Лоток на базаре. Хочу начать....

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2008
Повідом.: 258
Лоток на базаре. Хочу начать....

Вот подумываю взять лоток на базаре. Торговать под сезон кепками, очками, кошелёчками.... короче ещё не определился точно. Какой нибудь мелочёвочкой. Думаю где лучше начать: барабан, центральный, конячий... или ещё где-нибудь. Может здесь кто то занимался подобной торговлей... Буду благодарен за советы. Интересует где в Харькове (или не в Харькове) лучше закупать подобные товары, как себя зарегистрировать(ФЛП?), ну и всякие нюансы... Заранее Спасибо!!
 
для начала напишите ваш капитал ,и сами будете торговать или наймете продавца . если капитал незначителен ,открывате точку под единый налог грн 150 у нас возможно в харькове чуть дороже , на барабашева товар берете у оптовиков там же , если вас немного узнают ,будут давать на реализацию или с тосрочкой в парудней неделю. товар может быть как и сезонный так и другой ,одно условие -должен быть продаваем. походи ,потолкайся на рынке посмотри что покупают ,где очередь. наскидку сейчас- сапоги резиновые , молнии шнурки , месяца через 2 возможно очки от солнца начнут идти .можно батарейки фонарики ,там. действуй короче !:клас:
 
для начала напишите ваш капитал ,и сами будете торговать или наймете продавца . если капитал незначителен ,открывате точку под единый налог грн 150 у нас возможно в харькове чуть дороже , на барабашева товар берете у оптовиков там же , если вас немного узнают ,будут давать на реализацию или с тосрочкой в парудней неделю. товар может быть как и сезонный так и другой ,одно условие -должен быть продаваем. походи ,потолкайся на рынке посмотри что покупают ,где очередь. наскидку сейчас- сапоги резиновые , молнии шнурки , месяца через 2 возможно очки от солнца начнут идти .можно батарейки фонарики ,там. действуй короче !:клас:

спасибо за хороший ответ. Капитал к сожалению не большой...
А каков механизм открытия точки под ЕН? И как быть с торговым местом? Снимать его у частника или напрямую у адм. рынка?
 
Я несколько лет работала в администации рынка,советую начать всё-таки от туда.Подойти и уточнить,кто занимается распределением торговых мест и разговаривать с компетентным человеком.Сразу будьте готовы к вложениям,мин. 1-2 тыс.грн.В администрациях сидят зажравшиеся люди,привыкшие к взяткам.Такой закон-меня попёрли,т.к. не умею брать взятки-сама всегда была предпринимателем и угораздило мне побывать по ту сторону барикад....Ведите там себя приветливо,вежливо,но настойчиво!У предпринимателей брать их места не советую,т.к.хорошее не сдают,а плохое будет стоить дороже,чем через договор с рынком.Да и о сдаваемых местах там,как правило знают.А ещё есть на каждом рынке радиоузел,стоит не дорого,но о Вашем желании услышат все на рынке.
На Барабане ситуацию не совсем понимаю,т.к.там есть ряды полностью выкупленные одним-двумя хозяевами.Т.е. всё-равно сначала в админ.
ЧП открывают в едином окне на Московском,в любой налоговой Вам скажут где это.Процедура быстрая и лёгкая.
Будут вопросы-пишите в личку.)
Удачи!
 
Я несколько лет работала в администации рынка,советую начать всё-таки от туда.Подойти и уточнить,кто занимается распределением торговых мест и разговаривать с компетентным человеком.Сразу будьте готовы к вложениям,мин. 1-2 тыс.грн.В администрациях сидят зажравшиеся люди,привыкшие к взяткам.Такой закон-меня попёрли,т.к. не умею брать взятки-сама всегда была предпринимателем и угораздило мне побывать по ту сторону барикад....Ведите там себя приветливо,вежливо,но настойчиво!У предпринимателей брать их места не советую,т.к.хорошее не сдают,а плохое будет стоить дороже,чем через договор с рынком.Да и о сдаваемых местах там,как правило знают.А ещё есть на каждом рынке радиоузел,стоит не дорого,но о Вашем желании услышат все на рынке.
На Барабане ситуацию не совсем понимаю,т.к.там есть ряды полностью выкупленные одним-двумя хозяевами.Т.е. всё-равно сначала в админ.
ЧП открывают в едином окне на Московском,в любой налоговой Вам скажут где это.Процедура быстрая и лёгкая.
Будут вопросы-пишите в личку.)
Удачи!

Спасибо!
 
В торговле самое главное место! На проходном месте можно работать не думая особо о том, что продавать и по какой цене.
 
в торговле главное мозг! а не место! нет мозга--самое проходное место будет приносить минимум.
ТС есть шанс что вся твоя затея будет приносить прибыли ровно столько сколько ты зарабатывал-бы работая на хозяина.Могу сказать только одно торгуя мелочёвкой в первый сезон рискуеш вернутся к тойже сумме с которой начинал.Прибылью за этот сезон это будет твой опыт,благадаря которому ты следуйщий сезон сможеш начать раньше и раньше переключатся между нужным товаром,и делать паузы понимая что люди сейчас помидоры солят а не за кепками бегают.
Если неуверен неначинай а если уверен то быстрее начинай,поскольку квартал подходит к концу пока тебя оформят 1 неделя,станеш ЧП на общей системе налогообложения а переходить на торговый патент(единый налог) надо за месяц до окончания квартала.
 
ПОсоветовался со знакомыми у которых есть некоторый опыт в этом деле. Решил подкопить ещё деньжат на старт, сейчас думаю не потяну... Ну и одновременно анализировать чем конкретно заниматься, где брать опт ну и где торговать. Товар прикидываю сезонный. Слышал в конце весны, летом классно идут купальники, очки..
 
Товар прикидываю сезонный. Слышал в конце весны, летом классно идут купальники, очки..
Ты обалдел? купальниками весь Барабашова завален! Очки да хорошо идут если хорошего качества и дёшево,но тогда нужен крупный опт,ищи хорошего производителя,бери средний отп,ищи продавцов делай небольшую наценку на товар,быстро продавай и ещё за закупокой.Смысл очень прост ты быстрее набирёш капитал,закупиш крупную партию и будеш потихоньку до конца сезона продавать её по оптовой цене (только оптом не ставя своих лотков) тогда ты станешь оптовым продавцом,и мелкие лоточники будут скупаться у тебя,им не прийдётся ездить на заводы и фабрики с сумками.Сам можеш торговать чемнибудь ещё.
 
Товар прикидываю сезонный. Слышал в конце весны, летом классно идут купальники, очки..
Как всё просто! Почему мы все не миллионеры?
Вспомни, сколько продавцов очков и купальников ты видел.
 
в хорошем бизнесе главное все ! время ,место ,деньги ,клиенты , но без желания и настойчивости не попрешь ,конкуренция везде большая,поэтому для новичка сомтришь сто делают,продают другие первое время ,потом разобравшись,сам ищешь свою нишу!
 
ТС выйди на Барабане и посмотри сколько там таких продацов кепок, очков и кошельков.
 
Назад
Зверху Знизу