• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Убрать киоски из переходов метро на станциях пересадок и на конечных.

Стоит ли избавиться от киосков в метро?

  • Нужно убрать киоски из метро.

    Голосів: 64 73.6%
  • Нет, они очень нужны. Оставить. Я их клиент.

    Голосів: 9 10.3%
  • Сделать временные лотки которые работаю не в часы пик.

    Голосів: 0 0.0%
  • Оставить только социально значимые торговые точки (хлеб, вода, презервативы).

    Голосів: 5 5.7%
  • Я не езжу в метро, мне все равно.

    Голосів: 7 8.0%
  • Не обращаю внимание. Никуда не спешу. Готов насупать на пятки впереди идущего.

    Голосів: 2 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2014
Повідом.: 12863
Убрать киоски из переходов метро на станциях пересадок и на конечных.

Добрый день уважаемые харьковчане!
Ненужные киоски отнимают пространство для прохода. Из за них создается толкучка и люди не могут идти быстро с той пропускной способностью, которая запланирована по проекту. Особенно это заметно утром и вечером в часы пик. :ганьба:
Тем более эти киоски которые торгуют трусами, сигаретами, устаревшей колбасой и газетами не несут никакой социальной ценности. То же самое можно купить и наверху, причем я очень редко видел чтобы люди там что то покупали.
Предлагаю полностью избавиться от киосках на станциях-пересадках а так же не конечных. На других станциях разрешить выездную торговлю вне пределов часов пик (запрещено с 8 00 до 10 00 и с 16 00 до 19 00).
 
однозначно убирать, переходы проектировались под определенную пропускную способность...это стратегический объект вообще
кто разрешил такое - на кол
 
Убрать нахер весь этот сраный базар. Тем, кто заботится о потере рабочих мест - не дай бог какое нибудь ЧП в метро, из-за этих говнопродавцов могут быть человеческие жертвы. Что лучше? Потерять говёную работу или потерять жизнь? Также нужно расчистить от торговых точек и территорию возле входов в метрополитен, что бы могли подъехать скорая и пожарные.

100%, поддерживаю - это грубейшее нарушение всех правил и норм. а не дай бог случится хоть малейшее чп - начальника метрополитена сразу же на 10лет в тюрягу...

В тюрягу??? Нееет! Это слишком гуманно для такой твари.
Начальника метрополитена, который допустил такой беспредел, в случае ЧП с жертвами - отдать родственникам жертв.
 
А как вам раздавальщики листовок стоящие посередине лестницы выхода из подземки

И бабушки ... бабушки мать их, по бокам и у перил на выходных лестницах.

И все идут толкаются, обходят и молчат.
Стадо. Пингвины?
гг
 
А как вам раздавальщики листовок стоящие посередине лестницы выхода из подземки

И бабушки ... бабушки мать их, по бокам и у перил на выходных лестницах.

И все идут толкаются, обходят и молчат.
Стадо. Пингвины?
гг

Ты предлагаешь их мудохать?
 
убрать нада только там, где мешают закрывать гермодвери. А так - оставить. ПОтому шо это обьект ГО, и в случае чего я лучше встречу пиздец с киоском салтовского мясокомбината, чем без него.
 
Нахуй убрать всё что мешает проходу
 
Хрен вы кого-то уберете! Станции делятся на 3 категории. 1-я: бывшая Советская, Исторический, Пушкинская, Университет, Ю.Вокзал. По человеко-потоку. Раньше официальная цена ЛОТКА на станции первой категории стоила 200$ в месяц. Это было, когда на Пушкинской было 39 лотков. Сейчас оставили штук 15 киосков, цена аренды (прибыль метрополитена) перезаложена в них. В метрополитене есть коммерческий отдел, который занимается сдачей мест в аренду, есть служба движения, своя СЭС и две пожарных части. Все торговые точки согласовываются со всеми вышеперечисленными инстанциями. Речь на текущий момент о киосках. Лоточная торговля, думаю, на 99,9999% неофициальна, т.к. лотки запретили еще при Исаеве, в 1996 году. Думаю, лотки, бабушки, дедушки - все это капает в карман нач станции + охранникам. Если пожаловаться, то на какое-то время, может их и разгонят. Деньги решают все, и через пару дней они снова будут там. Согласование установки МАФ в переходах прошло столько инстанций, что метрополитеновский юротдел вашу петицию даже читать не будет. Эти киоски, а точнее, безумная аренда, которую платят за них, + реклама в\на вагонах= очень неплохой кусок хлеба с маслом для управления метрополитеном, чтобы от этого отказаться.
 
Лоточная торговля, думаю, на 99,9999% неофициальна, т.к. лотки запретили еще при Исаеве, в 1996 году. Думаю, лотки, бабушки, дедушки - все это капает в карман нач станции + охранникам
Для начала это убрать.

Согласование установки МАФ в переходах прошло столько инстанций, что метрополитеновский юротдел вашу петицию даже читать не будет.
С этим надо идти по судам и повыше, а не в метрополитеновский юротдел, согласование тоже можно признать недействительным. Хотя это конечно вряд ли.


однозначно убирать, переходы проектировались под определенную пропускную способность...
Вот на Героев Труда свежий переход сразу построили пошире с учетом размещения торговых точек. Интересно, потом вдоль второй стены еще ряд киосков повыростает? )
 
Эти киоски, а точнее, безумная аренда, которую платят за них, + реклама в\на вагонах= очень неплохой кусок хлеба с маслом для управления метрополитеном, чтобы от этого отказаться.

а вот это уже абсолютно похуй...сносится за 1 день....метро это стратегический объект, ширина прохода проектировалась с учетом многих факторов основной их которых - безопасность пассажиров.
На прибыль начальников метро - насрать

большой вопрос как они прошли эти согласования...всех подписантов - к ответу

убрать нада только там, где мешают закрывать гермодвери. А так - оставить. ПОтому шо это обьект ГО, и в случае чего я лучше встречу пиздец с киоском салтовского мясокомбината, чем без него.

вот как раз о киоск мясокомбината тебя и раздавят когда побежит толпа



Где собирать подписи под петицией. чтобы праститутки стояли в переходе метро?

что вас с привычных мест щемить начали ?
так иди на тематические ветки обсуждайте свои профессиональные проблемы
 
Останнє редагування:
Очередная бредиция, привлекающая нездоровых хронических запретителей...
Наши переходы узкие? Что бы вы сказали про Московское, Питерское и Киевское метро?
Колбаса с трусами раздражает? Так это психиатрическая проблема, а не архитектурно-строительная.
Уверены, что никто этими ларьками не пользуется? Так торговля - сфера очень прагматичная - живет только там, где есть прибыль. Значит, покупают.
Ларьки, "не работающие в час пик" - это вообще перл. Закрытый ларек места в переходе занимает столько же, сколько и открытый. Или их разбирать дважды в день?
Я еще поняла бы недовольство лоточной торговлей - санитарные нормы никто не отменял. Но закрывать и запрещать все только потому, что некто неврастенический, ежедневно ездящий по одному и тому же маршруту, не в состоянии рассчитать время на дорогу с учетом пересадок - это бред. Не будет ларьков - что будем запрещать? Медленных пенсионеров? Людей с сумками? Инвалидов? Детей?

Короче, очередная кучка навоза для навозных мух.
 
В переходе на пролетарской, обнаглевшая ублюдочная торгашня начала строить второй ряд Проход станет уже на два метра! Где наша долбаная мчс? Ждете массовую давку с жертвами, воры и взяточники?
 
и что, первая муха прилетела ? :)
Да куда уж мне...Тут вон рой жужит: снести, опрокинуть, закрыть, запретить!!!
...ты когда нибудь попадала в давку, вот так чтобы почувствовать - вот сейчас нажмут и раздавят как лягушку ?... судя по всему - нет, иначе не писала бы этот бред...
На самом деле попадала - это действительно болезненный опыт. И у меня вообще идиосинкразия к столпотворениям - мне в толпе реально плохо, физически, до одури, до головокружения, до холодной испарины, до тошноты... Но дело не во мне и моих изъянах. Давка - это почти всегда следствие действий людей. Когда-то в Москве на пл. 3 вокзалов сдуру оказались не просто в час пик, а в час, когда полгорода с работы ломится на пригородный транспорт... Выходили по переходу - узкая низкая труба с поворотами и крутыми ступенями... Я думала, конец мне... Так вот, несмотря на то, что народ там реально торопится - электрички ждать не станут, и на то, что проход реально экстремально узкий - никто на пятки друг другу не наступал, не толкался, не пытался "в шашки играть". Когда понималка работает, то переход - это просто переход. А когда нет, то и ларьки мешают, и люди... В парках - собачники, дома - курящие соседи...Список бесконечный...
 
Там тоже кто-то покупает, но это не выглядит нормально.
Mae-Klong-railway-market.jpg
 
...все это капает в карман нач станции + охранникам.

Ни хрена им это не капает!
Напомню что все подземные переходы, в том числе от станций метро переведены в КП "Подземный город".
И все что от них "имеют", то это скорее всего мусора, при чем наверное не метрополитеновские, а городские. Коммунальщики получают мзду, за то что сдают служебные помещения, например подлестничное, там где хваленый Гепин подогрев устроен, на Пролете напремер там торгаши с цветами базируються.
 
короче вывод - пользы от киосков населению 0, опасность представляют для жизни пассажиров немалую, а прибыль получают структуры в которых львиная доля прибыли капает в карман сами знаете чей....
вопрос: как поступит городской голова?
 
выходит нужно свергать городскую голову гепарда. и тогда все нормализуется.

был в Киеве там в метро какой то длинный переход причем на потолке и стенах просто побелка. и ни одного барыги! только музыканты изредка встречаются.
 
Очередная бредиция, привлекающая нездоровых хронических запретителей...
Наши переходы узкие? Что бы вы сказали про Московское, Питерское и Киевское метро?
Колбаса с трусами раздражает? Так это психиатрическая проблема, а не архитектурно-строительная.
Уверены, что никто этими ларьками не пользуется? Так торговля - сфера очень прагматичная - живет только там, где есть прибыль. Значит, покупают.
Ларьки, "не работающие в час пик" - это вообще перл. Закрытый ларек места в переходе занимает столько же, сколько и открытый. Или их разбирать дважды в день?
Я еще поняла бы недовольство лоточной торговлей - санитарные нормы никто не отменял. Но закрывать и запрещать все только потому, что некто неврастенический, ежедневно ездящий по одному и тому же маршруту, не в состоянии рассчитать время на дорогу с учетом пересадок - это бред. Не будет ларьков - что будем запрещать? Медленных пенсионеров? Людей с сумками? Инвалидов? Детей?

Короче, очередная кучка навоза для навозных мух.

Подписуюсь под каждым словом! Ширина рассчииыаалась исходя из человеко-потока в советское время, когда он составлял раз в 200 больше, чем сегодняшний. Дебаты задавить могут и на площади - этому миллион примеров. Лотки - убрать, потому как пыль там стоит столбом и уборка переходов только перед закрытием метро, т.е. антисанитария полная! Можно возразить, что умный там не покупает ничего и так, рассчитано на студентов - они вряд ли задумываются о санусловиях этих лотков. Они и мешают проходу толпы . Сам, кстати, практически ничего там (в первом ходах) никогда не покупаю, может, раз в год-два шоколадку или воду. Раньше покупал колбасу в салтовском на Ак.Павлова, но, как-то взвесил покупку в другом месте и после того покупать тоже начал в другом месте. Но, как выше сказано, кто-то там покупает. Кому-то удобно купить именно там по пути на/с работу или учебу. А вообще, мне на них похер. Сносите. Нарисуйте на каждом серп и молот и их к утру не будет
 
Назад
Зверху Знизу