проблема кончиков волос

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
проблема кончиков волос

Ищу совета. Волос у меня жесткий и густой , стригусь регулярно, где-то раз в 2-2,5 месяца (по мере отрастания), так вот, суть проблемы в том, что через месяц после стрижки, кончики волос становятся очень сухими, некрасивыми, и торчат во все стороны, в общем секутся. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, или сможете посоветовать средства, которыми можно решить эту проблему!?
P.S. только не предлагайте мыть голову луковым соком. Не смогу.
 
Говорят, стрижка горячими ножницами - это выход. Но сама не пробовала. Попробуй сначала какой-нить крем для волос, тока шлепай его на кончики :)
 
а какой конкретно, поскажи!!!
 
пантин попробуй. Или если хочешь чаво подороже - это нада в салоне спросить, там знают
 
да, хотелось бы не пантин, наверное, а что-то их профессиональных серий, но к сожалению, нет возможности походить поспрашивать по салонам. Был у меня крем для волос фирмы Sea of SPA, наносить надо было на сухие волосы, так после него, волосы как слипшиеся были и липкие, как после геля или пенки, этот эффект есть во всех кремах?
 
Речь идет о волосах на голове?
 
а где ещё Вы представляете себе возникновение у меня такой проблемы?
 
Во бля, а я даж не спросила... *моргаю* :)
ну я говорила о тех, что на голове... *смущаясь*
 
Трихоптилоз.

При трихоптилозе волосы всегда сухие, без нормальных блеска и скользкости, так как имеется гипофункция сальных желез. Это случатся при различных поражениях кожи волосистой части головы, нарушающих функции салоотделения, других болезнях (туберкулез, сифилис, анемии и т.п.) и расстройствах, являющихся следствием неправильного ухода за волосами, вызывающего чрезмерное из обезжиривание (жесткая вода, некачественный или неправильно подобранный шампунь, частое мытье и т.д.).

Расщепление волос встречается довольно часто и почти исключительно у женщин в длинных волосах волосистой части головы, однако оно наблюдалось и в волосах мужчин, в частности, волосах бороды. Трихоптилозом страдают люди, обладающие сухими волосами.

Трихоптилозом поражаются обычно не все волосы, а лишь некоторые среди окружающих нормальных волос. Кончики волос расщепляются продольно обычно на две, реже на три и большее количество частей, представляя из себя "кисточки".

Трихоптилоз может происходить не только в стержне выросшего волоса, но может существовать и в корнях волос одновременно с атрофией луковиц.

Причиной секущихся волос является ломкость волос из-за чрезмерной сухости; иногда расщеплению волос способствует различные механические причины (острая гребенка, слишком жесткая щетка и т.п.)
 
Во как!
2 PF: а ты какие-нить аппараты дла укладки используешь? типо фен, утюжок, гофрэ?....
 
А еще у Пифы может быть "куриная слепота".
 
Зависит от степени "волосатости".
интересно узнать, какой Вы меня представляете :)
ох... какое страшное Вы назвали!!! А как лечится, передается и вообще по-подробнее!!! Да и вообще, мне название это не очень нравится.
 
фен использую, но с холодным воздухом, а утюжки очень и очень редко.
 
Граушка, у меня ничего из вышеперчислнных симптомов нет, волосы крепкие, блестящие, не ломаются, да и длинна их всё время меняется. да и не такие они уж сухие.
 
Граушка, у меня ничего из вышеперчислнных симптомов нет, волосы крепкие, блестящие, не ломаются, да и длинна их всё время меняется. да и не такие они уж сухие.

Ну тогда просто подстригайте кончики не раз в два месяца, а раз в месяц
 
Назад
Зверху Знизу