Зато в Украине демократия...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Зато в Украине демократия...

Многие либералы в России , в Украине и много еще где говорят об украинских выборах и обязательно высказывают 1 мысль. Да в Украине хреново ,но за то там демократические выборы.
Мне это напоминает начало 80х когда говорили , что в СССР хреново, но за то в СССР есть хоккей и балет. В конце 90х помнится шампуня в магазине не было и тогда по тв говорили , что нечего страшного зато будете здоровы так как шампунь вредна. Нет колбасы? Так это тоже полезно для населения так как не будет потреблять холестерин


Мне кажется либералы не понимают главного , а именно то , что демократия это не цель , а инструмент для увеличение благосостояния.
Это как острый нож хорош и полезен когда им режешь колбаску , а вреден когда им тебе режут горло.Хотя можно тоже , что нибудь придумать хорошее в этом случае. Например вас режут , но нечего страшного ведь вы попадете в рай.
Вот щяс как раз для Украины демократия это нож у ее горла.
 
А может так и надо. Дождаться, пока невменяемые поперерезают себе горло, а потом вменяемые помоют нож и будут резать им колбасу.

Эдик, не Вы ли тут периодически хвалили "ракеты и балет" и ностальгировали по светлому прошлому?
 
А может так и надо. Дождаться, пока невменяемые поперерезают себе горло, а потом вменяемые помоют нож и будут резать им колбасу.

Эдик, не Вы ли тут периодически хвалили "ракеты и балет" и ностальгировали по светлому прошлому?
Вы с кем то меня путаете я не когда не защищал СССР и считаю , что причина того почему мы уже 20 лет все находимся в полном дерьме нужно искать там , в СССР.
 
Многие либералы в России , в Украине и много еще где говорят об украинских выборах и обязательно высказывают 1 мысль. Да в Украине хреново ,но за то там демократические выборы.
Мне это напоминает начало 80х когда говорили , что в СССР хреново, но за то в СССР есть хоккей и балет. В конце 90х помнится шампуня в магазине не было и тогда по тв говорили , что нечего страшного зато будете здоровы так как шампунь вредна. Нет колбасы? Так это тоже полезно для населения так как не будет потреблять холестерин


Мне кажется либералы не понимают главного , а именно то , что демократия это не цель , а инструмент для увеличение благосостояния.
Это как острый нож хорош и полезен когда им режешь колбаску , а вреден когда им тебе режут горло.Хотя можно тоже , что нибудь придумать хорошее в этом случае. Например вас режут , но нечего страшного ведь вы попадете в рай.
Вот щяс как раз для Украины демократия это нож у ее горла.

Если бы ты ....еще и обьяснил, в чем состоит аналогия между демократией и твоим кулинарным примером.
Только совсем дебил не заметит, что ты этого не объяснил.
Такое впечатление, что ты слушателя желаешь надуть.

Или ты ввиду особенностей своего мыслительного аппарата сам веришь в ту х , которую пишешь, что тоже нельзя исключить.

"Мне кажется либералы не понимают главного , а именно то , что демократия это не цель , а инструмент для увеличение благосостояния.
Это как острый нож хорош и полезен когда им режешь колбаску , а вреден когда им тебе режут горло."
Даже, если поверить твоему абсолютно дебильному определению демократии, то все равно ты неправ в своих не менее дебильных выводах о его полезности.
Если демократия это инструмент, то его полезность определяется не только собственно им, но и в чьих руках он находится.

Вот компьютер - инструмент, но одни с его помощью пишут диссертации об устройстве Вселенной, а ты всякую х и показываешь фотографии голых задниц из туалета
 
Если бы ты ....еще и обьяснил, в чем состоит аналогия между демократией и твоим кулинарным примером.
Только совсем дебил не заметит, что ты этого не объяснил.
Такое впечатление, что ты слушателя желаешь надуть.

Или ты ввиду особенностей своего мыслительного аппарата сам веришь в ту х , которую пишешь, что тоже нельзя исключить.

"Мне кажется либералы не понимают главного , а именно то , что демократия это не цель , а инструмент для увеличение благосостояния.
Это как острый нож хорош и полезен когда им режешь колбаску , а вреден когда им тебе режут горло."
Даже, если поверить твоему абсолютно дебильному определению демократии, то все равно ты неправ в своих не менее дебильных выводах о его полезности.
Если демократия это инструмент, то его полезность определяется не только собственно им, но и в чьих руках он находится.

Вот компьютер - инструмент, но одни с его помощью пишут диссертации об устройстве Вселенной, а ты всякую х и показываешь фотографии голых задниц из туалета
Вегерас, помнится, ты такое писал и возмущался.
Надоело наблюдать как тут некоторые Орлы соревнуются в ругани вместо того чтобы спорить. Решил я посмотреть теорию вопроса О СПОРАХ... Есть навалом всяческих источников. Может придумаем , что и как использовать для того , чтобы уменьшить потоки ругани здесь и сделать место для более менее цивилизованного спора?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добавлено через 31 минуту
Вот ещё на нашу тему...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вот цитата из последнего источника:
"Интонации. В любом споре всегда очень большое действие, хотим мы того или нет, оказывает внушение. А в любом внушении основой является интонации нашего голоса. Поэтому весьма распространенным аргументом нечестных спорщиков является самоуверенный, безапелляционный, решительный тон. Думается мне, что с этим приемом мы все сталкиваемся особенно часто. Практически каждый второй человек теряется, столкнувшись в споре с повышенными интонациями уверенности, напора, хамства, наконец. Человек, говорящий с апломбом, внушительным голосом всегда психологически давит на присутствующих, вне зависимости от смысла того, что он произносит. А мы, даже чувствуя себя правыми, начинаем сомневаться в своей позиции. Интонация – великая вещь, ведь она действует непосредственно на подсознание. А уж если мы не чувствуем себя до конца уверенно в своей позиции спора, то одной интонации достаточно, чтобы мы стушевались. Единственное спасение от этого приема – взять себя в руки и перевести спор от общих фраз к конкретным фактам. Язык конкретики, все-таки, меньше зависит от интонации и чувств. Как видите, все нечестные приемы в споре не так уж и сложны и крайне удобны в употреблении. Надеюсь, вы не поддадитесь соблазну включить их в ваш арсенал общения. И еще одно: сам факт того, что человек использует перечисленные выше приемы говорит о том, что он чувствует себя крайне неуверенно в споре, не уверен в правоте"
Или тебе закон не писан?
 
В конце 90х помнится шампуня в магазине не было

Хуевая у тебя память. В конце 90х в магазинах уже было все. Другой вопрос, что денег у людей на руках было не много, чтобы это все купить.
 
Хуевая у тебя память. В конце 90х в магазинах уже было все. Другой вопрос, что денег у людей на руках было не много, чтобы это все купить.
Ну чо об этом писать или ты не догадался что не 90 а 80х? Ошибся уж извини.
А привел кулинарный пример для наглядности , но если тебе более нагляден пример из политики то пожалуйста.
Начало 1945 г , на немецких жителей сыпятся бомбы и снаряды , их города превращаются в горы битого кирпича . а сами они в трупы . но отчаиваться не стоит так как их главнокомандующий Гитлер пришел в 30х годах к власти демократическим путем.
 
Вегерас, помнится, ты такое писал и возмущался.

Или тебе закон не писан?

Напиши более прямо , что ты имеешь в виду. Не совсем понятно о чем. Или ты опасашься попасть под рикошет? :(:іржач:
Если ты о том, что я некорректно возражаю Эдику, не так, как я же вроде бы призывал поступать, то это СОВСЕМ не в тему: цель у Эдика отнюдь не цивилизованный спор, поэтому применять к нему приемы цивилизованного спора-это примерно, как играть в поддавки с бомжом..
Единственное, что может спасти :D остатки твоей репутации ( в моих глазах, конечно;)) так это то, что ты может впервые встречаешься с этим фруктом (овощем :confused:)...
 
Напиши более прямо , что ты имеешь в виду. Не совсем понятно о чем. Или ты опасашься попасть под рикошет? :(:іржач:
Я об этом
цель у Эдика отнюдь не цивилизованный спор, поэтому применять к нему приемы цивилизованного спора-это примерно, как играть в поддавки с бомжом..
О да, сразу видно в тебе либерала и демократа
Единственное, что может спасти :D остатки твоей репутации ( в моих глазах, конечно;)) так это то, что ты может впервые встречаешься с этим фруктом (овощем :confused:)...
Честно говоря, мое мнение о тебе позволяет мне не относиться серьезно к моей репутации в твоих глазах. Так что не волнуйся
 
zdtq2 сказав(ла):
га. В 17 веке он тоже был виноват? А в 17 году?
Он,Сталин, уничтожил людей,возможно больше чем Гитлер во время 2-й мировой войны...с одним отличием-Сталин убивал своих сограждан...
 
Когда начинают сравнивать экономическое положение Украины и России, не нужно забывать, что россия (страна-террорист) всей Европе продаёт газ и нефть. Кроме того, энергоносители покупаются внутри страны, и деньги от этого идут в бюджет (разумеется, то, что не идёт на счета путиным и медведевым). В Украине этого нет. Мало того, энергоносители нужно закупать извне.

И при всём этом, я бы не сказал, что разница какая-то радикальная. Если, конечно, сравнивать за пределами Садового Кольца.
 
Он,Сталин, уничтожил людей,возможно больше чем Гитлер во время 2-й мировой войны...с одним отличием-Сталин убивал своих сограждан...

(истерично визжит) Сталин ел детей
Да, он пил их кровь!! Сначала насиловал, а потом уже пил. Это все знают!!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу