Аспирантура и защита дисертации

roman.ivanov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2019
Повідом.: 15
Аспирантура и защита дисертации

Добрый вечер,

собираюсь поступать на аспирантуру и в связи с этим почитываю форумы на эту тему. Очень часто проскакивает мысль, что на защиту дисертации нужно много денег.
С чем это связано? Насколько много?
 
МИша Добкин, ты ?
я думаю так - если ты не придумал ничего лучше чем этот вопрос
на форуме -
ты полный баран и не стоит связываться с какой-либо наукой
 
старые добрые форумы... а по теме?
 
старые добрые форумы... а по теме?
Несколько тысяч баксов. Это если по-честному писать. Немного дешевле, если совет по твоей теме в твоём вузе.
Печать работы, рассылка по библиотекам, банкет для совета, публикации в журналах, рецензии.
Если совета на месте нет - то хуже. За твой счет дорога всем и жилье.
 
Несколько тысяч баксов. Это если по-честному писать. Немного дешевле, если совет по твоей теме в твоём вузе.
Печать работы, рассылка по библиотекам, банкет для совета, публикации в журналах, рецензии.
Если совета на месте нет - то хуже. За твой счет дорога всем и жилье.

Мрачные реалии.
 
Добрый вечер,

собираюсь поступать на аспирантуру и в связи с этим почитываю форумы на эту тему. Очень часто проскакивает мысль, что на защиту дисертации нужно много денег.
С чем это связано? Насколько много?

Друк статей, друк автореферату плюс мин 3 примірника діссера, просто так купа бумаги, якщо опонент не харьківський оплата йому тікетів плюс готель. Банкет. Мабуть все :незнаю:
 
Всем спасибо за ответы, я просто не думал, что все так грусно у нас сейчас.
Совет в универе есть, но опонентов вроде обычно берут с других городов (по крайней мере все защиты что я слышал были с людьми откуда-то с запада страны)
По поводу статей вы меня кстати удивили, у меня уже несколько опубликованы и все забесплатно, хотя эти жуналы котируются только в Украине, вроде, может поэтому
Обычно такое дело было с тезисами, типа сотку отдал и тебя гарантированно напечатали, получил плюсик в список публикаций за недорого
 
Зараз якщо я не помиляюсь повинні бути статті у scopus, вони можуть добряче коштувати, головне нахера воно вам потрібне. Трат у грошах там не багато десь тищща, дві якщо по багатому, а вот час жре добре - це сама велика затрата. Ну і розуміти що ви з дипломом будете далі робити, якщо для того щоб у рамочку та на стіну повісити - воно того не коштує.
 
Всегда думала что это бесплатно
 
Всегда думала что это бесплатно
с чегой то бесплатно? в аспирантуру идут, чтобы стать преподавателями в вузе и брать мзду со студентов... не как в цивилизованном мире - чтобы прикладной наукой заниматься...
 
с чегой то бесплатно? в аспирантуру идут, чтобы стать преподавателями в вузе и брать мзду со студентов... не как в цивилизованном мире - чтобы прикладной наукой заниматься...

тут зависит, итшники вот часто занимаются преподаванием что бы заманивать к себе толковых студентов и вкачиваться в наставничестве/обучении
сам общался с кучей таких преподов, да и на работе по сути тоже занимаюсь обучением людей с меньшим опытом чем у меня чуть ли не четверть времени
ну а тем временем можно просто заниматься попиныванием науки в свободное от работы и попинывания херов время

одна беда, как уже сказали куча времени уходит, но я к этому привык уже почти
 
Зараз якщо я не помиляюсь повинні бути статті у scopus, вони можуть добряче коштувати, головне нахера воно вам потрібне. Трат у грошах там не багато десь тищща, дві якщо по багатому, а вот час жре добре - це сама велика затрата. Ну і розуміти що ви з дипломом будете далі робити, якщо для того щоб у рамочку та на стіну повісити - воно того не коштує.

текущий план -- поробовать в науку уже на более высоком уровне, чем украинские журналы. а там посмотрим, мож вообще зазищаться не буду, все равно на бюджет не претендую
 
текущий план -- поробовать в науку уже на более высоком уровне, чем украинские журналы. а там посмотрим, мож вообще зазищаться не буду, все равно на бюджет не претендую

А який напрямок?
 
Смотря какой вуз. В Каразина аспирантура на филфаке если пишешь сам, то-есть реальные знания и реальная работа по диссеру, вкруг 12000 баксов выходит...что-бы потом работать за 3800 грн в месяц, и то не факт.
 
Добрый вечер,

собираюсь поступать на аспирантуру и в связи с этим почитываю форумы на эту тему. Очень часто проскакивает мысль, что на защиту дисертации нужно много денег.
С чем это связано? Насколько много?
на защиту кандидатской нужно много денег, только если вы не собираетесь сами/с руководителем писать эту работу.
может быть много денег нужно на экспериментальную часть у биохимиков/технологов/физиков/медиков. там где дорого стоят рабочие материалы.
может быть некоторые деньги(официально, типо держ мита) требуется заплатить в совет,если он не по месту вашей учебы в аспирантуре/работы.
имхо. дороговизна защиты - это скорее миф или фантазия тех, кто не смог защититься.
 
Смотря какой вуз. В Каразина аспирантура на филфаке если пишешь сам, то-есть реальные знания и реальная работа по диссеру, вкруг 12000 баксов выходит...что-бы потом работать за 3800 грн в месяц, и то не факт.
12000 у.е.
ха-ха-ха

бред
 
12000 у.е.
ха-ха-ха

бред

ну почему же бред? филфак очень востребованная специальности и взяточки там текут не плохие ... вообще каразина самый пидорский с этой точки зрения "выш", своих защищает, а со стороны людей обдирает до нитки ... как им там еще ебучки молотком не поразбивали, я хз
 
ну почему же бред? филфак очень востребованная специальности и взяточки там текут не плохие ... вообще каразина самый пидорский с этой точки зрения "выш", своих защищает, а со стороны людей обдирает до нитки ... как им там еще ебучки молотком не поразбивали, я хз
оппонентов для своих же они берут со стороны.
со стороны прилетят плохие отзывы на работы своих же. работу завернут.
пилить сук на котором сидишь?
 
Назад
Зверху Знизу