Возврат товара

sellbuy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2017
Повідом.: 10
Возврат товара

В интернет магазине был куплен жёсткий диск, который по определенным причинам не подошел. Был в блистерной упаковке, подключался один раз. Возможно его беспрепятственно вернуть в течение 14 дней или могут придраться, что упаковка вскрывалась, диск подключался к ПК, теперь он уже б/у .... и т.п. ?
И выдали только товарный чек от ФЛП, без фискального, является ли это нарушением?
 
Продайте на OLX и не заморачивайтесь.
 
В интернет магазине был куплен жёсткий диск, который по определенным причинам не подошел. Был в блистерной упаковке, подключался один раз. Возможно его беспрепятственно вернуть в течение 14 дней или могут придраться, что упаковка вскрывалась, диск подключался к ПК, теперь он уже б/у .... и т.п. ?
И выдали только товарный чек от ФЛП, без фискального, является ли это нарушением?

Если с пересылкой, продавайте, как вам посоветовали выше...Если местный магазин, то при условии целостности упаковки, можно вернуть. Но нельзя признавать факт эксплуатации. Этот факт исключает право на возврат.
 
Дорогущий серверный диск, продать проблемно будет. Продавец ещё не указал серийный номер в гарталоне и товарном чеке, только модель.
PS В законе Украины «О защите прав потребителей» про обязанность сохранения целостности упаковки нигде не написано, товарный вид сохранен. Диск один раз подключался, но ничего не записывлось на него, соответственно можно сказать, что он не был в эксплуатации??
 
Дорогущий серверный диск, продать проблемно будет. Продавец ещё не указал серийный номер в гарталоне и товарном чеке, только модель.
PS В законе Украины «О защите прав потребителей» про обязанность сохранения целостности упаковки нигде не написано, товарный вид сохранен. Диск один раз подключался, но ничего не записывлось на него, соответственно можно сказать, что он не был в эксплуатации??
Сказать можно абсолютно всё, что угодно. А даст ли это желаемый результат, вопрос другой.
У каждого из вас своя "правда", вот и меряйтесь ими в переговорах, или в суде.
Я бы иначе вел переговоры на Вашем месте...
Лично я украинские интернет-магазины обхожу десятой дорогой (если есть альтернатива). ИМХО лучше заплатить дороже, зато взять товар в обычном магазине и с надлежащими документами, в правильности заполнения которых я всегда убеждаюсь на месте. Все же больше вероятности получить качественное обслуживание в случае надобности...

P.S. Ваше счастье, что повторность / рецидив возврата компьютерных деталей не наказывается законом.:)
 
Дорогущий серверный диск, продать проблемно будет. Продавец ещё не указал серийный номер в гарталоне и товарном чеке, только модель.
PS В законе Украины «О защите прав потребителей» про обязанность сохранения целостности упаковки нигде не написано, товарный вид сохранен. Диск один раз подключался, но ничего не записывалось на него, соответственно можно сказать, что он не был в эксплуатации??

Я вам пишу исходя из практики возврата товаров надлежащего качества мной и людьми из моего круга общения, где я участвовал как наблюдатель и/или посредник. В остальном - дело ваше. Отвечая на вопрос про эксплуатацию, - нет нельзя сказать. Или вы говорите, и доказываете, что вообще никуда не включали и не пользовались, или вам откажут и будут правы. Содранная наклейка с упаковки - отказ, пломбы, стикеры - отказ. Толькоо нулёвая аккуратно открытая, без дефектов упаковка. Товар без сколов, царапин,пятен, запахов плавления и их следов. Без следов грязи, пыли, остатков веществ и насекомых. Как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу