Трест Жилстрой-1 ЖК Левада у ст. метро пр-т Гагарина

Стоит ли просто радоваться тому что район Левада стал массово застраиваться?

  • Да стоит, пусть там наведут порядок, район застроется, люди его обживут

    Голосів: 26 81.3%
  • Нет не стоит пучть там очтается всё как есть заросшее и не ухоженное

    Голосів: 6 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Если рассуждать логически, то чем больше комнат, тем большее количество человек может проживать в квартире. Значит в 3к кухня должна быть точно больше, чем в 1к (в доме одного класса).

Посмотрим на планировки 7го дома и размеры кухни:

в 3к - 10,07м2 - кухня не ровная, а значит реально полезной площади приблизительно 8,5м2



Вывод - полезный размер кухни уменьшается от 1к до 3к, а логично было бы, чтоб размер наоборот увеличивался.

А чтобы было понятно, то в чешках размер кухни примерно 7,5м2 и в 16этажках советских 8,5м2. Так чем же размер кухни в новостройке класса комфорт в 3к квартире лучше, чем в советской 16этажке? :незнаю:

А Вы трешку в 6м доме (9 этажей) не рассматриваете?
Там общая площадь 86 м2 и кухня ровная более 13 м2 + 2 балкона. На мой взгляд, планировка неплохая.
 

Вкладення

  • levada.jpg
    levada.jpg
    42 КБ · Перегляди: 731
А Вы трешку в 6м доме (9 этажей) не рассматриваете?
Там общая площадь 86 м2 и кухня ровная более 13 м2 + 2 балкона. На мой взгляд, планировка неплохая.

Согласна, что в 6м доме у 3к значительно продуманнее планировка. Здорово, что санузлы разнесли в разные концы коридора.
Но дом находится ближе к жд и авто вокзалам. Плюс на сегодня там в свободной продаже только 1 этаж. Остальные либо у агентов, либо выкуплены.
По расположению 7й дом выигрывает. Кстати, если бы спроектировали допольнительный стояк в 3к, то и в 7м можно было разнести санузлы в разные концы коридора. И кухню выровнять в большую сторону.
 
так а что, ув. будущие жильцы, реально в подвалах жк вокзал вода стоит?
 
комната это самое простое, вот рациональная и правильная расстановка в кухне и ванной (где нужно учесть каждые 5см) более "тяжелее" .

Ну вот 2 первичных варианта. Не знаю куда приткнуть холодильник. Пока поставила в угол. Не хочется, чтобы эта неудобная площадь при входе пропадала. Но не уверена, что дверь можно будет открыть - 60 см впритык:(

Стиралку можно в ванную, а можно в кладовку.
 
Останнє редагування:
Не знаю куда приткнуть холодильник.

А если вход перенести?

02.png 01.png

Или в вашем варианте сделать двери не распашные, а раздвижные.

Стиралку можно в ванную, а можно в кладовку.

Стиралку можно под раковину в санузел.
 
так а что, ув. будущие жильцы, реально в подвалах жк вокзал вода стоит?

Озадачивался данным вопросом из-за слухов. Сегодня был на стройке и делал замеры квартиры. Непосредственно в подвале не был но заглядывал во внутрь - воды не увидел. В траншеи для теплосети, 2 недели назад, воды не видел, хотя она глубокая была. Заглядывал на первом этаже в лифтовую шахту, вроде не видел воды.

Кто что видел по этому поводу?
 
Ну вот 2 первичных варианта. Не знаю куда приткнуть холодильник. Пока поставила в угол. Не хочется, чтобы эта неудобная площадь при входе пропадала. Но не уверена, что дверь можно будет открыть - 60 см впритык:(

Стиралку можно в ванную, а можно в кладовку.

а в чем смысловая нагрузка перегородок между кухней и гостиной? Нахуя они вообще нужны там? У вас гостиная в плане - мертвое пространство для ничего. В ней максимум что будет происходить - гости будут на диване спать. Или вы пару раз в неделю телевизор посмотрите, чтобы оправдать наличие дивана и стены с большим экраном.

То, что вы нарисовали - советская квартира в новом доме. Зачем переезжать в новую квартиру, где пространство будет организовано так, что все время и все общение будет проходить на кухне, как было и до этого.

вот это собственно очередной пример, почему в Леваде будет в итоге уебище. Можно вывести человека из хрущевки, но нельзя вывести хрущевку из человека. В итоге хрущевка вселяется в новостройку и она сама становится хрущевкой.
 
так а что, ув. будущие жильцы, реально в подвалах жк вокзал вода стоит?

не слушайте хуйню. Левада - гавно. Но ничего там в болоте не плавает. 21 век уже. Дома можно хоть на реке строить, а вы слушаете полную ахинею про воду в подвалах.
 
То, что вы нарисовали - советская квартира в новом доме. Зачем переезжать в новую квартиру, где пространство будет организовано так, что все время и все общение будет проходить на кухне, как было и до этого.

А мне не нравятся кухни-гостиные. Я часто готовлю и пеку, поэтому не хочу, чтобы этими запахами была пропитана вся мебель в гостиной. Не думаю, что вытяжка решит проблему полностью. Кухня у меня для готовки и быстрого перекуса.
А общение обычно происходит в гостиной ... на диване, креслах. Чай/кофе можно и на журнальном столике поставить. Общение не за столом. Я так привыкла. К тому я не хочу загромождать гостиную мебелью, а именно столом. А если снести стену, то вероятно стол нужно ставить в комнату, т.к. в зоне кухни со стульями он занимает много места и трудно организовать проход в комнату.

Хотя у меня разные идеи по поводу этого. Возможно, в будущем, если будут дети, придется делить гостиную на 2 части и тогда присоединять кухню, конечно. Там тогда можно еще и вторую комнату увеличить существенно. Если вход в гостиную сделать из кухни.
За комментарии и участие спасибо. Я еще в планах. Это пока не окончательная версия.

Хотелось бы услышать мнение женщин, кто готовит, по поводу кухни-гостиной. Кто как к этому относится?
 
А мне не нравятся кухни-гостиные. Я часто готовлю и пеку, поэтому не хочу, чтобы этими запахами была пропитана вся мебель в гостиной. Не думаю, что вытяжка решит проблему полностью. Кухня у меня для готовки и быстрого перекуса.
А общение обычно происходит в гостиной ... на диване, креслах. Чай/кофе можно и на журнальном столике поставить. Общение не за столом. Я так привыкла. К тому я не хочу загромождать гостиную мебелью, а именно столом. А если снести стену, то вероятно стол нужно ставить в комнату, т.к. в зоне кухни со стульями он занимает много места и трудно организовать проход в комнату.

Хотя у меня разные идеи по поводу этого. Возможно, в будущем, если будут дети, придется делить гостиную на 2 части и тогда присоединять кухню, конечно. Там тогда можно еще и вторую комнату увеличить существенно. Если вход в гостиную сделать из кухни.
За комментарии и участие спасибо. Я еще в планах. Это пока не окончательная версия.

ну вы же должны понимать, что не бывает вариантов черное/белое. Ну не так все, как вы пишете... Посмотрите в интернете фото, как работать с таким пространством - есть миллион вариантов, раздвижные перегородки, стекло, консольные проемы, блин.. В мире миллионы таких квартир, ни у кого рыбой диван не воняет, зачем делать как в СССР?..
 
Хотелось бы услышать мнение женщин, кто готовит, по поводу кухни-гостиной. Кто как к этому относится?

Сейчас вам тупую хуйню напишут те, кто ничего не знает и назло всем считает, что ничего лучше восьмиметровой кухни в мире не придумали
 
Хотелось бы услышать мнение женщин, кто готовит, по поводу кухни-гостиной. Кто как к этому относится?

Мне тоже предстоит ремонт в новострое (ЖК Московский). По планировке кухня 15 метров, но задумываюсь о перепланировке и о кухне-гостиной. Меня не смущает и не пугает, если запах с кухни будет в гостиной. Мне кажется очень удобно, что можно готовить, но при этом не быть отделенным от гостей.

Мне понравилось как Вы расположили стиралку :клас:
Нравятся идеи расположения стиралки в отдельной кладовке (а над ней можно еще и сушилку). Но у себя осуществить такое не смогу, будет в ванной.
 
А мне не нравятся кухни-гостиные. Я часто готовлю и пеку, поэтому не хочу, чтобы этими запахами была пропитана вся мебель в гостиной. Не думаю, что вытяжка решит проблему полностью. Кухня у меня для готовки и быстрого перекуса.
А общение обычно происходит в гостиной ... на диване, креслах. Чай/кофе можно и на журнальном столике поставить. Общение не за столом. Я так привыкла. К тому я не хочу загромождать гостиную мебелью, а именно столом. А если снести стену, то вероятно стол нужно ставить в комнату, т.к. в зоне кухни со стульями он занимает много места и трудно организовать проход в комнату.

Хотя у меня разные идеи по поводу этого. Возможно, в будущем, если будут дети, придется делить гостиную на 2 части и тогда присоединять кухню, конечно. Там тогда можно еще и вторую комнату увеличить существенно. Если вход в гостиную сделать из кухни.
За комментарии и участие спасибо. Я еще в планах. Это пока не окончательная версия.

Хотелось бы услышать мнение женщин, кто готовит, по поводу кухни-гостиной. Кто как к этому относится?

Я хоть и не женщина но много думал по этому поводу. У меня однушка 46 квадратов и там без вариантов, нужно ликвидировать туалет, делать совмещенный санузел и тем самым увеличивать кухню до 13,5 квадратов и делать кухню-гостинную.
К каким выводам пришел я?
1) Ввиду того что там электропечки будут то угарного газа там не будет. Остается проблема запахов приготовляемой пищи которая решится вытяжкой.
2) Как увеличить санузел? Там для себя я прикинул комбинированный вариант, а именно а) сужение коридорчика (перенос одной стены санузла) с 1110 мм до 910 мм. То есть уже 200 мм выигрываем. После штукатурки ширина коридора станет в пределах 870 мм что вполне достаточно. Для себя мерял в натуре в кирпичном хруще у родителей такой коридор, в плечах широкий, рост 187)) вполне достаточно для коридора который несет чисто функцию прохода.
б) Вопрос вот был как вместить холодильник. При моем расчете моего санузла, я так же пришел к выводу что можно сузить дверной проем, а именно с 810 мм который по факту, расчитанной на дверное полотно 700 мм до 670 мм расчитанного на дверное полотно 600 мм, что позволит еще 140 мм выиграть. В хрущах были варианты дверного полотна 550 мм и соответствующего проема, но то перегиб.
В комнату у меня дверной проем 920 мм под дверное полотно 800 мм соответственно, что скорее всего и оставлю.
 
Кроме того хочу уведомить форумчан, прежде всего владельцев подобных однушек от необдуманных слияний (совмещений) санузлов. Есть один важный нюанс. Унитаз не должен быть дальше от стояка более чем на 1,5 м и не иметь 90 градусных колен и изгибов до стояка.
В противном случае вы будете срывать гидрозатворы на других сантехнических приборах в своей квартире (мойки, ванные, и.т.д) что приведет к сильным шумам, бульканиям и главное запахам! Но!! Также и соседям можно срывать гидрозатворы в теории, так как те, кто снизу, будут иметь перепад давления в своем стояке, и не факт, что его сможет компенсировать воздушный вывод стояка на крыше.
Будьте внимательны при планировке санузла!
 
Будьте внимательны при планировке санузла!
как же решить задачу ?
в плане от застройщика унитаз стоит выводом к стене с вентиляцией, а не к стояку.
если поставить вывод к стояку будет весьма не удобное расположение унитаза.

т.е. если установить при совмещении в ванной или в туалете как "удобно" будет колено или ............

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC_1002.jpg
    DSC_1002.jpg
    77.1 КБ · Перегляди: 2013
  • DSC_2361.jpg
    DSC_2361.jpg
    57 КБ · Перегляди: 1984
  • 5.jpg
    5.jpg
    43.3 КБ · Перегляди: 2003

Вкладення

  • Новый рисунок (1).jpg
    Новый рисунок (1).jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 1933
  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 1920
Кроме того хочу уведомить форумчан, прежде всего владельцев подобных однушек от необдуманных слияний (совмещений) санузлов. Есть один важный нюанс. Унитаз не должен быть дальше от стояка более чем на 1,5 м и не иметь 90 градусных колен и изгибов до стояка.
В противном случае вы будете срывать гидрозатворы на других сантехнических приборах в своей квартире (мойки, ванные, и.т.д) что приведет к сильным шумам, бульканиям и главное запахам! Но!! Также и соседям можно срывать гидрозатворы в теории, так как те, кто снизу, будут иметь перепад давления в своем стояке, и не факт, что его сможет компенсировать воздушный вывод стояка на крыше.
Будьте внимательны при планировке санузла!

Бляяяя!! Давай дальше жги!! Ох какой тут знатный парад!!))) я прямо завидую дому Левада. Хотел бы я туда через пару лет попасть, поржать.

А может засосать унитаз из соседней квартиры целиком? Ну если трубу длинную поставить, метра три?
 
Та не надо истерить..... Все будет нормально. Это первое.
Второе. Ну наймут сантехников - недоучек, потом будут переделывать. Потому как проблемы будут в первую очередь им самим а не соседям.
Третье. Сегодня выделил время и поговорил с несколькими сантехниками. В том то и проблема, что у нас все такие специалисты во всем, а на деле ни в чем. И адекватных единицы. Потому и приходится лично вникать в тему и соответственно контролировать. Поэтому подготовку по этому вопросу я, например и начал загодя.
Четвертое. Тот компенсатор, что на фото выше, как называется?? Специалисты с которыми разговаривал я, вроде как и авторитетные но об этом ни духом.... Говорят что в принципе ставили до 2,5 метров от стояка и было гуд, но при этом это был частный дом и санузел на втором этаже. Предположили, что в принципе гидрозатворы может еще срывать если переборщить с наклоном трубы до стояка, а он должен быть 2-3 см на метр. Если маленький - плохо стекает, большой - вода разгоняется сильно. Предложили еще такую штуку, называется обратный клапан. Пластик конечно позволяет что угодно вытворять, это не чугунина.
 

Вкладення

  • P71202-095349.jpg
    P71202-095349.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 112
  • P71202-095410.jpg
    P71202-095410.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 129
  • P71202-095429.jpg
    P71202-095429.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 105
Назад
Зверху Знизу