бомжей, мягко скажем просто ужаснейшего низкосортного качества, настолько интересны? Странно что это не 91год, и русскими мужиками в валенках и фуфайках кажеться никого уже не удивишь. Где вообще "фотография" здесь я вас спрашиваю??? Где хоть молейшее понятие композиции, освещения, сюжета, о каком искусстве вообще может идти речь?!?!? Его заслуга может быть только в том что он уболтал бомжей за бутылку водяры показать свои письки и писюны и клацнул кое как это все на прихваченную с собой мыльницу. Но фотографом от этого не становятся! И назвать это фотографией просто язык не поворачивается! Это какая то отрыжка.

Может чтобы прославиться на весь мир стоило бы снимать что то в этом духе, типа такого? Посилання видалено

Короче камрады кто что скажет по этому поводу? И еще, все таки кроме бомжей хотелось бы что то глянуть.
 
Останнє редагування:
Якщо чесно, особисто мені огидні оці фотокартки. :(
Был вынужден перейти на украинский, так как слово "огидний" гораздо точнее передает в данном случае ощущения, чем русское "противный".
Чёрт его знает, что находят в таком материале Знатоки и Ценители - может, ценят в них эдакое "реалити-шоу"? Самобытный, и, так сказать, неприукрашенный внутренний мир людского дна. Хотя приведенные фото ведь - явная постановка, насколько я понимаю? Да и до Саудека этим карточкам, насколько это доступно моему восприятию, тоже далеко :)
 
не успел прочитать что написано в этой теме, только посмотрел фотографии - это отвратительно.
и в этом нет ничего интересного с точки зрения фотографии. фотографии угашенных бомжей.
фу. невижу не смысла, не сложности в том чтобы такое снять, ни.. да ничего не вижу.
это похоже кадры из второй части фильма Балабанова "Груз 200 -2" :-)
 
ага.вижу в мнении я не одинок :)
 
Как все таки грустно, что настоящее искусство большинство людей воспринимает на столько поверхностно.

Наверное так и должно быть в эпоху цифрового фото. Ведь под словом искусство наши современники все чаще понимают, жучка или цветочек сфотографированный в режиме "супермакро" на стобаксовую цифромылницу, при этом каждый второй считает себя "фотохудожником".
 
Как все таки грустно, что настоящее искусство большинство людей воспринимает на столько поверхностно.

Ну просвятите нас. Я не говорю, что это полный ужас, но снимки в квартире напоминают обычную перестроечную "чернуху", которую часто любили показывать в те годы, в стиле Говорухина "Так жить нельзя".
 
messiah сказав(ла):
Как все таки грустно, что настоящее искусство большинство людей воспринимает на столько поверхностно.[br]
[br]
Наверное так и должно быть в эпоху цифрового фото. Ведь под словом искусство наши современники все чаще понимают, жучка или цветочек сфотографированный в режиме "супермакро" на стобаксовую цифромылницу, при этом каждый второй считает себя "фотохудожником".
тоесть , по вашему - ЭТО искусство?
 
Vinny-Pooh сказав(ла):
Ну просвятите нас. Я не говорю, что это полный ужас, но снимки в квартире напоминают обычную перестроечную "чернуху", которую часто любили показывать в те годы, в стиле Говорухина "Так жить нельзя".
а я говорю - это полный ужас :) и гуано. :)
 
Как все таки грустно, что настоящее искусство большинство людей воспринимает на столько поверхностно.

Наверное так и должно быть в эпоху цифрового фото. Ведь под словом искусство наши современники все чаще понимают, жучка или цветочек сфотографированный в режиме "супермакро" на стобаксовую цифромылницу, при этом каждый второй считает себя "фотохудожником".

Точно, точно.

Вона, несколько лет назад некая девица устроила в Москве персональную фотовыставку (а может, не выставка была, а публикация в виртуальном журнале "Photographer.ru"? Уж и не упомню) на тему "люда в туалете" - на выставке были представлены снимки, сделанные авторицей в сортирах самых разных музеев мира. И ведь, зараза - и оригинально, вроде, и, не побоюсь этого слова - свежо (а дух-то какой, дух!), а обыватель - не оценил, похеру обывателю оказалось "высокой искуйство"! Ему, обывателю, "уси-пуси" подавай, на крайняк - мордашку карапуза обиженную, или основательно раскрытую тему сисек...

:іржач: :іржач: :іржач: :іржач:

Ну вот я понимаю, говорят Знатоки и Ценители, что фотография НЕ ДОЛЖНА вызывать положительные эмоции при просмотре - не обязана. Ну не обязана - и ладно, но ХОТЬ ЧТО-ТО то она ДОЛЖНА? Хотя бы вызывать желание повторно на нее взглянуть, хотя бы - запоминаться, или, на худой конец - задуматься: а НАХРЕНА, собственно, ВОТ ЭТО было снято?!
 
Останнє редагування:
были представлены снимки, сделанные авторицей в сортирах самых разных музеев мира
хез. смотря как эти фото были сделаны. Если интересно и качественно то могли быть и отличные фотографии.

И этих бомжей тоже можно было снять технически и художественно интересно, но увы.
 
Фотоблевота. Я не удивлюсь если это только вершина айсберга, а самое "вкусное" он на видео снял и продаёт через инет. Спасибо, пабливал.
 
Я сначала увидел фото Михайлова, а потом список мероприятий и наград этого автора...
До сих пор не пойму КТО мог за ЭТО еще и что-то вручать и куда-то приглашать...
 
Настоящего фотохудожника каждый обидеть может. Я тоже, как каждый хочу фотохудожника пнуть.

Мой скромный друг, доктор наук и все такое прочее, как-то в процессе пьянки сказал: "Представляешь, перстройка для нінешнего поколения так же далека, как для нашего Отечественная война, а те, кто родился в єтом году, родились через столько же лет после перестройки, как мой сін после войны ..." Короче, была такая хрень - перестройка. Тогда, в те сладостные времена, все уважающие себя барыги рубили что могли. Кто-то брал невозвратные кредиты, кто-то продавал на Арбате армейские ушанки по сто баксов, а кто-то, на волне нездорового всемирного интереса к совку ковал себе мировую славу. Боря Михайлов именно из этих. Тонкое понимание коньюнктуры и мыследеятельных схем буржуазного потребителя ушанок и расписанных под хохлому бюстиков Ленина сделало свое дело. Волна соцарта вынесла нашего героя вместе с прочими авторами "изошуток" на тему "Совок - говно" на гребень сладостной славы и признания. Однако, конъюнктура поменялась. Боре стало труднее, пришлось фотографировать крупным планом свой вялый х...й с седыми яйцами и принимать восторженных посетителей на своей персональной выставке этими яйцами сотрясая, являя собой весьма жалкое и комичное зрелище. Зрелище это сопровождалось глубокими концептуальными изысканиями, превращающими его в манифестацию современного искусства. :). Не помогло ...

Пришлось вернуться к одряхлевшей как седые яйца соцартовской семантике. Тут, очень кстати оказались лурики - продут "фотонабора" которым Мастер занимался долгие годы. И, о чудо! Помогло. Чужая фотография, раскрашенная безымянными мастерами анилиновых красителей и ватных тампонов получила престижную фотопремию. Мастер снова в строю, Мастер проводит мастер-классы. Не то, чтобы я сильно злобствовал, но подозреваю, что Боб получил Хасселя по квоте.

Мастер, как было сказано, тонко чувствует коньнктуру. Сейчас мода на говно. Вон, Юрашки стали признанными мастерами перемешивая кровищу с говном и грязью. Надо и старым мэтрам подтякиваться. Михацлов и тянется. Правда, блин, годы уже не те, - вторично получается и убого. Такого говна уже много наделали, причем поярче, повоинственнее, побездарнее. Да и пиарчик надобен помасштабнее. Вона, одного казла даже судили недавно в России за подобные экскрименты. Существует особый формат попсы в современном искусстве. Представители этого восхитительного направления в отличие от честных попсовиков страшно раздувают щеки и делают умные лица. Тексты, которыми они изъясняются не понятны даже им самим без переводчика, ибо состоят сплошь из закидонов вроде "стратификация экстралингвистической реальности используется в качестве методологического инструмента, работающего в мастурбационном режиме". И потешают они в отличие от честных попсовиков не широкие народные массы а узкую прослойку обторчавшихся буржуа, мнящих себя между приходами страшными интеллектуалами и теоретиками постмодернизма. В этом формате чем говенне тем лучше. Если вдруг получилось хорошо - нужно в фотошопе сильно попортить. Зерна добавить, контраст завалить и, вообще, снимать надо неавтофокусной мыльницей. Иначе будет недостаточно ху...во для настоящего искусства. Творчество Великого Мастера именно такой псевдоинтеллектуальной попсой и является. Однако, стареет Мастер, недостаточно все же ху...во для настоящего искусства. Можно ху...вее.

Мы с коллегой эту тему как-то уже обсуждали. Он выложил фрагмент обсуждения. Глядя шедевры Мастера я понимаю, что в своем определении современного фотохудожничества я таки был прав. (Посилання видалено)

ПС
Боря типичный барыга от-около-искусства. Единственное, что меня всегда восхищало в Михайлове - это его жены. За них Борю можно уважать.
 
Останнє редагування:
to kasy, тему раскрыли полностью! спасибо.

стратификация экстралингвистической реальности используется в качестве методологического инструмента, работающего в мастурбационном режиме
а это 5! :-)
 
Да. Чистой воды эпатаж. Это не фотоискусство, это кич, эмоции. Типа мазни современных "художников".
 
Посилання видалено это я ещё могу понять.
 
Назад
Зверху Знизу