свекрови... и этим всё сказано ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2006
Повідом.: 1459
свекрови... и этим всё сказано ;)

Как-то сложилось, что тёща - прям фольклорный персонаж, а про свекровь ну ни одного анекдота нет... Это потому что мы их так любим? или не хотим ссориться с нашими любимыми? (или "свекровь", это просто не смешно;)?)
Девчонки, у кого какая? Кто как строит отношения?
Делимся мыслями, планами(нам же тоже когда-то придётся стать чьей-то свекровью :)...
 
Черный юмор он больше все-таки мужчинам свойственен, вот про тещу и больше шутят.

У меня со свекровью все нормально, приятный человек, в нашу жизнь не лезет. Мне с ней проще чем с мамой, мабуть потому что она от меня ничего не хочет.
 
Да, у меня тоже моя бывшая свекровь - прекрасный человек. Люблю ее сердечно, желаю ей кучу хорошего и вообще - она у меня - прелесть, наш человек :)
 
Sharon сказав(ла):
Делимся мыслями, планами(нам же тоже когда-то придётся стать чьей-то свекровью ...
Ыыыыыыыыыыыыыыыы...или тещей))))))))) вот ужо тогда на нас отыграются)))))
 
Эх, как я Вам завидую, ей богу.
А мну как-то не повезло...Или не сложилось, я не знаю. Но люди, которые знают хорошо мою свекровь - моей вины в том не видят. Человек закомплексованный, несчастный в супружеской жизни, завистливый, всеми обиженный - это вечная жертва. А тут еще сын...взял и женился... Как она однажды сказала:"Я еще не умерла, а он уже с ней спит".
В своем сыне - она видела своего мужчину. Это С НЕЙ он должен был советоваться, а не со мной, это ЕЕ он должен был любить и увжаать, а не меня. И зарплату он должен был ЕЙ всю отдавать, без остатка. А жена...а что жена? Она разговаривала по телефону, когда я была еще в положении: "Сын женился...Щаз она родит и они разведутся..Так что я новую невестку ищу, получше".
Честно, я старалась. Я года три старалась. За это время я ни разу не повысила голос, не начала конфликт. А она все равно находила поводы. Плюс дочурка у нее - та еще прелестница, девочка. которая в 20 лет не может и яичницы пожарить - и которую я обслуживала в том же числе.
Ну, а однажды она вдруг налетела на меня с кулаками. Просто начала меня бить, материть и так далее. Я с ужасом вылетела из дома, а на след. день, когда свекровь вернулась домой - нас уже не было. Больше я ее не видела. Последнее, что я видела и слышала от нее - это мат и таскание меня за волосы.
Я, конечно, долго отходила. А сейчас спокойнее как-то. Мне ее просто жаль, по-человечески, это несчастный человек. Но желания видеть ее, общаться с ней - никакого. Абсолютно. Я сделала все возможное для того, чтобы стать этой женщине, если не дочерью, то хотя бы другом.
И несмотря на всю свою самокритичность, в этой ситуации я себя виноватой не считаю.
В общем, за свою свободу мы заплатили нашим домом. Так уж вышло. Зато, млин, е мае, это МОЯ жизнь и больше НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ указывать, ЧТО мне делать, ЧТО одевать, КАК стричься, КОГДА спать с мужем, и вообще - КАК мне жить.
Вот такая хистори. Простите за откровенность))))
 
......а зря ты, Женьк, ей таки сковородкой по черепу не навернула.....ой, чует мое сердце, зряяяяяаааа......
 
Irka сказав(ла):
......а зря ты, Женьк, ей таки сковородкой по черепу не навернула.....ой, чует мое сердце, зряяяяяаааа......
Ир, я дралась в своей жизни с двумя людьми - один раз пришлось дать сдачи однокурснице, несколько раз - дралась с отчимом, защищая маму.
После каждого раза мну было худо.
Но, чес говоря, я от шока и неожиданности просто не знала, что делать. Желание было одно - мляяяяя,бежать нах из этого сумасшедшего дома...
И вишь, как далеко я убежала))
 
Женьк, ты не поняла: ей нужно было люлей дать как только в первый раз рот открыла. И каждый раз, как вякнет, так по жЁпе. По выходным в профилактических целях мужа привлекать к процедуре.
 
Моя подруга любила повторять: "Стивен Спилберг снял новый фильм ужасов..."Остров свекровищ"...
:)
К слову сказать, мой первый...жених...млин....Какие у него родители, е мае. Сказать, что с меня пылинки сдували - значит, ничего не сказать. Это такие благодарные люди, что мне даже неловко становилось. Я борщ приготовлю - они всей семьей кушают, по сто раз расхваливают, прям мне неудобно уже,хватит, говорю,это у вас просто кастрюля классная.
Если я сижу и работаю - по дому на цыпочках ходят.
Если Виталик на меня голос повысил - родители его потом отчитывают, не у меня на глазах, конечно, но все-таки. А когда я все-таки передумала выходить замуж и решила вернуться домой....тетя Оля сидела и плакала, растерянная, растроенная.
Даже когда мы расстались все-таки, я могла в любое время приехать в гости, остаться ночевать, меня всегда примут с радостью, выслушают, обнимут. Плюс у него два брата - тоже во мне души не чаяли. В то время, когда я жила у них - младший начинал лучше учиться, исправлялся на глазах, старший всегда ко мне с уважением.
Эх...
Очень простые, очень искренние люди, хорошие.
Вот тока с сыном их у меня не сложилось. Никак.
 
Irka сказав(ла):
Женьк, ты не поняла: ей нужно было люлей дать как только в первый раз рот открыла. И каждый раз, как вякнет, так по жЁпе. По выходным в профилактических целях мужа привлекать к процедуре.
гы. Обычнол у узбеков свекровь невестку лупит. А тут я такая...со сковородкой...
Вот сестренке мне иногда оч.хотелось по зубам въехать. Нахальная девица))
ну да ладно, фиг с ними))
 
JaneB сказав(ла):
гы. Обычнол у узбеков свекровь невестку лупит. А тут я такая...со сковородкой...
Что, серьезно? Это так принято????
 
Как-то сложилось, что тёща - прям фольклорный персонаж, а про свекровь ну ни одного анекдота нет... Это потому что мы их так любим? или не хотим ссориться с нашими любимыми? (или "свекровь", это просто не смешно;)?)
Девчонки, у кого какая? Кто как строит отношения?
Делимся мыслями, планами(нам же тоже когда-то придётся стать чьей-то свекровью :)...

Женщины креатив изливают редко, писателями бывают редко, анекдоты сочиняют редко. А после первой сотни анекдотов персонаж становится фольклорным, а двум персонажам в одной нише(проблемы с родителями половинки) не удержаться :)
 
Irka сказав(ла):
Что, серьезно? Это так принято????
Ну, у них это нормально. Если взять забитые семьи, где невестка иначально - не человек.
И ниче, терпят, дуры.
 
JaneB сказав(ла):
Ну, у них это нормально. Если взять забитые семьи, где невестка иначально - не человек.
И ниче, терпят, дуры.
Ужас какой..... :(
 
Killer73 сказав(ла):
а потом из забитых невесток типа такие свекрови вырастают?
Естесно)))И говорят: "Ниче, я же терпела...И не умерла же!!".
Бред, млин.
Не, я терпеть не хочу.
У моей свекрови была мечта, она ее повторяла часто: "Я хочу, чтобы на моих похоронах было много людей....".
Я же про себя думала:"А я хочу просто жить счастливо...".
 
у меня со Свекровью и со Свекром отношения вполне нормальные, не матери и дочки, а просто невестки со свекровью, часто презентики друг другу дарим, мамой, наверное, никогда её не назову-т.к. мама у меня одна-моя мама, а отношения замечательные, особенно усиливается у нас любовь от того, что мы с ней живём на расстоянии тысяч км. Но мне кажется, что если бы и жили вместе, то не тужили бы. Они очень умные дружные люди со свёкром, просто пример для подражания любой семье.
 
PF сказав(ла):
у меня со Свекровью и со Свекром отношения вполне нормальные, не матери и дочки, а просто невестки со свекровью, часто презентики друг другу дарим, мамой, наверное, никогда её не назову-т.к. мама у меня одна-моя мама, а отношения замечательные, особенно усиливается у нас любовь от того, что мы с ней живём на расстоянии тысяч км. Но мне кажется, что если бы и жили вместе, то не тужили бы. Они очень умные дружные люди со свёкром, просто пример для подражания любой семье.
Уважение родителям твоего мужа. Искренее.
...
Мда, у мну еще свекр был. Но он вообще ни во что не лез - иногда тока подначивал тихонько свекровь по поводу меня, видимо, понимал, что это единственный способ к ней подластиться.
К сожалению, он очень тяжело умер. Практически у меня на глазах все это происходило. Очень жаль было человека.
Как меня зовут...и мою фамилию...он узнал почти через год.....Через полгода после замужества вдруг открыл для себя, что я учусь в институте.
мы жили все в одном доме))))
 
Естесно)))И говорят: "Ниче, я же терпела...И не умерла же!!".
Бред, млин.
Не, я терпеть не хочу.
У моей свекрови была мечта, она ее повторяла часто: "Я хочу, чтобы на моих похоронах было много людей....".
Я же про себя думала:"А я хочу просто жить счастливо...".
ну да, это очень по женски - мне было хреново, значит и вас туда же макнуть надо.
 
Назад
Зверху Знизу