А когда уже можно будет собирать пролески в Лесопарке?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
А когда уже можно будет собирать пролески в Лесопарке?

По-идее уже сейчас должны быть, или я что-то путаю?

Прикольно же...

m2



311723.jpg


Кто напишет в этой теме какую-то хуету про бедных жителей пятихаток - лох.
 
Останнє редагування:
Они в красную книгу занесены. А за продажу штраф кажется в 400 гривен.
 
Booker, ну и что? Я их малым еще собирал 15 лет назад. До сих пор не исчезли.
 
Наверное, уже в следующие выходные, на субботу 27.03 + 12:)
 
скорее бы уже....так охота в лес пойти,цветочки пособирать....
 
Они в красную книгу занесены. А за продажу штраф кажется в 400 гривен.

то подснежники занесены, а это пролески - их полно каждую весну, никуда они не занесены. А подснежники вроде как у нас и не встречаются
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Александр Климов говорит - прежде всего, в гибели растений виноваты покупатели. Не было бы спроса - считает эколог - из Крыма не везли бы подснежники, а лесопарки не вытаптывали в погоне за пролесками. Синий харьковский подснежник, по научному - сибирская пролеска, в списках исчезающих видов пока не числится. Но его популяция стремительно уменьшается.
 
ладно. Даже, если это незаконно, я все равно пойду собирать эти цветы. Если не я, то их без меня уничтожат..

Так - когда? На следующую неделю, получается, уже можно планировать?
 
шота я не пойму, в разных источниках - разные данные......не говоря уже о том, что пролески и подснежники в одну кучу смешивают

вот наша Красная книга:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Харківській області зростають рослини занесені до Червоної книги України: цикламен Кузнєцова, підсніжник складчастий, тюльпан дібровний, черемша, півонія вузьколиста, рябчики малий, руський і шаховий, сон чорніючий, а також проліска сибірська, ряст Галлєра, конвалія травнева. Усі вони знаходяться під загрозою знищення.

как только увидишь, что в метро продают - можешь идти собирать (а их по-любому продавать будут). Помнится, мы в школе на весенних каникулах их тоже продавали в метро Пушкинская, улетали мгновенно.....
 
хм.. действительно, интересно. В Википедии указано, что только один вид "китайская пролеска" занесена в Красную книгу России (не думаю, что наша от той сильно отличается)
 
Пролески тоже занесены в Красную книгу.
Нас на практике в Лесопарке препод гонял за то, что мы пролески собираем. Пролески выпускают цветок каждую весну для того, чтобы луковица набрала питательных веществ для дальнейшего существования, а если срывать цветок, то луковица истощается, и в итоге погибает.
Так аргументировал препод свой запрет на сбор пролесков.
 
кароче пейте лучче пиво... оставьте цветочки в покое
 
вобщем, чтоб не исчезали эти цветы их нужно незатаптывать и не вырывать с корнями! а если получилось с корнем, то корень желательно запихнуть обратно в землю. и тогда цветов будет полно:love:

кароче пейте лучче пиво... оставьте цветочки в покое

пиво пивом, а цветы - это тоже приятно;)
 
пролесков не будет,там теперь гольф-клуб
 
Точно помню - пока снег лежит - собирать там нехуй. А когда они уже достаточно большие подрастают, чтоб в стакане не тонуть - то снега в лесу вообще не найдешь.
 
вчера был в лесу возле балакерева ,там снега по калено.покрыто коркой льда,если идти не по тропинки ,то через каждые метра 2 проваливаешься по калено.

деже если и верить яндексу

сегодня
21 марта пн
22 марта вт
23 ср
24 чт
25 пт
26 сб
27 вс
28 пн
29 марта вт
30
облачно, небольшой дождь дождь ясно переменная облачность, небольшой дождь облачно, небольшой дождь переменная облачность переменная облачность облачно переменная облачность переменная облачность, небольшой дождь
+5 +9 +8 +11 +8 +11 +14 +14 +14 +8
+4 −1 0 +1 −2 −1 +1 +3 +4 0


то только через 2 недели,какрас к пасхе снег и растает
 
Назад
Зверху Знизу