хочу критики

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2011
Повідом.: 48
хочу критики

Прокомментируйте, кто что думает. что не так?
 

Вкладення

  • IMG_1110.jpg
    IMG_1110.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 156
Останнє редагування:
вообщем все не так))) спасибо
 
вообщем все не так))) спасибо
"все так" и "все не так" зависит от целевого назначения продукта. если цель - посмотреть на фото через 10 лет и вспомнить о том, как оно было, то все так. если это была работа за деньги, то... ну... яп никупил :D
 
все нормально.
только окислившееся яблочко смотрится не так эстетично, как если б было целое.
остальное все в норме.
что вас смущает?
 
спасибо, яблочко как раз и смущает)
 
у меня такая же лажа частенько. с детьми тяжеловато - то шапочку поправь, то ротик подотри, ну а надгрызанные яблоки это всегда ужос, даже не окислившиеся.
 
да, детей сложно снимать. а эта съемка - была съемкой целого семейства. был еще братик и папа, очень устали все, но и повеселились здорово!
 
У девчушки часть лица в тени. На щеке затемнение и на шее, лбу тень. как будто свет не прямо падает, а сбоку. Сразу кинулось в глаза, что пол лица светлей, а пол лица темней
 
у меня на экране нет никакой тени...
 

это что?
или некачественный фотошоп?
да видно, что правая щека ярче, а левая темней
 
фотошоп был, но девочку вообще не трогала, только маму
 
вижу
не пойму откуда, нужно исходник глянуть
 
вижу
не пойму откуда, нужно исходник глянуть

ну гляньте. хотя куда они денутся если и тут они есть так и там будут
левая рука в тени и на шее тоже. освещение неправильно выставлено, дает тени или к солнцу боком



получается, мама чуть дальше, а ребенок ближе, мама темней, хотя и там на лице блик и тоже на левой половине лица, а самый главный пучок света приходится на правую щеку ребенку (стрелочка), то есть - сбоку. отсюда - тени и светлей лицо с одной стороны
 
Останнє редагування:
Да, и что? Ровно освещенное в лоб лицо, выглядит плоским, не?

Меня больше отвлекает пестрый плед с яблоком и вертушками, ну и цвета ядовитые (это Никон ?)

но тени на лице тоже не есть гуд, не?
а мне цвета нравятся... сочные и яркие. опять же, дело вкуса
 
но тени на лице тоже не есть гуд, не?
20.jpg

%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F_503921.jpg

а для ваще мастеров для портрета не нужно даже лицо, не то, чтобы ровное освещение
1743444_d29957f8.jpg

главная проблема фото - цвет! яблоко выглядит как яичный желток. :рл: руки синие, кислотное все... не, можт оно модно так... но, как мне кажется, натуральные цвета в детских портретах - это идеал. а вы там какие-то следы от теней ищите. имхо, ессно
 
У вас синюха по всему фото. Видимо было закатное солнце или пытались избавится от жёлтых рефлексов, плохого освещения и пересветов в отдельных каналах на лице ребёнка................. По вашему уже "обработанному" снимку трудно исправить. Но цветокоррекция не правильная. Чтобы убрать желтезну у ребёнка , теперь придётся работать в отдельных каналах , где уже потеряны детали......


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу