подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 80
подскажите!

фотовспышка ф15у как её синхронизировать с Никон 5100
 
Эм.. а что на системную денег нет?

PS ник al-exey
 
Если у нее есть центральный контакт на ноге или PC-шнур, то вот этот синхронизатор поможет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот походу такая!!!
 
Если у нее есть центральный контакт на ноге или PC-шнур, то вот этот синхронизатор поможет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а напругу на синхроконтакте кто учитывать будит



фотовспышка ф15у как её синхронизировать с Никон 5100
Эм.. а что на системную денег нет?
таки да проще взять системную или стороннего производителя и дешевле не иметь гемора с полностью мануальными пыками темболее с притыренным управлением...
 
Останнє редагування:
Советские вспышки, были все высоковольтные, тоесть от 150до 300В на синхроконтактах.
Светосинхронизатор для такой вспышки, с подключением по синхрокабелю (хвостик с разъёмом) стоит аж 50гривен.
Срабатывать будет от встроеной вспышки.
Проще, сложно что то придумать.
 
Joker J.K. Всё зависит от условий, в которых используется или планируется использовать оборудование. Так что пряники это будут, или чёрствые сухари - всё зависит от ситуации.
Можно конечно встроить понижитель во вспышку, можно вскрыть радиосинхронизатор и заменить транзистор на тиристор, вот только нужно ли это?
Не стоит эта вспышка того, что бы ей уделялось столько внимания.
Правда это исключительно моё мнение, ТС может рассуждать иначе.

Я вообще сторонник модульных решений.
Для меня не проблема собрать тот же синхрик или понижитель, так же как и запихнуть их в корпус вспышки.
Вот только зачем тратить время и силы, на то что не стоит особого внимания. Как по мне, так лучше собрать новую вспышку, с гораздо более широким функционалом.
 
Назад
Зверху Знизу